Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    , в идеале всё со своего огорода-хозяйства. И мёд...И кефир или тибетский гриб.
    Своего огорода нет
    Мед стараюсь давать каждый день.

    А из грибов какой самый полезный на ваш взгляд?
    Три штуки я точно не заведу

  2. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59888 Посмотреть сообщение
    Я всегда считала, что пивные дрожжи - это только группа В.
    Там и железо есть?
    А принимать их нужно круглогодично или курсами?
    Конечно, в дрожжах в основном группа В, но ведь это не так уж и мало...аскорбинки-то и в других продуктах полно. Железо лучше из мяса. Ну и про свёклу не забываем, вот уж точно недооценённый овощ.
    А принимать по мере необходимости, без фатального фанатизма, просто чтобы постоянно в той или иной степени в разном виде всё это присутствовало в рационе. Когда что-то начинаешь делать с излишним рвением, фанатично, это что-то быстро надоедает. Здравый смысл, собственные ощущения - самые лучшие советчики.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  3. Аватар для nedug54169 Мудрец
    сообщений
    650
    Беда в том, что недостаток железа (как и другого элемента) так же нежелателен, как и переизбыток. Так что, не усердствуйте.

  4. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Здравый смысл, собственные ощущения - самые лучшие советчики.
    Я же не про себя, а про подростка...
    Свои ощущения не всегда понятны, а чужие еще труднее понять.
    Переживаю, что в период роста да еще и обильных месячных не мешало бы что-то изменить в рационе.

  5. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Цитата Сообщение от nedug59888 Посмотреть сообщение
    Я же не про себя, а про подростка...
    Свои ощущения не всегда понятны, а чужие еще труднее понять.
    Переживаю, что в период роста да еще и обильных месячных не мешало бы что-то изменить в рационе.
    Лучше не пытаться бороться с обильными месячными, исходя из предположений о причине. Надо обратиться к врачу, сдать анализы, а уж когда причина будет выяснена, менять рацион, проходить курс лечения (при необходимости) и т.д.

  6. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Так я же писала выше, что у врача были!
    Проблемы не видит, т.к. идет сейчас гормональная перестройка организма.
    А дочка теряет сознание... возможно от кровопотери!

  7. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59888 Посмотреть сообщение
    Так я же писала выше, что у врача были!
    Проблемы не видит, т.к. идет сейчас гормональная перестройка организма.
    А дочка теряет сознание... возможно от кровопотери!
    Вы на всякий случай покажите дочку неврологу, чтобы исключить уже и судорожную готовность и не прозевать черепно-мозговые проблемы, а в остальном - как говорили раньше - компенсировать анемию через железо и другие минералы и витамины.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  8. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Вы на всякий случай покажите дочку неврологу, чтобы исключить уже и судорожную готовность и не прозевать черепно-мозговые проблемы, а в остальном - как говорили раньше - компенсировать анемию через железо и другие минералы и витамины.
    Вот и я о том же. Визит к одному врачу не всегда дает ответ на вопрос. У меня была ситуация, когда решить одну единственную проблему в течении 4 с лишним лет мне не помогли человек 5-6 хваленных специалистов в разных областях. А вот один врач смогла. Но для этого пришлось мучиться все 4 года и искать этого, единственного, специалиста.

  9. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    и не прозевать черепно-мозговые проблемы
    А какие могут быть черепно-мозговые проблемы?
    Нужно какие обследования пройти, чтобы выявить эти возможные проблемы?
    Лучше НЕ выявить...

  10. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Я когда-то проходила электроэнцефалограмму и делала магнитно-резонансную томографию. Этих двух процедур моему врачу было достаточно, что бы исключить нехорошие подозрения.

  11. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59888 Посмотреть сообщение
    А какие могут быть черепно-мозговые проблемы?
    Нужно какие обследования пройти, чтобы выявить эти возможные проблемы?
    Лучше НЕ выявить...
    При некоторых формах эпилепсии собственно судорог нет, может быть или предсудорожное состояние - "аура" - человек даже не замечает, что "отключался" на секунду, или потеря сознания. Конечно, желательно не пропустить начало такого. Хотя и не слишком забивать этим голову, а-то самовнушение, мнительность тоже вещь коварная.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  12. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Ну ребенку я об этом не расскажу.
    А моя мнительность вряд ли на ее здоровье повлияет.
    А эпилепсия - это разве не генетическое заболевание?

  13. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59888 Посмотреть сообщение
    Ну ребенку я об этом не расскажу.
    А моя мнительность вряд ли на ее здоровье повлияет.
    А эпилепсия - это разве не генетическое заболевание?
    Ну что Вы, очаг в головном мозге, который иррадиирует возбуждение на соседние отделы, может появиться по любой причине - от черепно-мозговой травмы до алкоголизма или любой другой интоксикации.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  14. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Ужас...
    У меня на работе была сотрудница, страдающая эпилепсией...
    Я бы уверена, что это врожденное заболевание

  15. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59888 Посмотреть сообщение
    Ужас...
    У меня на работе была сотрудница, страдающая эпилепсией...
    Я бы уверена, что это врожденное заболевание
    Это заболевание распространено шире, чем принято считать, просто потому что у многих приступы внешне не заметны.
    А бывает и так. Работает человек, разговаривает или пишет. И вдруг на несколько секунд или десятков секунд его сознание как бы выключается. Он не падает, а только останавливается или даже продолжает автоматически что-либо делать, иногда совершает какое-то нелепое действие. Потом приходит в себя, не замечая и не помня своего кратковременного выключения сознания. Если он писал, то на бумаге могут остаться черта или колечки. Это — заболевание, которое называют «пти маль», что по-французски значит «маленькая болезнь»(абсансы, или малые приступы).
    Немало суеверий порождает эта болезнь. И не только раньше, но порой и теперь. Больной во время выключения сознания может что-то сделать (например, погасить или зажечь свет), а потом приписывает это либо другим людям, либо «таинственным силам».
    Невыявленные, такие приступы могут становиться причиной ДТП, к сожалению.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •