Зарегистрироваться
  1. Новичок
    сообщений
    3
    Причиной бессоницы может быть всё что угодно! Неврозы, климакс, сахарный диабет, гипертоническая болезнь, нарушения мозгового кровообращения. и этот список можно продолжать и продолжать. Бессоницу может вылечить только грамотный невролог. Могу своего дать. Амбардарян Анаит Генриковна +7(495) 799-02-06.

  2. Аватар для nedug109704 Заслуженный
    сообщений
    54
    Цитата Сообщение от nedug108530 Посмотреть сообщение
    Если это симптом болезни, то это уже другой вопрос. Как говорит ВОЗ, сейчас основная причина бессонницы, это нарушение ритма сон-бодрствование, проще говоря, живем без режима, ложимся спасть в разное время, встаем, как придется вот и получаем бессонницу.
    Да, начитался тоже в свое время, это еще называется гигиеной сна, до поры до времени, все нормально, пока какой-нибудь сбой в организме не происходит. Пришлось почти месяц Мелаксен пить, чтобы сон в нормальное русло вернуть.

  3. Аватар для nedug81765 Заслуженный
    сообщений
    68
    Как вариант согласен, причина распространенная, но препараты надо принимать все равно с осторожностью, Мелаксен хоть и достаточно безобидный препарат, но мало ли что может быть, вы же не врач

  4. Аватар для nedug109704 Заслуженный
    сообщений
    54
    Мне его как раз в первый раз врач прописал, я о существовании таких препаратов и не догадывался раньше. Хотя прочитал про Мелаксен, привыкания и зависимости не бывает, действительно, достаточно простой препарат.

  5. Аватар для nedug132532 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от ZlatoVlas Посмотреть сообщение
    Еще англичане давным давно ввели моду пить на ночь теплое молоко с медом, а вот в отношении йогурта с шоколадом я не слышал и тем не менее при одном слове "шоколад" наступает улучшение настроения.
    а если наступает хорошее настроение пропадает сон . как рукой снимает

  6. Аватар для nedug147714 Новичок
    сообщений
    17
    Физические нагрузки!
    Мне стоит побегать полчаса вечером и всё, никаких проблем со сном

  7. Аватар для nedug146106 Опытный
    сообщений
    24
    Я вот не любитель пить таблетки без назначения врача, поэтому стараюсь натуральными средствами избавляться от бессонницы. А она у меня если и бывает, то на нервной почве, стресс,переживания и всякая подобная ерунда лишает меня сна и аппетита. Покупаю в аптеке сироп пассамбра эдас 306 и пропиваю его курс, еще сбор трав. И вечером по возможности выхожу подышать свежим воздухом, хорошо у дома парк, пару кругов наматываю и иду спать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •