Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug131013 Новичок
    сообщений
    5
    Водяные матрасы - э то нечно. Раз в гостях на таком переночевала, потом весь день ломало.

  2. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug130855 Посмотреть сообщение
    А я как только не сплю, все равно такой сон у меня чуткий, просыпаюсь от малейшего шума. А потом уснуть не могу.
    Если у вас такое уже длительное время, то лучше проконсультироваться с врачом.

  3. Аватар для nedug81763 Заслуженный
    сообщений
    53
    Цитата Сообщение от nedug130855 Посмотреть сообщение
    А я как только не сплю, все равно такой сон у меня чуткий, просыпаюсь от малейшего шума. А потом уснуть не могу.
    У меня тоже чуткий сон был, и засыпала очень тяжело. Бывало лежу до 4 утра, а сна ни в одном глазу. Вроде спать охота, а не засыпается. Полгода промучилась, пошла по врачам. Кстати с бессонницей можно и к терапевту, мне тогда Мелаксен прописали. Месяц его принимала, но бессонницу победили. Сейчас хорошо сплю.

  4. Аватар для nedug130855 Опытный
    сообщений
    24
    Вот и тоже. Полгода так мучаюсь, иногда снотворное выпью, когда уже совсем сил нет. Хоть поспать чтобы, но постоянно его не попьешь. А Вы говорите месяц Мелаксен пили, это не снотворное чтоли? Как Вы потом с него соскочили?

  5. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug81763 Посмотреть сообщение
    Кстати с бессонницей можно и к терапевту,
    И к терапевту можно, и к неврологу. Если что, то они уже направят, куда надо. Или сами скажут, как лечить.

  6. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug130855 Посмотреть сообщение
    Вот и тоже. Полгода так мучаюсь, иногда снотворное выпью, когда уже совсем сил нет. Хоть поспать чтобы, но постоянно его не попьешь.
    Постоянно не надо. Если врач выписывает снотворное, то он и говорит, сколько его принимать.

  7. Аватар для nedug131071 Новичок
    сообщений
    7
    Здоровый сон - это залог качественного и активного рабочего дня.

  8. Аватар для nedug127204 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug130855 Посмотреть сообщение
    Вот и тоже. Полгода так мучаюсь, иногда снотворное выпью, когда уже совсем сил нет. Хоть поспать чтобы, но постоянно его не попьешь. А Вы говорите месяц Мелаксен пили, это не снотворное чтоли? Как Вы потом с него соскочили?
    Такие препараты, типа Мелаксана называются адаптогенами. Предназначены для адаптации или нормализации ритма сон бодрствование. Зависимости или привыкания не вызывают.

  9. Аватар для nedug125934 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug127204 Посмотреть сообщение
    Предназначены для адаптации или нормализации ритма сон бодрствование. Зависимости или привыкания не вызывают.
    Как повезет)
    Почему же некоторые их месяцами принимают?
    Может, просто не действуют?

  10. Аватар для nedug127204 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug125934 Посмотреть сообщение
    Как повезет)
    Почему же некоторые их месяцами принимают?
    Может, просто не действуют?
    Врачи говорят, что минимум три недели надо принимать. А на счет эффективности, то люди месяцами мучаются и ничего не помогает, а после Мелаксена пусть через месяц приема, но сон то возвращается.

  11. Аватар для nedug81763 Заслуженный
    сообщений
    53
    Цитата Сообщение от nedug127204 Посмотреть сообщение
    Такие препараты, типа Мелаксана называются адаптогенами. Предназначены для адаптации или нормализации ритма сон бодрствование. Зависимости или привыкания не вызывают.
    Да, мне врач что-то такое тоже говорил. От Мелаксена зависимости не возникает, потому что это не психотропное или какие нибудь тяжелое снотворное. Когда прекратила прием, засыпала также же хорошо, как и с ним.

  12. Аватар для nedug131076 Новичок
    сообщений
    18
    Советы хорошие, но хороший матрас на ортопедической кровати и подушка делают свое дело намного лучше.

  13. Аватар для nedug125934 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug81763 Посмотреть сообщение
    зависимости не возникает, потому что это не психотропное или какие нибудь тяжелое снотворное.
    Я не спец по психотропным и тяжелым, но что такое надо принимать, чтобы была зависимость? Наркотики?

  14. Аватар для nedug125934 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug131076 Посмотреть сообщение
    Советы хорошие, но хороший матрас на ортопедической кровати и подушка делают свое дело намного лучше.
    Это разные вещи, их нельзя сравнивать.

  15. Опытный
    сообщений
    22
    Матрас ортопедический, подушка ортопедическая, но сон не всегда хороший, на ночь ем мед с черным хлебом и молоком, потом только засыпаю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •