Зарегистрироваться
  1. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug74817 Посмотреть сообщение
    Вот как раз усталость мне и мешает спать, я прихожу с работы, валюсь с ног, а уснуть не могу, лежу часами.
    Бывает, что от усталости нервная система возбуждается и мешает уснуть. Все мы разные)

  2. Аватар для nedug102743 Заслуженный
    сообщений
    51
    Цитата Сообщение от nedug52027 Посмотреть сообщение
    Спокойные нервы и голова.
    Не всегда это может помочь справиться с бессонницей. Например, при сбитом режиме сколько ни успокаивайся, сколько успокоительных не выпей, а заснуть раньше привычного времени все равно не получится, по себе знаю.

  3. Аватар для nedug131992 Опытный
    сообщений
    22
    Надо в течение дня телу дать достаточную нагрузку. Так чтобы оно устало. Тогда проблем со сном не будет

  4. Аватар для nedug122628 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug102743 Посмотреть сообщение
    Не всегда это может помочь справиться с бессонницей. Например, при сбитом режиме сколько ни успокаивайся, сколько успокоительных не выпей, а заснуть раньше привычного времени все равно не получится, по себе знаю.
    Ну, потому что успокоительные против режима бессильны, тут нужны адаптогенные препараты, которые восстанавливают режим сна и бодрствования. Спросите в аптеке, они безрецептурные.

  5. Аватар для nedug102743 Заслуженный
    сообщений
    51
    Цитата Сообщение от nedug122628 Посмотреть сообщение
    Ну, потому что успокоительные против режима бессильны, тут нужны адаптогенные препараты, которые восстанавливают режим сна и бодрствования. Спросите в аптеке, они безрецептурные.
    Спасибо, я в курсе) сама мелаксен пила когда режим меняла. Просто хотела сказать, что причин у бессонницы может быть много, а не только стресс и переживания. И чтобы бессонницу вылечить, надо избавиться от ее причины.

  6. Аватар для nedug132072 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
    Теплое молоко с медом является распространенным средством, помогающим бороться с бессонницей. Однако немецкие специалисты в области питания предлагают еще один вариант - обезжиренный йогурт и шоколад, сообщают иностранные СМИ, передает УНН. Эти продукты имеют похожий эффект, который успокаивает нервную систему. В течение первых 15 минут йогурт и шоколад действуют так же, как и молоко с медом, после чего эффект пропадает. Расслабляющее действие в молоке имеет триптофан, который повышает уровень серотонина. Наличие сахара также необходимо, а он содержится и в меде, и в шоколаде. Сахар питает мышцы, улучшает транспортировку триптофана в мозг. Триптофан превращается в серотонин, гормон счастья, и человек успокаивается.
    мне не помогает ни то ни это

  7. Аватар для nedug132072 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug102743 Посмотреть сообщение
    Не всегда это может помочь справиться с бессонницей. Например, при сбитом режиме сколько ни успокаивайся, сколько успокоительных не выпей, а заснуть раньше привычного времени все равно не получится, по себе знаю.
    а привычное время засыпания за 30 минут до подъема)))

  8. Аватар для nedug132072 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Далила Посмотреть сообщение
    Бывает, что от усталости нервная система возбуждается и мешает уснуть. Все мы разные)
    согласен с вами

  9. Аватар для nedug122628 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug102743 Посмотреть сообщение
    Спасибо, я в курсе) сама мелаксен пила когда режим меняла. Просто хотела сказать, что причин у бессонницы может быть много, а не только стресс и переживания. И чтобы бессонницу вылечить, надо избавиться от ее причины.
    Ну, мелаксен это оригинальный препарат, а так-то у него еще и аналоги есть. Поэтому адаптогенных препаратов-то получается много по сути, выбирай не хочу.

  10. Аватар для nedug102743 Заслуженный
    сообщений
    51
    Цитата Сообщение от nedug132072 Посмотреть сообщение
    а привычное время засыпания за 30 минут до подъема)))
    Как-то так)

  11. Аватар для nedug102743 Заслуженный
    сообщений
    51
    Цитата Сообщение от nedug122628 Посмотреть сообщение
    Ну, мелаксен это оригинальный препарат, а так-то у него еще и аналоги есть. Поэтому адаптогенных препаратов-то получается много по сути, выбирай не хочу.
    Спасибо, я выберу не хочу) у дженериков даже если действующее вещество одинаковое, то вспомогательные могут быть разные и могут хуже быть не только по эффекту, но и по переносимости. Как по мне надежнее оригинальных препаратов ничего нет.

  12. Аватар для nedug132380 Новичок
    сообщений
    4
    Все зависит от причины бессоницы.

  13. Аватар для nedug125934 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug132380 Посмотреть сообщение
    Все зависит от причины бессоницы.
    Вот именно. А гадать, какая причина, пробовать различные лекарства нерационально и может быть вредно.
    Врач должен диагностикой и лечением заниматься.

  14. Аватар для nedug132414 Новичок
    сообщений
    4
    А если причины как таковой и нет? Я вот последние пару месяцев страдаю бессонницей, не каждую ночь, но раз в неделю я больше половины ночи просто не сплю. А потом утром не могу заставить себя встать с кровати....

  15. Аватар для nedug132298 Опытный
    сообщений
    23
    А я против каких-либо средств. Главное - не есть вплотную перед сном, не сидеть за компьютером, не смотреть ужастики. Надо, чтобы организм был спокоен, тогда и заснуть удастся сразу. Другое дело, когда есть какие-то переживания (стрессы на работе, в личной жизни) - тут уже обычным алгоритмом не отделаешься. Поможет или решение этих вопросов, или работа со специалистом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •