Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ингаляция против гриппа
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%b2%d0%b...bf%d0%bf%d0%b0

  2. Аватар для nedug123254 Новичок
    сообщений
    1
    Ингаляции быстрее всего помогают при кашле. Стазу дышать легче становится и кашель уходит. Перед сном просто идеально. Даже простая соляная или с пихтовым маслом спасает. Жаль, что масляные в небулайзере делать не рекомендуют, хотя раза 4 делала и небулайзер https://omron.medtechpro.ru/ остался целым.

  3. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Для ингаляции лучше выбирать проверенные компоненты, на которые лично у вас нет аллергии. Я не очень люблю ингаляции и делаю их крайне редко, когда уже действительно очень надо.

  4. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Для ингаляции лучше выбирать проверенные компоненты, на которые лично у вас нет аллергии. Я не очень люблю ингаляции и делаю их крайне редко, когда уже действительно очень надо.
    А я стараюсь пользоваться при необходимости. Мне ингаляции хорошо помогают.

  5. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Простудный вирус сначала внедряется в слизистую носа и носоглотки, а потом уже пробирается дальше в организм, спускаясь по дыхательным путям. Это непреложный факт. На этом этапе и в этом самом месте, пока вирус еще сидит в носоглотке, его и надо убивать. Лучший способ для этого – ингаляция.
    Что-то в этом есть.

  6. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Ингаляции от простудных заболеваний можно делать только в первый день болезни! А многие больные лечатся этой процедурой в самый ее разгар, когда делать это чрезвычайно опасно! На 2-3 день заболевания, когда оно уже проявилось неприятными симптомами, посредством ингаляции вместе с лекарством можно вдохнуть в легкие и вирусы, расплодившиеся к этому времени в большом количестве. В первый день болезни их в носоглотке бывает еще не очень много, и ингаляций можно не опасаться.
    А вот об этом,наверное,действительно мало кто знает или мало обращают на это внимание, а зря.

  7. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Паровые ингаляции можно применять практически всем. В исключение попали лишь гипертоники и люди с так называемым апоплексическим лицом. Таких людей определить нетрудно: когда они принимают алкоголь или нервничают, у них сразу же краснеет кожа.

  8. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    В период гриппозных эпидемий или локальных вспышек в детских учреждениях вечерняя ингаляция после возвращения из детсадика или школы может спасти вашего ребенка от болезни. Попробуйте хотя бы раз – не пожалеете, хотя и хлопотное это дело.

  9. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    И в заключение несколько полезных советов:
    Паровую ингаляцию лучше всего делать с добавлением соды (10 граммов, то есть десертную ложку, на 1 литр воды), поскольку в щелочной среде вирусы не живут и весьма активно гибнут.
    Кроме того, в воду можно добавить эфирное масло. Особенно хороши для этой процедуры крымские и австрийские масла.
    Некоторым нравятся паровые ингаляции с вьетнамским бальзамом «золотая звезда». Достаточно добавить комочек этого средства размером со спичечную головку, чтобы получить хороший лечебный эффект.
    Можно положить в воду лекарственные растения, например, такие, как лавровый лист, мелисса, ромашка, душица или лаванда. Никаких премудростей здесь нет: залейте траву кипятком, дождитесь, когда вода немного остынет, и начинайте вдыхать пар.
    Кто-то привык пользоваться старым народным способом – дышать над картошкой, сваренной «в мундире». Это тоже помогает, поэтому привычку можно не менять.
    Спасибо за хорошие советы)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •