Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug48075 Активный
    сообщений
    52
    Поздние приемы пищи повышают риск заболеть сахарным диабетом. Результаты нового исследования на эту тему опубликованы в журнале International Journal of Obesity. Испанские ученые под руководством Френка Шира наблюдали за 420 добровольцами, которые участвовали в 20-недельной программе похудения. Их разделили на группы, у одной из которых основной прием пищи пришелся на первую половину дня (до 15.00), а у второй – после 15.00. Выяснилось, что у тех, кто налегал на еду в конце дня, процесс похудения шел медленнее. Кроме того, в этой группе зафиксирован низкий уровень чувствительности к инсулину, что связано с повышенным риском развития диабета. По словам соавтора исследования Марты Гарауле, время приема пищи может являться независимым фактором в процессе регулирования веса и профилактике сахарного диабета.

  2. Аватар для nedug54218 Мудрец
    сообщений
    493
    Все это понятно. Вопрос только в том, что КЗОТ в наше время - формальность для большинства работодателей. И в какое время прикажите ужинать трудящейся молодежи, которая приходит домой с работы в 8-10 часов вечера?

  3. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Ну, так это смотря чем ужинать, наверное. Кефир,например, вряд ли приблизит диабет, по-моему.

  4. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от nedug115038 Посмотреть сообщение
    Ну, так это смотря чем ужинать, наверное. Кефир,например, вряд ли приблизит диабет, по-моему.
    Да, и действительно) Ужин ужину рознь.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  5. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Да, и действительно) Ужин ужину рознь.
    Я например пельмени люблю на ужин. Правда, это самая полезная еда???))))
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  6. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Цитата Сообщение от nedug65439 Посмотреть сообщение
    Я например пельмени люблю на ужин. Правда, это самая полезная еда???))))
    Ну, для мужской нервной системы- уж точно!))

  7. Аватар для nedug121258 Новичок
    сообщений
    7
    У меня творог на ужин или чашка кофе с любимым сериалом

  8. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Цитата Сообщение от nedug121258 Посмотреть сообщение
    У меня творог на ужин или чашка кофе с любимым сериалом
    А как спите потом, после кофе?) Я на ночь не могу кофе пить-потом не сплю всю ночь.)

  9. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Цитата Сообщение от nedug120853 Посмотреть сообщение
    а поздние перекусы не вредны?))
    Так смотря чем перекусывать и на сколько поздно...)

  10. Аватар для nedug121418 Опытный
    сообщений
    36
    Цитата Сообщение от nedug48075 Посмотреть сообщение
    Поздние приемы пищи повышают риск заболеть сахарным диабетом. Результаты нового исследования на эту тему опубликованы в журнале International Journal of Obesity. Испанские ученые под руководством Френка Шира наблюдали за 420 добровольцами, которые участвовали в 20-недельной программе похудения. Их разделили на группы, у одной из которых основной прием пищи пришелся на первую половину дня (до 15.00), а у второй – после 15.00. Выяснилось, что у тех, кто налегал на еду в конце дня, процесс похудения шел медленнее. Кроме того, в этой группе зафиксирован низкий уровень чувствительности к инсулину, что связано с повышенным риском развития диабета. По словам соавтора исследования Марты Гарауле, время приема пищи может являться независимым фактором в процессе регулирования веса и профилактике сахарного диабета.
    Лишний вес к тому же можно набрать!!!

  11. Аватар для nedug121500 Новичок
    сообщений
    18
    Все возможно. Конечно на полный желудок ложится спать нежелательно. Но и на пустой тоже не уснешь.

  12. Опытный
    сообщений
    46
    Буду знать теперь

  13. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    Чем бы эти исследователи еще занялись)) Конечно если пол дня не есть, а потом к вечеру обжираться это в любом случае будет НЕ НОРМАЛЬНО. Но ужинать ведь надо и не так как по старинке говорят "после 6 не ем". За два часа до сна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •