Зарегистрироваться
  1. Аватар для Maksimilian Мудрец
    сообщений
    549
    Считается, что физическая активность – необходимое условия для здоровья и долголетия. Однако, как обнаружили ученые из университета Луизианы, США, на некоторых людей спорт может оказывать вредоносное воздействие. Исследование, шокировавшее экспертов, подтвердило, что регулярные занятия спортом чреваты проблемами с сердцем.
    Спорт может быть вредным для сердца некоторых людей. В ходе новой работы ученые анализировали данные шести исследований с участием 1687 человек, регулярно занимавшихся физкультурой, чтобы выяснить, как спорт влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы.
    Результаты анализа оказались довольно неожиданными. Почти на каждого десятого участника регулярные занятия спортом оказывали негативное воздействие, ухудшая их кровяное давление, уровень инсулина и «хорошего» холестерина в крови. У 7% любителей спорта ухудшился не один из вышеперечисленных факторов риска болезней сердца, а два.
    Как отметил руководитель исследования Клод Бушар (Claude Bouchard), четкого объяснения этому феномену пока что нет, однако эти выводы заставляют серьезно задуматься. Возможно, дело в генетической предрасположенности, и поэтому даже тем, кто ведет активный образ жизни, необходимо регулярно проверять свое давление, уровень холестерина и глюкозы в крови.
    Регулярная аэробная нагрузка, например, бег или плавание, как известно, снижает развитие вредных для здоровья сердца изменений, которые появляются с возрастом. Однако интенсивные, продолжительные тренировки, такие как марафоны или триатлон, могут быть вредными для сердца. К примеру, у 50% профессиональных бегунов, которые тренировались более 40 лет, врачи обнаруживают признаки нарушения работы сердца.

  2. Аватар для nedug54218 Мудрец
    сообщений
    493
    Нельзя однозначно сказать, что именно спорт так повлиял на этих людей. Второй вариант - возможно эти люди занимались спортом неправильно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •