Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug115387 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug105226 Посмотреть сообщение
    А если пить эту добавку другие препараты нужны или нет? Вы противовирусное пили?
    Да пила, цитовир терапевт выписала. А цитролюкс, как подмогу организму, я сама в аптеке купила. Вот стала его пить и как - то полечало мне - слабость ушла, стала бодрее. А противовирусное в первые дни мне такого облегчения не дало, оно видимо не сразу действует.

  2. Аватар для nedug115480 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug115387 Посмотреть сообщение
    Да пила, цитовир терапевт выписала. А цитролюкс, как подмогу организму, я сама в аптеке купила. Вот стала его пить и как - то полечало мне - слабость ушла, стала бодрее. А противовирусное в первые дни мне такого облегчения не дало, оно видимо не сразу действует.
    здравствуйте Анжелика, хочу обратить Ваше внимание, на прибор, который действительно поднимает иммунитет. причём со временем всё больше. вот применяю его 10 лет и в последние три года вообще заметил, что перестал реагировать например на вирусные заболевания (даже при пандемиях). А всегда была аллергия на цветения чего-то в июне, так перестала вообще. устройство Вы можете увидеть на сайте SuTB.ru Просто включаете и занимаетесь чем угодно.
    Последний раз редактировалось nedug115480; 17.03.2017 в 07:18.

  3. Аватар для nedug115517 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug115387 Посмотреть сообщение
    Да пила, цитовир терапевт выписала. А цитролюкс, как подмогу организму, я сама в аптеке купила. Вот стала его пить и как - то полечало мне - слабость ушла, стала бодрее. А противовирусное в первые дни мне такого облегчения не дало, оно видимо не сразу действует.
    А детям Цитролюкс пить можно?

  4. Аватар для nedug115387 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug115517 Посмотреть сообщение
    А детям Цитролюкс пить можно?
    Детям можно, но только с семи лет - в инструкции так написано. И думаю только после консультации с врачом.

  5. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug114938 Посмотреть сообщение
    А как вы определяете, что НУЖНО или НЕТ поднимать себе иммунитет? По каким симптомам или внешним признакам? Я, например, занималась лечением ногтей в http://http://clinic-nail.ru/ и мне там, по внешнему виду моих ногтей четко расписали состояние моего организма на данный момент. Я считаю, что здоровое состояние ногтей, пятой и кожи в целом - главный признак здоровья/болезни организма в целом. Важно не упустить самое начало проблемы и тогда легче будет выходить из нее! Желаю всем здоровья!
    Признаками того, что ваш иммунитет не справляется со своей задачей, являются частые инфекционные заболевания (более 10 в год), быстрая утомляемость, хроническая усталость, бессонница ночью и сонливость днем, аллергии, проблемы с желудочно-кишечным трактом. Срочный визит к иммунологу требуется людям, у которых более четырех раз в год случаются рецидивы герпеса, фурункулеза или кандидоза, часто обостряются хронические заболевания.

  6. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Существует достаточно простая проба, показывающая состояние защитных сил организма. И хотя у взрослых она менее информативна, ее можно провести самостоятельно. Называется она – тест на дермографизм. Возьмите ложку и проведите ее черенком на коже живота 2-3 линии. Если полоски порозовеют – это хороший признак. Полоски стали белыми – защитные силы организма снижены.

  7. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Чтобы определить точное состояние иммунитета, нужен визит к иммунологу. Для начала он соберет анамнез и выяснит, что вызвало иммунодефицит. Защитные системы организма человека очень чувствительны к неблагоприятным окружающим воздействиям, к которым можно отнести экологию, нерациональное питание, стрессы, травмы, переохлаждения, вредные профессиональные факторы и т.д.

    Затем врач назначит два лабораторных исследования – анализ крови и иммунограмму. Первая проба покажет, достаточное ли у вас количество клеток крови, вторая – определит иммунный статус, т.е. состояние вашего иммунитета на данный период. Затем иммунолог сверит ваши показатели с нормативными и обозначит проблемные зоны. Несоответствие норме на 30 и более процентов является свидетельством сбоя в иммунной системе. Узнав, иммуноглобулины какого класса ваш организм производит недостаточно, врач назначит иммунокорректоры.

    Чтобы лечение было эффективным, необходимо выяснить состояние печени. Именно ее заболевания чаще всего являются причиной снижения иммунитета у взрослых. Печень производит белки, из которых формируются антитела, и если она больна, эта функция нарушается. Кроме этого, стоит обратить внимание и на диету. Если не употреблять в пищу белковые продукты – аминокислот для иммуноглобулинов не хватит.

  8. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    По каким признакам или симптомам можно понять, что иммунная система ослабла и дает сбой в работе?

    Общее самочувствие
    Слабость, недомогание, ознобы, быстрая утомляемость, непроходящая усталость, сонливость днем и бессонница ночью, головные боли, ломота в мышцах, суставах и плохое настроение – все это может свидетельствовать о снижении иммунитета.

  9. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Плохой аппетит или его извращение, например, непреодолимая тяга к сладкому – неблагоприятные признаки.

    Кожа
    Общее состояние кожных покровов. Появление различных высыпаний и воспалений на коже, фурункулов, карбункулов, шелушений, герпеса и т.д. – все это говорит о снижении иммунитета.

    Цвет кожных покровов. В норме кожа должна быть розового оттенка. Часто при хронических, затяжных болезненных процессах, происходящих в организме, кожные покровы бледнеют. Поэтому бледность кожи обычно свидетельствует о значительном снижении иммунитета.

    Кожа вокруг глаз. Внезапное появление отеков, мешков или синевы под глазами – очень серьезные признаки снижения иммунитета. Также эти признаки могут свидетельствовать о неполадках в работе печени, сердца или почек.Нарушения со стороны потовых желез. Повышенное потоотделение (тотальное или локальное), изменение запаха пота также говорят о снижении защитных сил организма.

  10. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Волосы и ногти
    При пониженном иммунитете волосы часто выглядят тусклыми, тонкими, могут начать выпадать. Ногти также истончаются, становятся неровными, тускнеют, слоятся и ломаются.

    Бледность ногтевого ложа – признак анемии. Появление белых отметин на ногтях часто сопровождает воспалительные процессы со снижением иммунитета.

    Обрати внимание на скорость роста ногтей. В норме они обычно вырастают до нескольких миллиметров в неделю, а при снижении иммунитета их рост может и вовсе оказаться незаметным.

  11. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Болезни
    Человек с хорошим иммунитетом редко болеет. А если заболевает, то быстро и легко выздоравливает. При пониженном иммунитете начинаются бесконечные болячки, обостряются хронические заболевания, мимо не проходит ни одна инфекция, ни один вирус. Могут начаться и грибковые болезни.

  12. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Как можно самостоятельно повысить иммунитет:
    Питание. Перейди на правильное, здоровое и сбалансированное питание. Исключи из своего рациона жирную, сладкую, консервированную и слишком соленую пищу. Ешь больше фруктов, овощей и орехов. Животные жиры замени растительными.Считается, что потребление меда продуктов повышающих иммунитет: 1-2 раза в день принимай 1/2-1 чайные ложки пыльцы, перги или прополиса натощак в течение 21 дня.

  13. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Спорт и движение. Сильный иммунитет зависит от количества движения. Больше ходи, бегай, гуляй, поднимайся по лестнице пешком, запишись в спортзал.

    Витамины и микроэлементы. Принимай искусственные витаминные препараты, но не забывай и про натуральные.

  14. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Отрегулируй работу кишечника. Стул должен быть регулярным. Употребляй больше кисломолочных продуктов. Ешь продукты, содержащие много клетчатки (фрукты, овощи, орехи), отруби.

    Пей достаточно воды: не менее 2 л. в сутки.

    Пей чай. Зеленый чай, чай из шиповника, чай с лимоном. Ароматерапия. Масло эвкалипта, лимона, базилика, пихты, сосны – способствуют повышению иммунитета.

  15. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Массаж. Массаж активизирует обмен веществ, лимфо- и кровообращение, улучшает микроциркуляцию и питание тканей, повышает иммунитет, восстанавливает жизненный тонус, нормализует трофические процессы в коже и подкожно-жировой клетчатке.

    Старайся избегать стрессовых ситуаций. Длительный стресс наносит сильнейший удар по иммунитету. Научись справляться со стрессом. Спокойная домашняя атмосфера, любимая работа, неконфликтность и доброжелательность могут стать наиболее эффективным средством повышения иммунитета. Музицируй сама, слушай успокаивающие мелодии или записи звуков природы.

    Освой технику релаксации, например, дыхательную гимнастику, йогу. Принимай чаще теплую ванну. Специалисты утверждают, что теплая вода успокаивает нервную систему. Чаще бывай у воды: говорят, ее течение уносит тревоги и заботы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •