Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug48073 Опытный
    сообщений
    44
    Посуда из меламина способствует образованию камней в почках. К такому выводу пришли исследователи из университета Гаосюн в Тайване. По их мнению, горячая еда может напитываться меламином и провоцировать заболевания почек.
    Количество вредного вещества варьируется в зависимости от производителя посуды. Более того, регулярное использование такой посуды вызывает рак. Ученые призывают совсем отказаться от меламина в пользу керамической посуды.
    Ранее в мире уже гремели «меламиновые скандалы». В 2008 году выяснилось, что некоторые китайские производители пищевых продуктов добавляли меламин в пищу, в том числе в детское питание. Это привело к массовым отравлениям и даже смерти детей, получавших такие смеси. А у подопытных крыс при приеме пищи с концентрацией меламина возникал рак мочевого пузыря.

  2. Аватар для nedug54218 Мудрец
    сообщений
    493
    Качество пластика, как и качество любого другого материала может быть разным, а, соответственно, и использоваться он может в разных целях. Есть понятие питьевой и технической воды. Тоже можно сказать и по поводу пластика - есть тот, который используют для производства посуды даже в Германии, а есть тот (значительно более дешевый), который пригоден только для технических нужд. Скорее всего из него и штампуют детские чашки и тарелки в бесчисленных подвалах нашей необъятной родины.

  3. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Уровень продаж пластиковой посуды увеличивается с каждым годом. Выпускается большое количество одноразовой посуды для различных целей : стаканчики, тарелки, емкости для хранения продуктов и т.д. Производители заявляют что их продукция не наносит вред здоровью человеку если соблюдать инструкции по применению. К сожалению, мало из нас знает эти инструкции. А зря...

  4. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Что же представляет из себя пластик? Сам по себе пластик является ломким полимерным материалом, считается нетоксичным и не наносит вреда здоровью человеку. Но производители, чтобы улучшить его показатели долговечности и прочности добавляют специальные химические компоненты, которые при определенных условиях наносят вред здоровью .

  5. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Пластиковая посуда бывает разных видов. Бывает с материала: полипропилена, полиэтилена, поликарбоната, полистирола и поливинилхлорида. В зависимости от состава пластика изделие применяется для разных целей.
    На такой посуде обязательно должно быть указано при каких условиях можно использовать ее. Производитель наносит на свое изделие специальный знак, который обозначает для каких целей можно использовать. Самые распространенные знаки это: "вилка с бокалом", "снежинки", "тарелки под душем" и т.д. . Такие знаки информируют потребителя, что продукция подходит для контакта с пищей и что разрешено некое воздействие на пластик (например мыть водой или горячая/низкая температура).
    Также производитель указывает тип пластика . Чаще всего это в треугольнике цифра, которая обозначает из какого материала создана пластиковая тара.

  6. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    СОВЕТЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПЛАСТИКОВОЙ ПОСУДЫ
    Необходимо строго применять пластиковую посуду по назначению.
    Нельзя горячую воду лить в тару из пластика .
    Не приобретайте посуду если Вы видите что ее было изготовлено год назад (чем дольше она храниться тем больше химии Вы получите).
    Желательно для ребенка использовать только стеклянную посуду.
    Откажитесь от пластиковых бутылочек для кормлении грудничка (лучше купите стеклянную бутылочку).
    Не храните в таре из пластика продукты.
    Покупайте воду в стеклянной таре в магазине.
    Одноразовую тару категорически запрещено использовать повторно.
    Не храните в холодильнике продукты в полиэтиленовых пакетах .

  7. Аватар для nedug122530 Новичок
    сообщений
    9
    По поводу меламина есть даже документальный фильм

  8. Аватар для nedug122554 Новичок
    сообщений
    4
    не знал о таком)

  9. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Эта посуда не только для почек смертельна, жаль, не все это понимают...(

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •