Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug128019 Многоуважаемый
    сообщений
    120
    Цитата Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
    Теплое молоко с медом является распространенным средством, помогающим бороться с бессонницей. Однако немецкие специалисты в области питания предлагают еще один вариант - обезжиренный йогурт и шоколад, сообщают иностранные СМИ, передает УНН. Эти продукты имеют похожий эффект, который успокаивает нервную систему. В течение первых 15 минут йогурт и шоколад действуют так же, как и молоко с медом, после чего эффект пропадает. Расслабляющее действие в молоке имеет триптофан, который повышает уровень серотонина. Наличие сахара также необходимо, а он содержится и в меде, и в шоколаде. Сахар питает мышцы, улучшает транспортировку триптофана в мозг. Триптофан превращается в серотонин, гормон счастья, и человек успокаивается.
    Мелатонин в капсулах.

  2. Аватар для nedug129133 Новичок
    сообщений
    10
    Мне помогает прослушивание звуков костра, зеленый чай перед сном и еще засыпаю в маске для сна тканевой.

  3. Аватар для nedug109704 Заслуженный
    сообщений
    54
    Цитата Сообщение от nedug125065 Посмотреть сообщение
    А еще какие причины, стрессы согласен, ночной образ.... тоже бывает. Но раньше то проблем не было, а теперь вот.
    Да, кстати в здоровом сне большое значение имеет режим. Я может быть старею уже, но вот просто так как раньше, у меня режим сна не восстанавливается. А по специфике работы часто приходится и по ночам работать, раньше было без разницы, а недавно пришлось Мелаксен принимать, после очередного аврала. Чтобы сон вернуть в свое русло.

  4. Аватар для nedug125460 Заслуженный
    сообщений
    51
    Мне ещё помогает Валерьянка. И да, мелатонин.

  5. Аватар для nedug125065 Опытный
    сообщений
    23
    Цитата Сообщение от nedug109704 Посмотреть сообщение
    Да, кстати в здоровом сне большое значение имеет режим. Я может быть старею уже, но вот просто так как раньше, у меня режим сна не восстанавливается. А по специфике работы часто приходится и по ночам работать, раньше было без разницы, а недавно пришлось Мелаксен принимать, после очередного аврала. Чтобы сон вернуть в свое русло.
    Да в курсе про такие препараты, это адаптогены, Мелаксен один из таких, я правда не его принимал. Эффекта не ощутил, пил и неделю и три, все равно сна нет. Может надо было еще к врачу сходить, что то потяжелее прописал бы, да времени уже нет.

  6. Аватар для nedug126759 Новичок
    сообщений
    11
    Я к вечеру валерьянку пью для расслабления, потом легче уснуть

  7. Аватар для nedug81765 Заслуженный
    сообщений
    68
    Цитата Сообщение от nedug125065 Посмотреть сообщение
    Да в курсе про такие препараты, это адаптогены, Мелаксен один из таких, я правда не его принимал. Эффекта не ощутил, пил и неделю и три, все равно сна нет. Может надо было еще к врачу сходить, что то потяжелее прописал бы, да времени уже нет.
    Если причина бессонницы в нарушении ритма сон-бодрствование, то кроме адаптогенов тут никаких других препаратов потяжелее не придумано. Может какую физиотерапию еще надо было, массаж, иглоукалывание.

  8. Аватар для nedug129246 Новичок
    сообщений
    5
    мне молоко с медом действительно помогает)

  9. Аватар для nedug109704 Заслуженный
    сообщений
    54
    Цитата Сообщение от nedug81765 Посмотреть сообщение
    Если причина бессонницы в нарушении ритма сон-бодрствование, то кроме адаптогенов тут никаких других препаратов потяжелее не придумано. Может какую физиотерапию еще надо было, массаж, иглоукалывание.
    Вы знаете, я тоже заметил, что не все адаптогены одинаковы по действию. Наиболее ярко выраженный эффект имеет Мелаксен, от его аналогов я тоже особо эффекта не ощутил.

  10. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug125065 Посмотреть сообщение
    А еще какие причины, стрессы согласен, ночной образ.... тоже бывает. Но раньше то проблем не было, а теперь вот.
    Причин бессонницы очень много. Кроме названных, еще депрессия, биполярные расстройства, болезни типа астмы, проблемы с почками, болезнь Паркинсона...еще бессонница может быть вызвана некоторыми лекарствами. Наверняка есть еще причины.
    Да и сама бессонница бывает разная по проявлениям.
    Поэтому без врача с серьезной бессонницей не справиться.

  11. Аватар для nedug129399 Новичок
    сообщений
    6
    Чай с мятой, мелиссой очень хорошо помогает

  12. Аватар для nedug125934 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug109704 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я тоже заметил, что не все адаптогены одинаковы по действию. Наиболее ярко выраженный эффект имеет Мелаксен, от его аналогов я тоже особо эффекта не ощутил.
    Еще бы он был неэффективен. Ведь это гормон.
    И еще. Вам неважно, но женщинам, кто планирует, не нужно принимать. Беременным и кто кормит, вообще нельзя. Читайте внимательно противопоказания.

  13. Аватар для nedug52027 Новичок
    сообщений
    10
    Спокойные нервы и голова.
    Кофе - волшебный напиток. Сколько людей родилось на свет благодаря приглашению "на чашечку кофе"?

  14. Аватар для nedug109704 Заслуженный
    сообщений
    54
    Цитата Сообщение от nedug125934 Посмотреть сообщение
    Еще бы он был неэффективен. Ведь это гормон.
    И еще. Вам неважно, но женщинам, кто планирует, не нужно принимать. Беременным и кто кормит, вообще нельзя. Читайте внимательно противопоказания.
    Естественно если вы болеете всеми этими заболеваниями, беременны или грудью кормите, то не стоит его принимать. Как у любого препарата у него есть свои противопоказания.

  15. Аватар для nedug129830 Новичок
    сообщений
    4
    Мне помогают приятные воспоминания или мечтание о сокровенном.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •