Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Сон. Полноценный сон нормализует внутренние процессы организма. Спи в полной темноте. Только в таких условиях вырабатывается важный для иммунной системы гормон мелатонин. Поэтому перед сном как можно лучше зашторь окна спальни, чтобы свет не пробивался даже в щели.

    Смех. Больше смейся. Смех активизирует все жизненно важные процессы. Иммануил Кант писал, что "смех дает ощущение здоровья".

    Избавься от вредных привычек. Помни, что курение и алкоголь даже в небольшом количестве наносят непоправимый удар по твоему организму.

  2. Аватар для nedug115517 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug115387 Посмотреть сообщение
    Детям можно, но только с семи лет - в инструкции так написано. И думаю только после консультации с врачом.
    Спасибо, нам значит еще рано , а жаль. Состав мне понравился.

  3. Аватар для nedug106287 Новичок
    сообщений
    11
    Ребята, недавно на себе попробовала чаванпраш! Осенью с дочкой вместе пропили в течении 2 месяцев и всю зиму серьезно ни разу не заболели. Сопли не считаю.

  4. Аватар для nedug115631 Опытный
    сообщений
    31
    Мед, имбирь, лимон. Ничего лучше нет)

  5. Опытный
    сообщений
    37
    Попробуйте хороший и дорогой зеленый чай, сами добавьте туда сушеные плоды шиповника. Мне очень помогает!

  6. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug106287 Посмотреть сообщение
    Ребята, недавно на себе попробовала чаванпраш! Осенью с дочкой вместе пропили в течении 2 месяцев и всю зиму серьезно ни разу не заболели. Сопли не считаю.
    А что это такое вообще?

  7. Аватар для nedug111289 Новичок
    сообщений
    10
    Я для укрепления иммунитета стараюсь побольше кушать овощей и фруктов и пить чай с медом. Ну, а если все же заболела, то пропиваю Эсберитокс. После него иммунитет довольно быстро восстанавливается.

  8. Аватар для nedug118358 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug93271 Посмотреть сообщение
    Если убрать простейшие,то иммунка сама "включится". А стимулировать её-дело неблагодарное. Т.к она у всех очень слабая,и можно просто её "загнать"!
    Очень хорошо подмечено, без подпитки стимуляция опасна...

  9. Аватар для nedug118358 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug115038 Посмотреть сообщение
    А что это такое вообще?
    название какое то пугающее

  10. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug118358 Посмотреть сообщение
    название какое то пугающее
    Да уж, часто то,что не понятно - пугает.)

  11. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Быстро поднять иммунитете нельзя, это же не гиря.
    Над укреплением иммунитета надо работать постоянно, тогда может быть длительный эффект.
    А если быстро поднять, то он так же быстро упадет при очередном неблагоприятном развитии событий.

  12. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug119588 Посмотреть сообщение
    Я А иммунитет нужно, действительно, самому постепенно повышать закаливанием и правильным питанием.
    И не только самому. Врач может определить, какие причины снижения иммунитета, что можно и нужно делать для его поддержания.
    Про витамины обычно все знают, но не все витамины можно из овощей и фруктов получать.
    Например, витамин Д, который очень нужен для укрепления иммунитета. Из еды его получать трудно, поэтому делают анализ, чтобы узнать его уровень, а потом можно корректировать.
    Малышам обычно прописывают аквадетрим, детям постарше и взрослым больше выбор препаратов. Это уже дело врача.

  13. Аватар для nedug56137 Заслуженный
    сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Далила Посмотреть сообщение
    Быстро поднять иммунитете нельзя, это же не гиря.
    Над укреплением иммунитета надо работать постоянно, тогда может быть длительный эффект.
    Ну да, средств поднятия иммунитета много, но что бы "срочно" - не слышала.

  14. Аватар для nedug114863 Опытный
    сообщений
    46
    Да, к сожалению еще не придумали "чудо-таблеток", чтоб выпил и иммунитет поднялся. А те, что сейчас себя позиционируют, якобы такими - просто развод на деньги...

  15. Аватар для nedug56137 Заслуженный
    сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Далила Посмотреть сообщение
    Например, витамин Д, который очень нужен для укрепления иммунитета. Из еды его получать трудно
    Трудно, но частично можно, особенно если ребенок постарше и уже ест общую пищу.
    Витамин Д можно получить из морской рыбы, из печени трески, из яиц и т.д. Есть витамин Д и в растишке, ее дети обычно едят с удовольствием, в то время как рыбу или печень едят далеко не все.
    А если все-таки витамина Д не хватает, то тут уже лекарствами врач корректирует.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •