Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народная медицина, фитотерапия и прочее
    от Миша в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 59
    : 16.12.2022, 14:26
  2. Народная медицина
    от Nana16 в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 4
    : 26.04.2010, 19:35
  3. Народная медицина
    от Romanrum в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 20.03.2006, 23:35
  4. Народная медицина
    от незарегистрированный в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 0
    : 21.02.2006, 05:23
  5. народная медицина
    от gertruda в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 09.07.2005, 14:39
  1. Опытный
    сообщений
    45
    Из поколения покалению передаются рецепты от Всех недугов. Народная медицина - это труд многих людей. Если есть люди, которые занимаются сбором и редактированием народных рецептов и донесением их людям, то им за их труд огромное Спасибо. Ведь, ни для кого не секрет, что тайна рецепта переданная нам от пробабушек уже несет в себе силу излечения. Сайт http://nmed.com.ua/ не только медицинская скорая помощь, но и шанс оказать помощь другим, поделиться своими уникальными рецептами.

  2. Опытный
    сообщений
    24
    Я как-то холодно отношусь к народной медицине. Часто есть конкретное лекарство, которое быстро помогает)

  3. Опытный
    сообщений
    45
    Может быть и помогает, как Вы сказали быстро, но обычно к этой болезни добавляется другая. Химия разрушает организм. А то что дано Природой, если конечно выращено все это чисто, то 100% польза

  4. Опытный
    сообщений
    24
    Не буду с вами спорить, поскольку болею крайне редко. В моей домашней аптечке есть только "Уголь". Но все-таки я ближе к традиционной медицине.

  5. Опытный
    сообщений
    45
    Опытные врачи, для лечения разных болезней прибегают к Народной медицине http://nmed.com.ua/
    Лечение по рецептам народной медицины, позволяют не только облегчить течение многих болезней, но и добиться полного выздоровления, используя средства подаренные нам Природой.
    Неправильное питание, лечение, приводит к образованию шлаков. Существует ряд важных факторов, влияющих на состояние крови. http://nmed.com.ua/g/gustaya-krov/ - Густая кровь, приводит к нарушению процессов протекающих во всех органах и тканях. Для разжижения крови на указанном выше сайте Вы прочтете рекомендуемые советы.
    Есть болезни, такие допусти как, поликистоз яичников http://nmed.com.ua/p/polikistoz-yaichnikov/ - при лечении желательно совмещать медикаментозное лечение со средствами народной медицины.
    Функция питания наиболее древняя из Всех известных. Да сейчас много таких болезней, которых не было раньше. Но они появились в результате нашего отношения к своим болезням. Лень, помочь себе. Выпивая лекарство иногда мы забываем и не берем врасчет наносимый вред другим органам. Мыслим примитивно.

  6. Аватар для Хлоя Известный
    сообщений
    181
    Я иногда пользуюсь проверенными средствами народной медицины. Не вижу в этом ничего страшного. Но, конечно, что-то серьезное я все же буду лечить лекарствами, прописанными профессиональными медиками. По-моему, народная медицины страшна тем, что ведет к самолечению, которое, как известно, не очень то хорошо.

  7. Опытный
    сообщений
    45
    Самолечением можно назвать и химию (лекарства) .

  8. Аватар для Колибри Мудрец
    сообщений
    484
    Я считаю, что народная медицина может быть либо дополнением к основному медикаментозному лечению, либо, когда, простите, современная медицина бессильна...

  9. Опытный
    сообщений
    45
    Я не отрицаю медицину, я просто за минимизацию химии. В крайних критических случаях.

  10. Аватар для Колибри Мудрец
    сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Nana16 Посмотреть сообщение
    Я не отрицаю медицину, я просто за минимизацию химии. В крайних критических случаях.
    Это тоже верно с одной стороны. Поскольку сейчас идет тенденция назначать лекарственные препараты для профилактики. Причем в этих самых лекарства вреда больше, чем пользы. Одно лечишь, как говориться, другое калечишь...

  11. Аватар для Нельенс Известный
    сообщений
    196
    Я считаю, что народная медицина может быть либо дополнением к основному медикаментозному лечению, либо, когда, простите, современная медицина бессильна...
    Разделяю подобное мнение.
    Я лично иногда понимаю врачей, ругающих пациентов, наслушавшихся с миру по нитке, и пришедших на консультацию только чтобы блеснуть знаниями.

  12. Аватар для Хлоя Известный
    сообщений
    181
    Цитата Сообщение от Nana16 Посмотреть сообщение
    Самолечением можно назвать и химию (лекарства) .
    Можно, конечно. Но, как правило, с лекарствеными препоратами люди аккуратнее.

  13. Аватар для Колибри Мудрец
    сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Нельенс Посмотреть сообщение
    Разделяю подобное мнение.
    Я лично иногда понимаю врачей, ругающих пациентов, наслушавшихся с миру по нитке, и пришедших на консультацию только чтобы блеснуть знаниями.
    Что-то мне вспомнился один рецептик из народной медицины, когда мочу пьют (не помню как метод называется). И вот неужели это может пользу принести? Самовнушение, не более.

  14. Аватар для Нельенс Известный
    сообщений
    196
    Что-то мне вспомнился один рецептик из народной медицины, когда мочу пьют (не помню как метод называется). И вот неужели это может пользу принести? Самовнушение, не более.
    Да это методика доктора Малахова.)
    По ней сейчас полстраны лечатся.)

  15. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Нельенс Посмотреть сообщение
    Да это методика доктора Малахова.)
    По ней сейчас полстраны лечатся.)
    У Вас в стране половина пенсионеров?)
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •