Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug65250 Мудрец
    сообщений
    301
    На сколько знаю я, сезон хурмы с последнего месяца осени о первого месяца весны. А если раньше то ли бо он чем-то напичкан либо не созрел. Меня удивила хурма которая продается летом

  2. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    А я летом и не обращала внимания на хурму!
    Столько всего было с родных огородов, что не до хурмы и бананов было!

  3. Аватар для nedug65250 Мудрец
    сообщений
    301
    Я и летом люблю бананы например. Особенно с клубникой смузи делать. Такая нямка всем советую. Но все же летом хурму не покупать))))

  4. Аватар для nedug66488 Известный
    сообщений
    159
    У нас хурма где-то в начале октября появилась, но я не вижу много желающих её покупать. Все яблочками да бананами перебиваются)

  5. Аватар для nedug65250 Мудрец
    сообщений
    301
    Ну дети больше как-то любят бананы, а взрослые яблоки. Я ем хурму например в салате, с яблоком, киви. Очень вкусно полезно

  6. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    У нас хурма тоже недавно пявилась, но какая-то зленоватая, неспелая. Так что, да, пока в ходу в основном бананы и яблоки. И киви тоже, правда мы их едим отдельно, а не в салате.

  7. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Цитата Сообщение от nedug66488 Посмотреть сообщение
    У нас хурма где-то в начале октября появилась, но я не вижу много желающих её покупать.
    И я это заметила...
    Хурма лежит, но никто ею даже и не интересуется.
    Даже странно!
    А у меня свекровь хурму любит, говорит, что это самый вкусный фрукт!

  8. Аватар для nedug66702 Опытный
    сообщений
    48
    я ее вообще не покупаю, просто не признаю вкус, знаю что полезно но не могу себя заставить ее съесть
    Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт.

  9. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Мне ни цвет ни нравится, ни консистенция, ни вкус...
    Странный фрукт...
    Понятно, что полезен, но я тоже хурму не покупаю...

  10. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    А мне и цвет нравится, и консистенция. Что бы не сильно вязкая была, кладу её на сутки в морозилку, а потом уже ем. Очень вкусно.

  11. Аватар для nedug66488 Известный
    сообщений
    159
    Хоть мне хурма и не по вкусу, но об употреблении в составе салата впервые слышу... Нужно будет попробовать)
    Можно хурму запекать вместе с мясом, может быть она даст блюду особенный вкус?

  12. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Так если запекать, какой в ней смысл будет?
    Все витамины пропадут, а ведь весь смысл в них!
    Нет, уж если покупать хурму, то нужно сырой кушать!

  13. Аватар для nedug66488 Известный
    сообщений
    159
    Сырой хурмой я не впечатлился. Но везде все сигнализирует, что она безумно полезна, так как там много всяких полезных витаминов...

  14. Аватар для nedug65250 Мудрец
    сообщений
    301
    Цитата Сообщение от nedug66488 Посмотреть сообщение
    Хоть мне хурма и не по вкусу, но об употреблении в составе салата впервые слышу... Нужно будет попробовать)
    Можно хурму запекать вместе с мясом, может быть она даст блюду особенный вкус?
    Думаю толку будит мало, так как только помидор имеет способность вставать полезней после термической обработки. А хурма наверное только вкус свой даст же

  15. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    А с чего вы решили, что помидор становится полезнее после тепловой обработки?
    Помидоры не всем можно кушать, но это не означает, что в вареном помидоре станет больше витаминов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •