Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug65250 Мудрец
    сообщений
    301
    Так решила не я, а ученные. При термической обработке в помидорке стает больше каких-то там витаминов. И от того его так кушать полезней

  2. Аватар для nedug66488 Известный
    сообщений
    159
    У помидоров после термической обработки повышается уровень ликопина, а он снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Очень полезно)

  3. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Даже если уровень ликопина в помидорах повышается (хотя уверена, что документального подтверждения этому нет), то погибает все остальное, что есть полезного в них!

  4. Аватар для nedug65774 Известный
    сообщений
    261
    Может вареные помидоры и полезнее (как считают), но на вкус они ужасные... Однажды с подругой приготовили нечто импровизированное - фаршированные помидоры. Мы выбрали серединку и нафаршировали, а потом пропарили... Это было что-то характерного вкуса...

  5. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Мне вот тоже фаршированый перец нравится меньше, чем перец свежий, но навреняка тут действует тот самый принцип " ты просто не умеешь его готовить"

  6. Многоуважаемый
    сообщений
    107
    Цитата Сообщение от nedug65774 Посмотреть сообщение
    Может вареные помидоры и полезнее (как считают), но на вкус они ужасные... Однажды с подругой приготовили нечто импровизированное - фаршированные помидоры. Мы выбрали серединку и нафаршировали, а потом пропарили... Это было что-то характерного вкуса...
    Можно не вареные, а запеченые)) вкуснее.

  7. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Я люблю начинку фаршированного перца, а сам перец не ем
    Интересно, можно ли хурму фаршировать?
    Может какой-то десерт вкусный с хурмой есть?

  8. Аватар для nedug70585 Опытный
    сообщений
    38
    Хурма зимой действительно лучший фрукт, а не только бананы, да, мандаринки. Невероятно полезна для сердца. Источник витаминов. И пусть иногда и терпковата, но, оставив её часа на 2 в воде, становится вкусней.

  9. Аватар для nedug71091 Опытный
    сообщений
    34
    Хурма очень вкусная вещь. Только вот кушать можно не всем. У многих бывает вообще аллергия на нее. Так осторожней

  10. Аватар для nedug71336 Известный
    сообщений
    132
    ОО, обожаю просто ее!!!

  11. Аватар для nedug71689 Мудрец
    сообщений
    2,082
    Конечно хурма очень полезна,споров в этой теме нет. А если с другой стороны посмотреть, по вкусовым качествам- на любителя. Есть ли какая-то равносильная по полезности замена хурме?

  12. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    А чем именно вам не нравится хурма в плане вкусовых качеств? Слишком сладкая или слишком вязкая? По моему у неё очень даже мягкий, нежный вкус.

  13. Аватар для nedug71689 Мудрец
    сообщений
    2,082
    Мне не нравится то,что она терпкая. Да,все говорят, это либо не дозревшая, либо сорт надо другой...Но мне всегда попадается такая,и перед тем, как ее кушать,я уже заранее готовлюсь,что после будут неприятные ощущения(

  14. Аватар для nedug84859 Опытный
    сообщений
    25
    по моему, да

  15. Аватар для nedug85558 Новичок
    сообщений
    5
    То что хурма полезна это давно известно. Вот только вызывает опасение то обстоятельство пока она лежит на рынке не пропадут ли ее целебные свойства?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •