Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. трудности с дыханием
    от svetlana_s в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 14.05.2007, 00:53
  2. трудности с дыханием
    от svetlana_s в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 13.05.2007, 22:27
  3. помогите! . моя собака сейчас на даче. у нее трудности с дыханием- начала з...
    от Ольга в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 23.06.2004, 09:53
  4. Ответов: 2
    : 26.05.2004, 09:12
  5. У меня периодически возникают трудности с дыханием (ощущение комка в горле ...
    от Vera в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 09.05.2004, 19:51
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    помогите! . моя собака сейчас на даче. у нее трудности с дыханием- начала задыхаться, при движении - вообще хрипы или отсутствие дыхания. собака - ротвейлер, девочка, 4 года. вообще- то у нее всегда было какое- то тяжелое дыхание, но сейчас необъяснимое что- то. звонили в ветклинику, так как на дачу ехать никто не может, а машины нет, на общественном транспорте собаку тоже не повезешь. по симтомам похоже, что отек легкого и средечная недостаточность. порекомендовали мочегонные, сердечные и гормональные. что у нее все- таки и что давать?

  2. Наташа
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    немедленно едьте к врачу. Это же может быть еще осложнения от укуса больного клеща.

  3. Дубова А.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Измерьте темпрературу. Если она повышена (выше 39, 5), поместите собаку в прохладное место, дайте анальгин (но лучше - сделать инъекцию - 2 мл анальгина + 2 мл димедрола или супрастина, тавегила) Это - все, что вы можете сделать самостоятельно. Далее - нужно только вмешательство ветеринарного врача - интенсивная терапия, уточнение диагноза и выбор лечения. Все, что связано с затрудненным дыханием, относится к крайне опасным состояниям для собак. По принципам реаниматологии, вашей собакой должен заниматься врач- реаниматолог, причем экстренно. Дома вы ей не поможете. Либо надо надеяться на счастливый случай, либо экстренно доставить собаку в серьезную клинику. Через интернет помочь не могу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •