Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug86492 Новичок
    сообщений
    7
    Помогите советом. У меня хронический цистит. Как лечить? Чем лечить? Подруга советует начать лечение препаратами Супракс солютаб и Уро- ваксом . Есть от них эффект??? Не хочу просто так время убить. Спасибо.

  2. Аватар для nedug74817 Заслуженный
    сообщений
    94
    По совету подруги начинать какое то лечение не советую, это добром не кончится. Сходите к врачу, сдайте анализы и пусть он вам назначит лечение. Не в коем случаи не занимайтесь самолечением. А препараты Супракс солютаб и Уро-ваксом можете пропить только если вам их назначит врач. Эффект от них будет.

  3. Аватар для nedug86653 Новичок
    сообщений
    1
    А какой курс лечения у этих препаратов? Еще Супракс солютаб - это антибиотик, а я очень боюсь антибиотиков. От них не будет никаких побочных эффектов???

  4. Аватар для nedug74817 Заслуженный
    сообщений
    94
    У Супракс солютаб 7 дней, а у Уро-ваксом три месяца. Чего бояться антибиотиков, ведь их вам назначает врач. Супракс солютаб-это хоть и сильный антибиотик, но самый без побочный.

  5. Аватар для nedug87209 Новичок
    сообщений
    12
    уж ничего и не понятно от врачей правды не объешься, они назначают такие дорогущие препараты что ахнуть можно))))

  6. Аватар для nedug58747 Опытный
    сообщений
    35
    а чего уж тут непонятного. Доктора назначают только то, в чем уверены. Я и про свою подругу сказать могу, она когда с циститом легла, тоже говорила, что препараты очень дорогие, и хотела аналоги купить, но ей в аптеке пояснили, что дороже будет заменять, так как все равно потом к тому лечению и возвращаются, который доктор прописал. А назначили ей антибиотик супракс солютаб и для иммунитета уро-ваксом. Лечение хоть и дорогое, но вот подруга теперь не жалеет, что деньги потратила, говорит что оно того стоило.

  7. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    бояться лечения, которое назначил врач, тем более, если он специалист, тот, кто вам нужен, в вашем случае - уролог, точно не надо. Уж у них то опыт лечения есть, это точно. Могу сказать, при цистите важно не только заглушить ту флору, которая начала активно размножаться и привела к заболеванию, но нужно так же думать и об иммунитете. После перенесенного цистита часто возникают рецидивы. Для того, чтобы выяснить, какой же именно антибиотик вам нужен, сделайте посев на флору с определением чувствительности, а потом уже в схеме доктор добавит вам и витамины, например, витрум, и виферон, и линекс, и нистатин, ну и конечно диету с ограничением острого, соленого, с исключением алкоголя на момент лечения и реабилитации. В это же время желательно принимать уросептики, например, фурагин или фурадонин (одно и тоже) и пить морсы из клюквы.

  8. Аватар для nedug85735 Мудрец
    сообщений
    948
    что такое хронический цистит??
    я думаю,что с любой болячкой,надо идти к врачу или натуральными препаратами

  9. Аватар для nedug92260 Мудрец
    сообщений
    413
    А почему, кстати, у беременных цистит довольно часто возникает? Не пойму..

  10. Многоуважаемый
    сообщений
    109
    Цитата Сообщение от nedug86492 Посмотреть сообщение
    Помогите советом. У меня хронический цистит. Как лечить? Чем лечить? Подруга советует начать лечение препаратами Супракс солютаб и Уро- ваксом . Есть от них эффект??? Не хочу просто так время убить. Спасибо.
    Препараты оба очень хорошие и Супракс Солютаб и Уро Ваксом. Вот только от советов подруги толку ноль, потому их вам без рецепта не продадут. Так нужно обращаться к специалисту и обследоваться. Если врач решит, что вам эти препараты помогут, то он вам их выпишет и будете ими лечиться!!!

  11. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    Цитата Сообщение от nedug85735 Посмотреть сообщение
    что такое хронический цистит??
    я думаю,что с любой болячкой,надо идти к врачу или натуральными препаратами
    хронический цистит - это когда не выявили флору, которая его вызывает, а это может быть как патогенная, так и условно патогенная, и даже просто урогенитальные инфекции типа хламидий и уреаплазмы. Сделать нужно по максимуму все анализы, особенно все возможные посевы с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, чтобы было ясно, чем начинать лечение. Курс желательно провести не менее 10, а то и 14 дней, так чтобы уж наверняка, в схеме должны быть и уросептики и витамины и противогрибковые препараты, после лечения как минимум через 2-3 недели сделать контрольные анализы, и при условии отсутствия той инфекции, которая провоцировала ваш цистит еще на 3-6 месяцев оставить и контроль за мочой, сдавать раз в месяц и травы мочегонные.

  12. Аватар для nedug93924 Новичок
    сообщений
    11
    Не знаю, мне не помогли выше указанные препараты. И вообще ничего не помогло, кроме уропрофита. Да и его уже врач предложила как последний вариант, вроде как - если не поможет то будем антибиотики пить. А он помог! Год уже не вспоминала об этой бяке, и надеюсь еще долго не вспоминать - уж очень мне без него хорошо.

  13. Аватар для nedug73598 Новичок
    сообщений
    18
    А мне только антибиотик Супракс солютаб помог.
    Такие вещи, конечно, только врач решать, что назначать. Ему по анализам там виднее как-то)

  14. Аватар для nedug85735 Мудрец
    сообщений
    948
    Цитата Сообщение от nedug58747 Посмотреть сообщение
    а чего уж тут непонятного. Доктора назначают только то, в чем уверены. Я и про свою подругу сказать могу, она когда с циститом легла, тоже говорила, что препараты очень дорогие, и хотела аналоги купить, но ей в аптеке пояснили, что дороже будет заменять, так как все равно потом к тому лечению и возвращаются, который доктор прописал. А назначили ей антибиотик супракс солютаб и для иммунитета уро-ваксом. Лечение хоть и дорогое, но вот подруга теперь не жалеет, что деньги потратила, говорит что оно того стоило.
    ничего подобного...сейчас врачи назначают самые известные,а они соответственно дорогие

  15. Аватар для nedug85735 Мудрец
    сообщений
    948
    Цитата Сообщение от nedug56141 Посмотреть сообщение
    хронический цистит - это когда не выявили флору, которая его вызывает, а это может быть как патогенная, так и условно патогенная, и даже просто урогенитальные инфекции типа хламидий и уреаплазмы. Сделать нужно по максимуму все анализы, особенно все возможные посевы с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, чтобы было ясно, чем начинать лечение. Курс желательно провести не менее 10, а то и 14 дней, так чтобы уж наверняка, в схеме должны быть и уросептики и витамины и противогрибковые препараты, после лечения как минимум через 2-3 недели сделать контрольные анализы, и при условии отсутствия той инфекции, которая провоцировала ваш цистит еще на 3-6 месяцев оставить и контроль за мочой, сдавать раз в месяц и травы мочегонные.
    да..хронический болезни-это ужасно...постоянное мучение,если не найти свой препарат,который помогает..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •