Зарегистрироваться
  1. Аватар для Vivien Мудрец
    сообщений
    560
    Каждый из нас испытывает тревогу - в моменты волнений, неопределенности и опасений. Но есть люди, которые тревожатся практически постоянноТревожный человек всегда найдет, о чем тревожиться, - будет на то повод или нет. Это его индивидуальная психологическая особенность, выливающаяся в устойчивую черту личности - склонность испытывать беспокойство, озабоченность, чувство беспомощности во многих жизненных обстоятельствах, даже если на то нет видимых объективных причин.
    У зрелого человека в сознании выстроена так называемая «иерархия мотивов», где главное - наверху, а менее важное располагается под ним и занимает подчиненное положение. То есть человек понимает, что для него значимо и суперважно, а что - не очень в данный момент. Соответственно, то, что не очень значимо, может подождать до тех пор, пока человек не сделает то, что для него суперважно. В обычной жизни мы называем это приоритетами, которые, конечно же, постоянно меняются.

    Тревожный человек, увы, не может отделить значимое от незначимого. Для него все важно! Поэтому когда он начинает двигаться к одной своей цели, то, получается, отдаляется от другой. А поскольку цели равнозначны, возникает невероятная тревога и - нередко - полный паралич деятельности.Тревожные люди - чувствительные, ранимые, уступчивые, совестливые. Их вечно преследует чувство вины - за все. У них мало энергии, поскольку постоянная тревога изматывает и лишает сил. Если в вашем окружении есть такие, знайте, что тревожного человека надо почаще хвалить. Он сильно нуждается в поддержке.

  2. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Если человек тревожный или скажем прямо нервный, то он должен понимать это и принимать легкие успокоительные средства. Это может быть отвар из мелиссы или же капли валерианы.

  3. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Ооо, это точно обо мне. И о чувстве вины все верно написано и об остальном. Только тут успокоительными не поможешь, нужно менять образ мыслей, а это ой какая непростая задача!

  4. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    По-моему, это не исправимо...По себе сужу.

  5. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    Я думаю успокоительное поможет в какой то мере, но это не исправимо. Темперамент то у людей остается навсегда один

  6. Аватар для nedug124808 Многоуважаемый
    сообщений
    209
    У меня тревожная подруга пьет успокоительные, не скажу что ей это помогает, не замечаю может просто)

  7. Аватар для nedug124808 Многоуважаемый
    сообщений
    209
    Цитата Сообщение от nedug125008 Посмотреть сообщение
    Их вечно преследует чувство вины - за все.
    Кстати, они за все всегда извиняются, хотя может это воспитание такое у человека, но иногда это выглядит черз чур.

  8. Аватар для nedug124808 Многоуважаемый
    сообщений
    209
    Цитата Сообщение от nedug115038 Посмотреть сообщение
    По-моему, это не исправимо...По себе сужу.
    Немножко все таки можно успокоить такого человека)

  9. Аватар для nedug129254 Опытный
    сообщений
    29
    Стараться найти себе занятие, чтобы от тревожных мыслей отвлекало. Мне кроссворды помогают сосредоточится и успокоится. Также пью травяные чаи и триптофан формула спокойствия, обычно заказываю фитомаркет.ру, у них скидки бывают.

  10. Аватар для nedug129590 Опытный
    сообщений
    46
    человек-тревожный это больше на особенность нервной системы похоже. Тут работать нужно с этой тревожностью у психиатра. А успокоительный это только часть, всю тревожность они не снимут.

  11. Аватар для nedug106377 Опытный
    сообщений
    29
    Тоже последнее время чувствую себя не айс и причиной тому тревога. Из-за нее стала нервной и раздражительной. Уже подумываю о том, чтобы к неврологу сходить или к психиатру. Как подскажите к кому лучше?

  12. Аватар для nedug120113 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug106377 Посмотреть сообщение
    Тоже последнее время чувствую себя не айс и причиной тому тревога. Из-за нее стала нервной и раздражительной. Уже подумываю о том, чтобы к неврологу сходить или к психиатру. Как подскажите к кому лучше?
    Пока запишетесь, пока дождусь очереди, сдадите анализы, пройдете обследование, море времени потеряете. Лучше кинетоп попейте. С этими таблетками уже через несколько дней ощутите улучшение.

  13. Аватар для nedug137905 Опытный
    сообщений
    19
    Всё зависит от человека. Есть люди, на которых никакие сторонние вмешательства не влияют. А есть те, кому могут даже навредить.
    Последний раз редактировалось nedug137905; 31.05.2019 в 18:05.

  14. Аватар для nedug106377 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nedug120113 Посмотреть сообщение
    Пока запишетесь, пока дождусь очереди, сдадите анализы, пройдете обследование, море времени потеряете. Лучше кинетоп попейте. С этими таблетками уже через несколько дней ощутите улучшение.
    А я потом без этого препарата нормально жить смогу? Я вообще-то надеялась, что мне чаи какие-нибудь пропишут, а то побочек у спокоительных немеренно, боюсь получить вдобавок еще проблемы.

  15. Аватар для nedug120113 Новичок
    сообщений
    17
    Я кинетоп пила в течении месяца. И знаете, после отмены, хотя прием коротким и не назовешь, я перестала беспоится. Да и не успокоительное я вам советую. Это биологическая добавка, в составе которой аминокислота 5-НТР, витамины группы В и микроэлементы. Попробуйте, не пожалеете.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •