Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug120169 Новичок
    сообщений
    1
    Мне советовали корень репешка, для укрепления подж.железы. Не советую, Пью шестой день_действия не замечала. Сегодня после него стало плохо(((
    Вот странно, диагноз один и тот же, делаю как другие, а улучшений нет. Толи организм такой?

  2. Аватар для nedug120173 Новичок
    сообщений
    4
    Идите к гастроэнтерологу,он точно скажет.Вам нужно питание и лечение менять- совсем полностью,а это лучше делать под руководством врача.
    Врач пропишет все четко по диагнозу.

  3. Аватар для nedug120127 Новичок
    сообщений
    4
    Я пила корень репешка_он наверное желчегонный,мне не подошел.Потом усилились боли в правом боку и я бросила...в принципе,не надолго забыла об этих проблемах,хотя периодические боли были по ночам.Спасалась фесталом.

  4. Аватар для nedug120127 Новичок
    сообщений
    4
    Заказала погонию,наконец_то))) Оказывается её ещё бородатка называют.
    Со следующей недели начну лечение.

  5. Аватар для nedug120121 Новичок
    сообщений
    5
    Пьем его отвар,и моей знакомой уже по лучше:тошнота и боли уже уходят на половину,стул нормализовался.
    Действует,по позже еще напишем.

  6. Аватар для nedug120241 Новичок
    сообщений
    2
    Как выглядит эта трава?Я пыталась и на рынке и в аптеке узнать,там про неё не знают...может её и нет вовсе???

  7. Аватар для nedug120121 Новичок
    сообщений
    5
    Погония японская при панкреатите считается самым действенным и эффективным средством(прочие названия растения – бородатка).Используется для приготовления настоек и отваров.
    Во время лечения панкреатита нормализует пищеварение,повышает аппетит,растворяет камни в желчном пузыре,успокаивает,обезболивает,снимает воспаление поджелудочной железы,восстанавливается полезная микрофлора кишечника,повышаются регенерирующие свойства организма,происходит общее укрепление организма,уничтожаются болезнетворные бактерии....
    В состав погонии входят:
    Эфирное масло;
    Полисахариды;
    Скополетин;
    Каротиноиды;
    Аскорбиновая кислота;
    Витамин K;
    Органические кислоты;
    Соли кальция, марганца, железа и калия.

    В России обитает на Дальнем Востоке,растет на сырых лугах и болотах.

    Настой:
    20 г соцветий залить 250 мл холодной кипяченой воды и накрыть крышкой. Настоять в течение 7 часов и процедить. Принимать за 30 минут до приема пищи по 150 мл 3 раза в день.

  8. Аватар для nedug120173 Новичок
    сообщений
    4
    Есть такая методика,для снятия острых болей в поджелудочной железе-рекомендуется выполнять дыхательную гимнастику, оказывающую эффект массажа внутренних органов. Выполняйте упражнения 2-3 раза в день - лежа, сидя или стоя. Начните с 3-4 повторов, постепенно доведя до 9 раз. Гимнастику выполняют после стихания приступа панкреатита.
    -Вдохните, выдохните и задержите дыхание. Плавно, но достаточно сильно втягивая живот, сосчитайте до трех, а затем расслабьте мышцы брюшного пресса
    -Вдохните, выдохните и задержите дыхание. Во время дыхательной паузы как можно сильнее "надуйте" живот, сосчитайте до трех. Выдыхая - расслабьтесь.
    -На середине вдоха задержите дыхание на 1-2 секунды и продолжайте вдыхать дальше, словно наравляя воздух в живот и выпячивая брюшную стенку. Надув живот, в конце вдоха задержите дыхание. Сосчитайте до трех. Затем начинайте медленно втягивать брюшную стенку, продолжая счет до шести. Выдохните и расслабьте мышцы живота.
    -Сильно втяните живот на выдохе. Задержав дыхание на несколько секунд, расслабьте мышцы брюшного пресса. Активно надуйте живот на вдохе и снова втяните его на выдохе.
    Пользуйтесь и Выздоравливайте.

  9. Аватар для nedug120173 Новичок
    сообщений
    4
    И питание,примерно,должно быть таким:
    -Ограничить прием сливочного масла;
    -Каши варить только на воде;
    -Исключить наваристые супы и бульоны, жирные сорта мяса, грибы, консервы, соленья, маринады, белокочанную капусту, бобовые, лук, чеснок, редис, торты, пироги, блины, конфеты, газированные напитки, кофе;
    -Полезен творог и творожные изделия;
    -Обязательно должна быть в рационе питания морская капуста,в ней содержатся кобальт и никель,а недостаток этих минералов вызывает нарушения в работе ПЖ.

  10. Аватар для nedug120325 Новичок
    сообщений
    1
    Привет всем.
    Сегодня гастроэнтеролог вместо урсохола назначил мне капли "Свитанок"(у нас на Украине так,в Росии по моему "Рассветом" называется).
    Кто пробовал его принимать? Недоверие в том,что он на спирту,чего нам вроде бы нельзя?!Мой диагноз _ джвп реактивный панкреатит,ремиссия.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось nedug120325; 11.10.2017 в 02:58.

  11. Аватар для nedug120173 Новичок
    сообщений
    4
    Еще раз здравствуйте)
    Буду проводить ликбез-первые помощники при панкреатите – холод, голод и покой...
    1. холод_это лед,его необходимо приложить между пупком и грудной клеткой,сразу же почувствуете облегчение.
    2. покой,значит постарайтесь меньше двигаться,лучше по лежать.
    3. и наконец голод,первую неделю пейте боржоми,как можно больше_стаканов 8 в день,затем добавьте нежирное_творог с овсянкой.
    Начинайте,дарю

  12. Аватар для nedug120399 Новичок
    сообщений
    1
    Погония японская после сушки.Сейчас пью как чай,чувствую себя получше.

  13. Аватар для nedug119780 Новичок
    сообщений
    19
    Конечно панкреатит не из самых приятных вещей, но себя нельзя настраивать на такую статистику. Ведь многие не соблюдают правила лечения и не ведут правильный образ, чем потом и поплатились. Для вас самое необходимое это соблюдать диету, без нее все лечение будет в пустую. Кроме этого всего можно использовать отвары из сушенных растений. Знаю очень помогает календула, подорожник, крапива http://bezpankreatita.ru/lechenie/narodnyie/travyi . А что бы правильно его приготовить нужны правильно его приготовить

  14. Аватар для nedug120127 Новичок
    сообщений
    4
    Всем здравствуйте!
    Значит так,небольшой отчет о том,как я лечилась...Боль в пж прошла,т.к. соблюдалась диета.Пила чай с бородаткой от поджелудки. Сладкого не ела_только мед и сухофрукты.Овсянку тоже,а перед ней чайную ложку оливкового масла.
    Из первого-борщ,бульон.Из второго-тушеные овощи,отварные рыбу и мясо.
    В 8.00 утра выпивала стакан травяного отвара и в 20.00 стакан,от боли в желудке-очень полезно.
    Пока так лечусь)))) Посмотрим,что дальше будит))))))

  15. Аватар для nedug120241 Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо за ваш отзыв Галина,держите нас в курсе.Это очень важно для нас - больных.
    Если будут облегчения_напишите.Ждём.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •