Зарегистрироваться
  1. Аватар для Vivien Мудрец
    сообщений
    560
    В хурме содержится значительное количество таких полезных для каждого человека веществ, как бета-каротин, витамин С и кальций, как утверждают американские диетологи. Они пытаются приучить есть хурму своих соотечественников, которые мало знакомы с этим фруктом. К примеру, Ники Нейман из Калифорнийского университета в Сан-Диего убеждает жителей США в пользе хурмы, которую «можно есть, как яблоки, потому что кожа этого плода достаточно твердая».

    «У нас самым распространенным сортом хурмы является сорт Hachiya (популярен в США) или японская хурма, — говорит Ники Нейман. — У этой хурмы мягкая, кремовая текстура. Но нужно ждать, пока плод созреет и станет мягким на ощупь, потому что в противном случае вас ожидает невероятно горький, вяжущий рот привкус. Хурму Hachiya можно готовить как отдельно, так и в качестве начинки для пирогов и пудингов. В духовке она обретает насыщенный коричневый оттенок».

  2. Аватар для Maksimilian Мудрец
    сообщений
    549
    В народной медицине хурма употребляется при различных желудочных заболеваниях. Это диетический продукт, который рекомендуют при расстройствах пищеварения. Как диетический продукт рекомендуется чай из листьев хурмы, содержащий большое количество витаминов.

  3. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    В детстве очень любила хурму, а потом как-то перестала ее есть. Вот, думаю, что этой зимой вернусь к употреблению этого фрукта.

  4. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Я обычно хурму перед употреблением замараживаю в морозильнике. Говорят так больше витаминов сохраняется. И вязкость совсем не чувствуется. Хурма - настоящая кладязь витаминов.

  5. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Хурма - настоящая кладязь витаминов.
    А я не люблю её... Не нравится ни вкус, ни консистенция.
    Зато киви обожаю!
    И все цитрусовые, особенно грейпфруты.

  6. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Киви и цитрусовые не нашего поля ягоды Хотя хурма так же не совсем наш фрукт. Но организм современного человека уже привык к любой самой экзотической пище и принимает её за свою.

  7. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Киви и цитрусовые не нашего поля ягоды Хотя хурма так же не совсем наш фрукт. Но организм современного человека уже привык к любой самой экзотической пище и принимает её за свою.
    Да не сказала бы. Все индивидуально. У меня вот организм фрукты вообще не очень любит и бывает даже плохо на них реагирует (расстройством, извините )

  8. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Я догадываюсь, что на яблоки и груши Ваш организм реакгирует нормально? Потому что этот продукт одного с Вами места рождения. Гворят такая пища, что из родных широт и огородов, самая полезная.

  9. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Цитата Сообщение от nedug50045 Посмотреть сообщение
    и бывает даже плохо на них реагирует (расстройством, извините )
    А как вы едите фрукты?
    Утром, вечером? До еды или после?
    Отдельно или с сахаром/сливками/молоком?

  10. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Гворят такая пища, что из родных широт и огородов, самая полезная.
    А если человек из других широт к нам приехал на ПМЖ?
    Как думаете - навредят ему яблоки/груши?
    Ему только бананы и авокадо употреблять?

  11. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Ему только бананы и авокадо употреблять?
    По началу наверное, да. А потом, со временем организм ко всему привыкает и принимает "за своё" Вот кофе тоже не наших широт продукт, но миллионы россиян без него не представляют своего утра.

  12. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Цитата Сообщение от nedug59886 Посмотреть сообщение
    А как вы едите фрукты?
    Утром, вечером? До еды или после?
    Отдельно или с сахаром/сливками/молоком?
    Нет, с молоком и сливками не ем. Ем фрукты в чистом виде. А вот в плане времени суток по-разному бывает. Могу и сутра скушать, могу вечером. Хуже всего бывает, если ем несколько видов фруктов вместе. Терпимее всего мой организм относится к яблокам, более и менее - к бананам. А вот со сливами, персиками и прочим - вообще беда!

  13. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Цитата Сообщение от nedug50045 Посмотреть сообщение
    Нет, с молоком и сливками не ем.
    Фрукты нужно кушать исключительно в сыром и чистом виде и ДО еды.
    Если фрукты есть на десерт, о толку от них не будет, зато будет брожение, метеоризм и прочие неприятности с ЖКТ.

  14. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Фрукты нужно кушать исключительно в сыром и чистом виде и ДО еды.
    А я в основном их имено после еды ем. А вот киви например исключительно до еды. Очень полезный фрукт , кстати, водном киви - дневная нрма витамина С. Так что лучше есть его по-немножку. Что бы не было переизбытка этого витамина.

  15. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    А я в основном их имено после еды ем.
    Ваша еда переваривает несколько часов....
    А сырые фрукты - 20-30 минут.
    Если вы едите фрукты после еды, они гниют... вместо-то того, чтобы усваиваться.
    Отсюда и проблемы с кишечником.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •