Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Этот сок из ростков пшеницы -это же невкусно,наверняка...(((Не понимаю,зачем заморачиваться?

  2. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    из народный средств хороший эффект дает длительный прием настойки эхинацеи. Но работает это средство не сразу, нужен именно длительный курс (не менее месяца)

  3. Аватар для nedug112443 Многоуважаемый
    сообщений
    217
    Мне помогает чай с лимоном, малиновое варенье, чай с мёдом и липой. Очень люблю всё это!

  4. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от DoctorGyn Посмотреть сообщение
    из народный средств хороший эффект дает длительный прием настойки эхинацеи. Но работает это средство не сразу, нужен именно длительный курс (не менее месяца)
    Много хороших отзывов читала об эхинацее. Дочке когда-то давала экстракт в таблеточках.

  5. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    настойка эхинацеи эффективна для лечения и особенно профилактики респираторных и вирусных заболеваний (грипп, герпес симплекс, ОРВИ и др.), при многих хронических заболеваниях (ревматоидный артрит, гепатитах, нефриты и др.), при аднексите, цистите, простатите, лейкопении, вызванной облучением или цистостатиками, септических процессах, экземе, псориазе, ожогах, отморожениях, трофических язвах, гнойных глубоких ранах, карбункулах, а также оказывает определенное действие при онкопроцессах.

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Настой эхинацеи особенно полезен зимой: он защищает нас от простуды, укрепляет иммунитет, избавляет от усталости и стимулирует физическую активность.

  7. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Эхинацея противопоказана больным с аутоиммунными заболеваниями. С большой осторожностью следует использовать лекарственные препараты на основе эхинацеи людям, имеющим серьезные проблемы, связанные с заболеванием соединительных тканей.

    При тяжелых хронических заболеваниях применение препаратов, в составе которых имеется растение эхинацея, требуется обязательная консультация с квалифицированным врачом-специалистом.

    Следует избегать применения растения больным, имеющим диагноз множественный склероз, при злокачественном заболевании кроветворения (лейкозы), при таких заболеваниях как туберкулез, атеросклероз.

  8. Аватар для nedug93309 Опытный
    сообщений
    47
    В прошлом году попробовала витамины нейчес баунти, витаминный комплекс Витамин С 500 мг плюс эхинацея. Целью было не заболеть весной, прекрасно себя чувствовала, получилось не простудиться и ничего не подхватить, иммунитета хватило. Сейчас тоже принимаю этот комплекс, планирую зиму провести максимально активно, а не с градусником в постели. Надеюсь, всё получится.
    Не стоит относиться к этой жизни слишком серьезно. Живыми из неё все равно не выбраться...

  9. Многоуважаемый
    сообщений
    139
    Иммуномодуляторами , витаминами или мёд, я предпочитаю мёд с прополисом.

  10. Аватар для nedug113003 Новичок
    сообщений
    2
    Особых причин, которые бы являлись прямыми показателями для приема пробиотиков у меня нет. Раньше в осенний и весенний период пропивала курс поливитаминов. Но недавно узнала, что такая терапия может быть небезопасной. Так как витамины не могут применяться вот так бесконтрольно, а должны назначаться врачом. Их переизбыток в организме может иметь гораздо более тяжелые последствия, чем недостаток. Тогда решила искать другие способы позаботиться о своем здоровье.
    Поделилась своими мыслями с подругой. И была удивлена, она, оказывается уже несколько месяцев с этой целью принимает пробиотик Здоровье от Бакздрав. Буквально в двух словах рассказала о его действии на организм. Мне этого показалось недостаточно и я открыла сайт производителя, внимательно изучила всю информацию об этом продукте. В итоге, решила заказать. Через день посылочка уже пришла, хотя думала, что будет дальше. Пока ждала посылочку все листала сайты с отзывами и читала статьи о пользе пробиотиков. До сих пор не понимаю, почему я ничего не слышала о них раньше. А может быть и слышала, но пропускала мимо ушей. Сейчас только начала пить его, поэтому думаю о серьезных результатах говорить рано, но думаю он оправдает мои ожидания.

  11. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от bigvitek Посмотреть сообщение
    Иммуномодуляторами , витаминами или мёд, я предпочитаю мёд с прополисом.
    А каким образом Вы используете пчелопродукты? В каком виде употребляете? Можно подробнее о прополисе?

  12. Аватар для nedug113244 Опытный
    сообщений
    26
    Самое народное средство это лук-чеснок. Чем больше съешь, тем здоровее будешь. Ибо замечено, что что не каждый потенциальный вирус захочет общаться с человеком, активно не желающим заболеть таким способом.

  13. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    А я люблю чай из шиповника с лимоном.) И вкусный и полезный)

  14. Аватар для nedug113445 Новичок
    сообщений
    1
    А наша семья поддерживает иммунитет заквасками-пробиотиками)как по мне очень эффективно и полезно!мы уже и забыли когда последний раз были в аптеке.Сейчас,когда период болячек и гриппов покупаю закваску Иммуно(БакЗдрав)его можно просто добавлять сок или воду,а можно делать кефирчик)очень вкусно к тому же)))

  15. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug113445 Посмотреть сообщение
    А наша семья поддерживает иммунитет заквасками-пробиотиками)как по мне очень эффективно и полезно!мы уже и забыли когда последний раз были в аптеке.Сейчас,когда период болячек и гриппов покупаю закваску Иммуно(БакЗдрав)его можно просто добавлять сок или воду,а можно делать кефирчик)очень вкусно к тому же)))
    Спасибо за информацию, возьмем на заметку)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •