Зарегистрироваться
  1. Заслуженный
    сообщений
    92
    Блог2
    Вот такая вкуснятина фаршированная рыба по-еврейски.

    Фаршированная рыба по-еврейски

    Аккуратно снимите кожу с филейной части щуки и нарежьте на полоски. Филе рыбы пропустите через мясорубку. Полученную смесь перемешайте с манной крупой, посолите и поперчите. Из полученного фарша сформуйте котлеты и оберните каждую котлету полоской кожи. Морковь нарежьте крупными кольцами и положите на дно хорошо смазанного казана, в раскаленное масло. С лука снимите шелуху и положите ее сверху моркови, затем поместите «куски рыбы» и все залейте водой. Тушите 20-25 минут. При подаче на стол украсьте зеленью.

    Продукты (на 2 порции)
    щука 700 г
    крупа манная 50 г
    морковь 3 шт.
    лук 4 шт.
    масло растительное 4 ст. ложки
    соль по вкусу
    перец по вкусу

  2. Аватар для Мальвинка Заслуженный
    сообщений
    70
    Спасибо за рецептик. Надо будет попробовать!

  3. Аватар для nedug54218 Мудрец
    сообщений
    493
    Мы рыбу запекаем рыбу в духовке со сметаной и травами, иногда с лимоном. Получаются очень вкусные и здоровые блюда.

  4. Аватар для VIP-80 Опытный
    сообщений
    31
    Мой рецепт щука фаршированная.

    Не путайте эту щуку с «рыбой фиш». Это более сложный рецепт, требующий определенного мастерства. Но какой это блюдо производит фурор! Имеет смысл повозиться.

    Щуку очистите от чешуи и тщательно вымойте. Ножницами вырежьте жабры. Сделайте с двух сторон надрезы вдоль жаберных щелей. Полоска кожи, соединяющая спинку с головой рыбы, должна остаться нетронутой.

    Отогните голову рыбы назад и, при необходимости помогая себе небольшим острым ножом, снимите кожу как чулок.

    Плавники вырежьте изнутри ножницами. Не доходя до хвоста 2-2,5 см, отсеките очищенное от кожи мясо. Таким образом, у вас должна получиться шкурка рыбы с головой, хвостом и плавниками. Расправьте ее и отложите.

    Из тушки удалите внутренности, хребтовую и реберные кости. Мякоть нарежьте небольшими кусками, удаляя все косточки пинцетом.

    С хлеба срежьте корки, мякоть замочите в молоке. Поместите в чашу блендера рыбное филе, слегка отжатый хлеб и яйцо. Измельчите в пюре.

    Зелень мелко нарежьте, чеснок измельчите. Оливки нарежьте кружками. Добавьте в рыбный фарш зелень, чеснок и оливки, приправьте по вкусу солью и перцем. Перемешайте.

    Переложите фарш в кондитерский мешок. Аккуратно заполните подготовленную кожу щуки. Противень смажьте растительным маслом. Поместите на него щуку брюшком вниз. Придайте ей форму полумесяца. Смажьте слегка взбитым яйцом и запекайте 1 ч 15 мин. в разогретой до 180° C духовке. Перед подачей дайте постоять 20 мин. и нарежьте тонким острым ножом, окуная его в горячую воду Подавайте теплым или холодным.

    Продукты (на 12 порций)
    щука очень свежая весом 1 - 1,5 кг 1 шт.
    хлеб белый 1 шт.
    молоко 1.5 стакана
    яйца 2 шт.
    оливки без косточек 150 г
    чеснок 4-5 зубчиков
    укроп 1 пучок
    петрушка 1 пучок
    лук зелёный 1 пучок
    соль по вкусу
    перец чёрный по вкусу
    масло растительное сколько уйдет

  5. Аватар для VIP-80 Опытный
    сообщений
    31
    А мне вот интересно что приготовить из семги? Фаршируют ли семгу?

  6. Аватар для nedug54218 Мудрец
    сообщений
    493
    А почему нет? при желании можно и семгу зафаршировать... Хотя мне она больше импонирует в соленом виде.

    Ингредиенты:

    1,2-1,5 кг свежемороженной семги
    5 морковок
    3 луковицы
    растительное масло
    соль, перец по вкусу
    200 г твердого сыра
    250 г майонеза
    1 гранат
    лимон, оливки без косточек
    красная фасоль, зелень (любая)


    Способ приготовления: Вынуть рыбу из холодильника , дать ей оттаять, но не до конца. Надрезав брюхо, снять шкуру, начав с хвоста. Аккуратно вынуть хребет и кости. Натереть морковь, порезать лук и обжарить их на сковороде на растительном масле. Натереть сыр на крупной терке. Порезать мякоть рыбы и пропустить ее через мясорубку вместе с тертым сыром и поджаренными луком и морковью.
    Добавить к фаршу соль и перец. Все перемешать. Заполнить фаршем шкуру, аккуратно зашить брюшко. Можно также пришить хвост. Хорошо размять в руках гранат, надрезать его и выдавить сок в отдельную миску. Смешать его с майонезом. Полученным соусом смазать рыбу по всей поверхности. Выложить противень фольгой, уложить на нее рыбу и поставить в разогретую до температуры 180-200 градусов духовку на 40-45 мин. Вынуть, положить на блюдо, украсить фасолью, оливками, зеленью и дольками лимона. Подать на стол вместе с охлажденным белым сухим вином.

  7. Аватар для nedug131423 Новичок
    сообщений
    16
    Фаршированная рыба - очень вкусно, а мне ещё нравятся фаршированные кальмары.

  8. Аватар для nedug137850 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от migwolf Посмотреть сообщение
    Вот такая вкуснятина фаршированная рыба по-еврейски.

    Фаршированная рыба по-еврейски

    Аккуратно снимите кожу с филейной части щуки и нарежьте на полоски. Филе рыбы пропустите через мясорубку. Полученную смесь перемешайте с манной крупой, посолите и поперчите. Из полученного фарша сформуйте котлеты и оберните каждую котлету полоской кожи. Морковь нарежьте крупными кольцами и положите на дно хорошо смазанного казана, в раскаленное масло. С лука снимите шелуху и положите ее сверху моркови, затем поместите «куски рыбы» и все залейте водой. Тушите 20-25 минут. При подаче на стол украсьте зеленью.

    Продукты (на 2 порции)
    щука 700 г
    крупа манная 50 г
    морковь 3 шт.
    лук 4 шт.
    масло растительное 4 ст. ложки
    соль по вкусу
    перец по вкусу
    Спасибо))) Вкусно получилось

  9. Аватар для nedug137999 Опытный
    сообщений
    38
    спасибо за рецептик!

  10. Аватар для nedug164852 Многоуважаемый
    сообщений
    140
    Цитата Сообщение от nedug131423 Посмотреть сообщение
    Фаршированная рыба - очень вкусно, а мне ещё нравятся фаршированные кальмары.
    Я тоже кальмаров пробовала, но как то совсем не моё оказалось.

  11. Аватар для nedug165081 Многоуважаемый
    сообщений
    230
    Я такую рыбу только в гостях ем. Самой долго возиться с ней не хочется.

  12. Аватар для nedug165271 Многоуважаемый
    сообщений
    160
    Цитата Сообщение от nedug165081 Посмотреть сообщение
    Я такую рыбу только в гостях ем. Самой долго возиться с ней не хочется.
    А я рыбу особо и не люблю. Разве что селедку.

  13. Аватар для nedug165393 Многоуважаемый
    сообщений
    160
    Цитата Сообщение от nedug165271 Посмотреть сообщение
    А я рыбу особо и не люблю. Разве что селедку.
    Рыбу надо есть, она очень полезная и в основном диетическая.

  14. Аватар для nedug165507 Многоуважаемый
    сообщений
    160
    Цитата Сообщение от nedug165393 Посмотреть сообщение
    Рыбу надо есть, она очень полезная и в основном диетическая.
    И красная рыба тоже?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •