Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    А в мясе птицы железа меньше, чем в любом другом? Обычно гворят "ешьте мясо , но не курицу", когда советуют как быстрее повысить гемоглобин.
    Мясо птицы с точки зрения питания намного лучше, чем из животных, но у народа полно стереотипов, многие птицу и за мясо-то не считают. Как и рыбу. Но мышцы(а это и есть мясо) везде мышцы, поэтому и в птице и в рыбе есть всё, что в говядине, их мясо в диетологии в целом предпочтительнее.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  2. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Лев съел кого-то и отдыхает, а антилопа ест постоянно, если есть что есть.
    Т.е. мы опять приходим к выводу, что овощи с мясом - это идеальное сочетание!
    И сытость будет и витамины.

  3. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59888 Посмотреть сообщение
    Т.е. мы опять приходим к выводу, что овощи с мясом - это идеальное сочетание!
    И сытость будет и витамины.
    Да, безусловно, лишь бы всё было приличного качества и правильно приготовлено. И не переедать, разумеется.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  4. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    То есть все разговоры о бесполезности куриного мяса - миф? Я, кстати, предпочитаю тушёное мясо жареному, отчасти потому что его так готовить легче, ну и витаминов больше при тушении сохраняется ,и в овощах тушёных, и в мясе.

  5. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Так мышца - она мышца и есть, какая разница, откуда её взяли для использования в качестве мяса. Разница может быть в жирности, содержании каких-то вспомогательных веществ в зависимости от того, чем питался организм, но это всё не принципиально, любое мясо - это мышцы, устроены они примерно одинаковы у всех.
    Конечно, от способа приготовления зависит очень много. Любые щадящие режимы всегда предпочтительнее.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  6. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Еще качество мяса зависит от того, чем кормили животное.
    Если почитать интернет, то курицу исключительно кормят гормонами и антибиотиками.
    Я не знаю, как на самом деле, но магазинную курицу стараюсь брать не часто.

  7. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Думаете, свинью кормят по-другому? Поэтому и ходим на охоту.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  8. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Я не знаю, как на самом деле, но магазинную курицу стараюсь брать не часто.
    А где её ещё брать гродскому человеку, кроме магазина?
    Вот ещё печень говяжья ( или куриная тоже?) помогает повысить гемоглобин. Тушу её со сметаной, так железо лучше усваивается.

  9. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Думаете, свинью кормят по-другому? Поэтому и ходим на охоту.
    Тоже комбикормами кормят, но антибиотиками и гормонами в таком количестве, как курицу - вряд ли.
    Но это я так думаю... Как на самом деле, трудно сказать...

  10. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    А где её ещё брать гродскому человеку, кроме магазина?
    Сейчас есть эко-лавки, которые продают эко-продукты, в том числе и мясо.
    Если бы знать точно, что их продукция такого качества, как они рекламируют, то можно было бы брать.
    Но цена неприлично больше, чем в обычном магазине

  11. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59888 Посмотреть сообщение
    Тоже комбикормами кормят, но антибиотиками и гормонами в таком количестве, как курицу - вряд ли.
    Но это я так думаю... Как на самом деле, трудно сказать...
    Хорошая охотничья собачка, доброе ружьё и муж - энтузиаст, у дичи и с питанием всё в порядке и питательная ценность на высоте.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  12. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    А где её ещё брать гродскому человеку, кроме магазина?
    Вот ещё печень говяжья ( или куриная тоже?) помогает повысить гемоглобин. Тушу её со сметаной, так железо лучше усваивается.
    Печень - уникальный продукт, серьёзно недооценённый массовым сознанием.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  13. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    То есть куриная печень столь же полезна, как и говяжья? Я печёнку наоборот очень ценю Но она ведь тоже разная бывает

  14. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    То есть куриная печень столь же полезна, как и говяжья? Я печёнку наоборот очень ценю Но она ведь тоже разная бывает
    Там отличия те же, что и по мясу - в жирности, в основном. И в потенциальных заболеваниях, которые у свиньи и курицы - разные, я сейчас о гельминтах. Хотя, хорошая обработка тепловая их (глистов и их яйца) обычно уничтожает.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  15. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Хорошая охотничья собачка, доброе ружьё и муж - энтузиаст
    С мужем-энтузиастом, как раз проблема...
    Он с энтузиазмом только танчики в компьютере гоняет....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •