Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug48073 Опытный
    сообщений
    44
    Лишний вес – это, безусловно, риск для здоровья организма, а новые исследования свидетельствуют о том, что он также может сказываться и на психическом здоровье.
    Исследования связывают избыточный вес и множество проблем, в том числе болезни сердца, диабет, гипертонию, инсульт, и, как выяснилось, ожирение в преклонном возрасте может усугублять снижение когнитивной деятельности.
    В исследовании участвовали женщины 65-79 лет. Оценка памяти этих женщин оказалась хотя и в пределах нормы, но значительно хуже, чем у их стройных ровесниц.
    Таким образом, исследователи полагают, что лишний вес сам по себе может влиять на мозг. Тем не менее, эта теория должна быть подтверждена рядом дополнительных исследований. В целом исследования показывают, что избыточный вес ведет к снижению когнитивного резерва, что приводит к ухудшению интеллектуальной деятельности.

  2. Аватар для nedug54218 Мудрец
    сообщений
    493
    Организм - это сложный взаимосвязанный и тонко реагирующий на все механизм. Естественно, что избыточный вес влияет на все системы и органы и на мозг и его функциональность, в том числе.

  3. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Все индивидуально,по-моему...

  4. Аватар для nedug69701 Опытный
    сообщений
    35
    Мда. Вполне возможно.

  5. Аватар для nedug122699 Новичок
    сообщений
    9
    впервые слышу

  6. Аватар для nedug122537 Новичок
    сообщений
    1
    Интересное мнение
    Лучшие гаджеты - https://upee.ru/

  7. Заслуженный
    сообщений
    87
    это правда, увы

  8. JoYYYttt
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Лишний вес всегда проблема

  9. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Ну, не знаю, тут у каждого по-своему получается. У меня, например, подруга с весом более 100 кг помнит и знает намного больше чем я.)

  10. Опытный
    сообщений
    46
    Лишний вес-это вообще плохо

  11. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    Не знаю как эти вещи взаимосвязаны, то что жир ухудшает физ.форму ,появляется отдышка, сложно передвигаться - это точно. И на сердце ух какая нагрузка. А вот с памятью не знаю как это связать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •