Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор! Сегодня брали у кошки (1, 8 года) анализ крови на ток...
    от Полина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 04.09.2004, 12:44
  2. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 13:30
  3. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 02:57
  4. Здравствуйте! У меня брали анализ крови из вены. Через месяц рука стала бол...
    от Юлия в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 22:37
  5. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 10:07
  1. Полина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Сегодня брали у кошки (1, 8 года) анализ крови на токсоплазмоз (т. к. в анализе кала обнаружили слабую степень инвазии). Кололи обе лапы, кровь шла очень плохо, была густая и темная. Т. к. анализ брали практиканты, они ничего толком объяснить не могли, только сказали, что это очень плохо, что кровь такая. .. До этого момента кошка вела себя нормально, но стала меньше есть, похудела, а в кале периодически бывает алая кровь. Что это может быть? И на что указывает густая кровь в венах?
    Надеюсь на ваш ответ!

  2. Полина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла добавить. Я сама сдавала кровь на токсоплазмоз: у меня его нет и никогда не было. Хотя говорят, что если кошка больна, хозяева тоже заболевают с вероятностью 90% . Могут ли мои результаты быть показателем того, что кошка здорова. Спрашиваю сразу, потому что еще неизвестно, хватит ли той крови, которую удалось взять у кошки для анализа - только завтра мне дадут ответ, пошла ли реакция или нет, и тогда нужно будет брать повторный анализ. Но кошка и этот перенесла очень плохо, второй раз я ее туда не повезу.

  3. Шикунова И.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Кошки болеют токсоплазмозом как основные хозяева (тогда токсоплазмы обнаруживаются в кале) и как промежуточные (токсоплазмы - в крови), человек только как промежуточный хозяин. Заражение происходит, когда каловые массы попадают в рот. Так как кошки инстинктивно зализывают задний проход вероятность заражения кошки как основного хозяина 99, 9% , если она заражена как промежуточный х- н. Можно не ждать анализа крови и начинать лечение, раз токсоплазмы нашли в крови. Химкокцид (92% ) в смеси с кормом 12 мг/ кг ежедневно 25 дней.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •