Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug65774 Известный
    сообщений
    261
    Ну а вдруг он попробовал, ему понравилось и, как говорится, понеслось))) Может действительно поспорили на то съест он 2 кг хурмы или нет)

  2. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    Ну я не знаю на сколько это надо оголодать что б 2 кг скушать. Ну это более чем бред получается. Нельзя вот такое себе позволят...

  3. Аватар для nedug65774 Известный
    сообщений
    261
    Значит, что-то соврали в статье где это написано. Может на самом деле он купил 2 кг хурмы и съел на протяжении дня, но все равно такое количество повлияло на него негативно, вернее для его желудка.

  4. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    А есть хурма и похожий на неё фрукт королек.
    Вот он сладкий и не терпкий.
    Но я все равно вкуса этого продукта не понимаю.

  5. Аватар для nedug65774 Известный
    сообщений
    261
    Королек? Даже не слышала(
    Подруга сегодня просила, чтобы ради неё я съела хурму или хотя бы откусила кусочек. Пришлось кусать (чего не сделаешь ради друзей). В очередной раз убедилась, что она мне напоминает тыкву по вкусу...

  6. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Цитата Сообщение от nedug65774 Посмотреть сообщение
    Королек? Даже не слышала(
    Попросила помощи у Яндекса

    Количества сортов и видов хурмы огромное количество. Но одним из самых популярных видов является "хурма королёк".
    Всё дело в том, что сорт королёк, так ценимый за мягкую сладость и сочность, может принимать два различных облика фрукта: популярного – сладкого и менее популярного - вязкого.

    Если в процессе цветения произошло опыление и образовались семена, то созревает коричневый плод - крепкий, сладкий и вкусный. Если же опыления не было, нет семян - нет королька, а есть терпкая хурма посредственного качества, хотя и вполне питательная. Без опыления хурма - крупная, она вяжет. Мякоть светлая.

    Три метода устранения вязкости: поставить в морозильник, поставить в воду при комнатной температуре на 12 часов, и проколоть иголкой.
    Вот оно как!

  7. Аватар для nedug65774 Известный
    сообщений
    261
    О, благодарю. Все же сегодня я точно убедилась в том, что хурма это не мое)))

  8. Мария
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Ноябрь месяц-какая хурма? Она не созрела еще толком.Только в середине декабря ее можно покупать.А вы что не знали об этом?

  9. Аватар для nedug65774 Известный
    сообщений
    261
    Рынки, магазины и супермаркеты ломятся от хурмы. Или вы этого не знали.
    Мы же не выращиваем её вручную!

  10. Аватар для nedug66440 Новичок
    сообщений
    1
    в хурме много аминокислот - и этим она полезна

  11. Аватар для nedug65250 Мудрец
    сообщений
    301
    Очень хорошо, особенно зимой иметь хурмы в рационе. В ней много витаминов что зимой нам так всем необходимо. Не одно яблоко не заменит

  12. Мария
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Рынки-то ломятся от хурмы,но она еще не доконца дозрела,зеленоватая,что легко определить по внешнему виду фрукта. Хурма должна быть мягковатая,но не слишком,ярко-ярко оранжевая,желательно испанская,без косточки и достаточно крупная.Вот тогда истинное наслаждение и кладезь витаминов гарантированы.Купить такую можно с середины декабря до конца января.

  13. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Вот тоже подумала, что скорее всего терпкий вкус хурмы от того, что она недозрелой сорвана.
    Яблоко недозрелое тоже вкусным назвать нельзя, как и любой другой фрукт.

  14. Аватар для nedug66488 Известный
    сообщений
    159
    Хурма тоже по ходу сезонный фрукт, типа как мандаринки зимой самое то или яблоки осенью самые натуральные. Так что ждем зимы покупаем хурму и снова составляем свое мнение)))

  15. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    У нас уже с месяц полным ходом хурму продают.
    А когда её сезон? Зимой?
    Мне казалось, что она как раз к осени поспевает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •