Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Во-вторых, уверяю Вас, когда у нас уровень жизни хотя бы приблизится в материальном отношении к американскому, мы будем ещё толще, испытание достатком очень серьёзная штука.
    Когда уже он приблизится интересно?
    А если серьёзно там тоже есть небогатые люди, кторые питаются продуктами не очень хорошего качества. Они дешевле и доступны в большом колличестве.

  2. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Когда уже он приблизится интересно?
    А если серьёзно там тоже есть небогатые люди, кторые питаются продуктами не очень хорошего качества. Они дешевле и доступны в большом колличестве.
    Верно. Там есть небогатые. А у нас есть богатые. И все остальные.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  3. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    А у нас есть богатые. И все остальные.
    Да, печально. Но всё таки не потеряли мы ещё связь с природой, не совсем урбанизировались. Может и выглядим здровее по этой поичине.

  4. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Да, печально. Но всё таки не потеряли мы ещё связь с природой, не совсем урбанизировались. Может и выглядим здровее по этой поичине.
    Ну это да, конечно. Хотя и смертность-то у нас выше, и продолжительность жизни меньше.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  5. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Ну это да, конечно. Хотя и смертность-то у нас выше, и продолжительность жизни меньше.
    Так у нас для этого факторов и кроме питания более, чем достаточно.

  6. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Экология, например. Вчера впервые для себя услышала, что Челябинск, оказывется, самый загрязнённый город мира. Остальные наши города, тоже не уступают, я думаю.

  7. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Экология, например. Вчера впервые для себя услышала, что Челябинск, оказывется, самый загрязнённый город мира. Остальные наши города, тоже не уступают, я думаю.
    Даже не сам Челябинск, а, находящийся недалек от него, Карабаш. Вот, по иронии судьбы, в теме о дефиците железа, пост о городе, где железо везде и во всем... http://ekimoff.ru/191/

  8. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    AlexSevr, можно вопрос по теме?
    Если у девочки подростка очень обильные месячные, какие витамины ей нужно подавать?
    Я так понимаю, что может быть дефицит железа?

  9. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug49516 Посмотреть сообщение
    Даже не сам Челябинск, а, находящийся недалек от него, Карабаш. Вот, по иронии судьбы, в теме о дефиците железа, пост о городе, где железо везде и во всем... http://ekimoff.ru/191/
    Буржуи зарубежные тоже раньше нас осознали такие проблемы: Детройт, например, считался одним из самых грязных городов, а сейчас воду из местной речки можно пить.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  10. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59888 Посмотреть сообщение
    AlexSevr, можно вопрос по теме?
    Если у девочки подростка очень обильные месячные, какие витамины ей нужно подавать?
    Я так понимаю, что может быть дефицит железа?
    Дефицит железа - явный или скрытый - у нас практически поголовный, а у женщин в связи с физиологическими особенностями - тем более. Помимо продуктов питания с высоким содержание железа можно употреблять и аптечные формы, следует только иметь в виду, что усвоение железа связано с расходом аскорбиновой кислоты - чем больше в организм поступает железа, тем меньше остаётся аскорбинки(витамин С), то есть продукты и аптечные формы с ней тоже можно добавит в рацион. Вообще же, вместо аптечных форм, для ликвидации дефицита биологически активных веществ в целом и витаминов в частности, можно использовать пивные дрожжи: чайную ложечку в сутки. Только употреблять их не в сыром виде, а предварительно убив кипятком - полстакана примерно. После остывания разбавленных кипятком дрожжей добавить что-нибудь для вкуса - они сами по себе очень невкусные - и выпить залпом. Так каждый день.
    Всё это, естественно, для ликвидации последствий, потому что причин у обильных месячных много, с этим при необходимости должен разбираться специалист индивидуально.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  11. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    А меня при анемии всегда почему-то тянет на шоколад. Я так понимаю пользы от него мало и железа там нет. Но раз организм требует значит надо ему это

  12. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Вообще же, вместо аптечных форм, для ликвидации дефицита биологически активных веществ в целом и витаминов в частности, можно использовать пивные дрожжи: чайную ложечку в сутки. Только употреблять их не в сыром виде, а предварительно убив кипятком - полстакана примерно.
    Вы имеете ввиду живые дрожжи с пивзавода?
    А зачем их убивать кипятком?
    Я читала про их свойства, но была уверена, что они так и даются живыми.

    А сухие из аптеки не заменяют живые?

  13. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Всё это, естественно, для ликвидации последствий, потому что причин у обильных месячных много, с этим при необходимости должен разбираться специалист индивидуально.
    Были у врача, она сказала, что пока цикл не восстановится, нет смысла паниковать или принимать какие-то препараты.
    Месячные у девочки идут уже полгода. Каждый раз обильные.
    Даже сознание один раз теряла на третий день

  14. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59888 Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду живые дрожжи с пивзавода?
    А зачем их убивать кипятком?
    Я читала про их свойства, но была уверена, что они так и даются живыми.

    А сухие из аптеки не заменяют живые?
    Если не убивать кипятком непосредственно перед употреблением, они, упрощённо говоря, больше потребят, чем отдадут. Это ведь живые организмы, им питаться надо. А так - всё, что наработали до употребления, отдадут Вам. Можно и сухие из аптеки, но тоже желательно через кипяток. Можно даже не пивные, обычные, но тогда не чайную, а столовую ложку, а они ведь очень невкусные.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  15. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59888 Посмотреть сообщение
    Были у врача, она сказала, что пока цикл не восстановится, нет смысла паниковать или принимать какие-то препараты.
    Месячные у девочки идут уже полгода. Каждый раз обильные.
    Даже сознание один раз теряла на третий день
    Ну всё правильно, поэтому остаётся купировать только последствия - анемию, авитаминоз и дефицит минералов.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •