Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сохранить волосы?
    от Недуг.Ру в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 24.02.2009, 22:28
  2. Как сохранить отношения.
    от woman в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 09.11.2006, 17:15
  3. Как мне сохранить зрение?
    от Галина в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 20.04.2005, 14:22
  4. сохранить или аборт
    от Marina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.11.2004, 15:41
  5. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 16:09
  1. Аватар для Красотка Сью Мудрец
    сообщений
    2,171
    В последнее время стала замечать, что если с утра вижу хорошо и четко, то к вечеру немножко начинают предметы расплываться на расстоянии. Означает ли это, что у меня портится зрение или это обычная усталость глаз? Можно ли как-то предотвратить ухудшение зрения? Кроме "бабушкиных" советов про морковку...
    Ради мира я готова убить кого угодно

  2. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Красотка Сью Посмотреть сообщение
    В последнее время стала замечать, что если с утра вижу хорошо и четко, то к вечеру немножко начинают предметы расплываться на расстоянии. Означает ли это, что у меня портится зрение или это обычная усталость глаз? Можно ли как-то предотвратить ухудшение зрения? Кроме "бабушкиных" советов про морковку...
    гимнастика для глаз каждые пол часа (особенно, если много работаете за компьютером, читаете документы и книги с мелким шрифтом, или вынуждены по долгу сосредотачивать взгляд на неподвижных точках), специальные "решетчатые" очки для восстановления фокусировки зрения, не выходить на солнце без темных очков, избегать долгих взглядов на чрезмерно яркий свет.....

    в целом, лучше разобраться, что служит причиной усталости. возможно, вы слишком напрягаете глаза. а если не слишком, но эффект тот же - значит, зрение у Вас может испортиться.

  3. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    У меня есть такие решетчатые очки, но пользы, если честно, не заметила никакой
    Хотя делала регулярно все упражнения, которые описаны в инструкции
    У меня-то зрение уже давно испортилось ((

  4. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    У меня есть такие решетчатые очки, но пользы, если честно, не заметила никакой
    Хотя делала регулярно все упражнения, которые описаны в инструкции
    У меня-то зрение уже давно испортилось ((
    такие очки, скорее, профилактика, но если за компом более трех часов в день проводишь - они бесполезны)

  5. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Ой, берегите глазки
    Я сама свое зрение посадила (правда, другого выхода у меня просто не было), очень жаль мне, что так вышло
    Берегите как можете свое зрение
    Делайте гимнастику, как посоветовали, просто периодически закрывайте глаза и давайте им отдых, не читайте в темноте, не смотрите телевизор и на комп в темноте и т.д. и т.п.
    Каждый час работы за компьютером должен сопровождаться 15-минутным отдыхом, и так далее
    Я тут много могу советов написать, но мне это уже не поможет, а вам, может быть, поможет
    Берегите зрение, у нас оно одно, другого нет!!!

  6. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Можно попробовать еще попринимать витаминчики для глаз.

  7. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл Посмотреть сообщение
    Ой, берегите глазки
    Я сама свое зрение посадила (правда, другого выхода у меня просто не было), очень жаль мне, что так вышло
    Берегите как можете свое зрение
    Делайте гимнастику, как посоветовали, просто периодически закрывайте глаза и давайте им отдых, не читайте в темноте, не смотрите телевизор и на комп в темноте и т.д. и т.п.
    Каждый час работы за компьютером должен сопровождаться 15-минутным отдыхом, и так далее
    Я тут много могу советов написать, но мне это уже не поможет, а вам, может быть, поможет
    Берегите зрение, у нас оно одно, другого нет!!!
    Все верно, но хочу поделиться и таким наблюдением: у моей мамы в молодости было отличное зрение, а потом оно буквально за месяц РЕЗКО снизилось (тогда еще не было компом, да и телевизору мама предпочитала книги, но читала всегда с соблюдением всех гигиенических норм), однако, хрусталики просто сдвинулись в какой то момент, и потом даже лечение понадобилось, чтоб очки не носить.

  8. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Цитата Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
    Можно попробовать еще попринимать витаминчики для глаз.
    да, тоже хорошай вещь!

  9. Аватар для zlotech Мудрец
    сообщений
    1,012
    Блог140
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    Все верно, но хочу поделиться и таким наблюдением: у моей мамы в молодости было отличное зрение, а потом оно буквально за месяц РЕЗКО снизилось (тогда еще не было компом, да и телевизору мама предпочитала книги, но читала всегда с соблюдением всех гигиенических норм), однако, хрусталики просто сдвинулись в какой то момент, и потом даже лечение понадобилось, чтоб очки не носить.
    а в каком возрасте такое случилось?
    есть возрастные изменения хрусталиков, они нас всех ждут после 40

  10. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от zlotech Посмотреть сообщение
    а в каком возрасте такое случилось?
    есть возрастные изменения хрусталиков, они нас всех ждут после 40
    Не всех))))
    У меня оно испортилось в 1 классе, как читать научилась. И врач так и сказала: не переживай, у всех после 40 зрение падает, а у тебя уже стоит на одном уровне.
    Это типа падать дальше некуда))))))))))))))))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  11. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Шутки, шутками, но я серьезно занималась зрением по Норбекову. Он многим зрение поставил на первоначальный уровенЬ, предсмотренный природой. Причина падения зрения прежде всего психологическая: значит мозгу так лучше-меньше видеть...
    Слишком широкая тема))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  12. Аватар для zlotech Мудрец
    сообщений
    1,012
    Блог140
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Не всех))))
    У меня оно испортилось в 1 классе, как читать научилась. И врач так и сказала: не переживай, у всех после 40 зрение падает, а у тебя уже стоит на одном уровне.
    Это типа падать дальше некуда))))))))))))))))
    возрастные изменения будут у всех..другое дело, что точкой отсчета этих изменения у одних становится хорошее зрение, а у других - уже плохое..но изменения все равно будут..со временем хрусталик высыхает и меняется его расположение, поэтому после 40 к зрению добавляется +1, после 50 еше +1, а после 60 - еще +1

  13. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Что больше всего запомнилось из занятий по Норбекову, это тот факт, что у птиц до глубокой старости 100%ное зрение. Знаете почему?
    Потому что они видят только восход и закат солнца: это именно то излучение, которое полезно для глаз. И мы семьей периодически ходим провожать солнце (так как встречать его нет сил - не любим рано вставать))))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  14. Аватар для Красотка Сью Мудрец
    сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
    Можно попробовать еще попринимать витаминчики для глаз.
    А какие посоветуете?

    Кстати, всем большое спасибо за советы, уже начала составлять программу упражнений для глаз и решила ставить будильник, чтобы не забывать делать себе перерывы, если сижу долго в интернете.
    Ради мира я готова убить кого угодно

  15. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Для глаз мне кажется большинство витаминов основано на экстракте черники.
    Кстати, вспомнила, знакомый офтальмолог всегда прописывал рыбий жир, говоря, что это наиболее эффективный природный натуральный комплекс для восстановления зрения.
    Точно! С его помощью у моей дочери (в 1 классе сильно упало зрение от 1 до 0.6 за месяц) мы восстановили наше зрение и до сих пор СЛАВА БОГУ - порядок!
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •