Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug48075 Активный
    сообщений
    52
    Ученые доказали, что такие милые цветочки, как подснежники, нарциссы, лаванда, а также крокус и шафран обладают различными лечебными свойствами. Так, например, подснежник содержит вещество, которое улучшает работу мозга при болезни Альцгеймера. Благодаря галантамину активизируется передача сообщений от нейронов, что существенно влияет на когнитивные функции больного, облегчая протекание заболевания. Кстати, вещество галантамин есть и в нарциссах. Это не укрылось от взоров китайских ученых, которые сейчас бурно обсуждают возможности его использования в лечении онкологических заболеваний.

    Ученые из университета в Сиднее уже давно подметили, что шафран оказывает положительное влияние не только на работу мозга больных Альцгеймером, улучшая их память, но и повышает эластичность зрительных клеток, что немаловажно для людей, которые теряют остроту зрения с возрастом.

    Колхицин – активное вещество, добываемое из крокуса, обладает противовоспалительными и противораковыми свойствами. А вот лаванда многих спасает от нервного напряжения, бессонницы и тревожности. Ее также можно использовать в качестве болеутоляющего и антиагрессивного средства. Такие же свойства выявили и у молочая, который, кроме всего прочего, помогает людям бороться с бессонницей и защищает клетки мозга.

  2. Аватар для nedug54218 Мудрец
    сообщений
    493
    Для здоровья человека природа уже давным-давно придумала все самое лучшее. Но, увы, у нас не всегда хватает ума и терпения пользоваться этим.

  3. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Ой, уже само название статьи успокаивает и настраивает на позитив.)

  4. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Растения-это живой организм, который обладает определенной энергией. У каждого растения есть свой индивидуальный набор свойств и качеств, благодаря которым оно может оказывать влияние на нашу жизнь тем или иным образом.

  5. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Например, японцы чрезвычайно ценят хризантему, так как считают, что этот прекрасный цветок позволяет обрести молодость.

  6. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Психологи убеждены, что свежий цветок способен повлиять на нервную систему человека, изменив его настроение и самочувствие. Они даже выделяют цветы-доноры и цветы-вампиры. Первые придают бодрости и подпитывают своей энергетикой, другие же - активно поглощают энергетику, поэтому длительное общение с такими растениями нежелательно.

  7. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Не зря же в древности больного человека лечили с помощью живых цветов. Этот метод сохранился и до наших дней. В Китае до сих пор очень популярна цветотерапия, используемая для улучшения различных внутренних органов и расслабления организма.

  8. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Например, мягкий аромат ромашки успокаивает нервную систему, улучшает сон, снимает психологическое напряжение и нормализует артериальное давление. Запах розы, напротив, развивает творческие способности и создает умиротворенную атмосферу в доме или на рабочем месте, помогая избавиться от головной боли и головокружений.

  9. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Весенний аромат тюльпанов способствует активности и улучшению настроения, нерезкий запах определенного сорта лилий расслабляет и освежает мысли. Утонченный аромат пионов так вообще помогает справиться с бессонницей, снимает страхи и тревоги. Запах ирисов называют любовным, так как он способен изменить отношения пары. Медовый аромат свежих орхидей освежает и придает сил, именно поэтому многие девушки выбирают этот цветок для букета невесты в столь волнительный день.

  10. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Помимо запахов на нервную систему влияет и цвет букета. Цветочные композиции, в которых преобладает красный цвет несет сильную энергетику, повышает общий тонус организма и гормональный уровень, стимулируя физическую активность. Желтые цветы улучшают настроение, проясняют мысли и повышают иммунную систему. Зеленые - помогают человеку сконцентрироваться и освободить организм от негативных эмоций. Букет белых цветов оказывает укрепляющее воздействие на тело и мозг человека.

  11. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    Какое прекрасное свойства цветов, и пахнут обалденно и око радуют, да еще и пользу несут интересно)

  12. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    Знаю еще делают подушки с наполнителем в виде лаванды, может еще какие то добавляют. Очень хорошо расслабляет и сразу в сон улетаешь!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •