Зарегистрироваться
  1. Аватар для Maksimilian Мудрец
    сообщений
    549
    Блюда из спаржи снижают негативное влияние алкоголя на организм. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованного в журнале Food Science.

    Ученые из Института медицинских наук и Национального университета Чеджу в Южной Корее в ходе лабораторного эксперимента выяснили, что содержащиеся в спарже аминокислоты и минералы облегчают симптомы похмелья и защищают клетки печени от влияния токсинов. Наибольшее количество полезных веществ содержится в листьях спаржи.

    Ученые объясняют, что аминокислоты стимулируют функции пищеварительных ферментов, которые ускоряют распад алкоголя в организме.

  2. Аватар для Kislota Мудрец
    сообщений
    589
    При отравлении алкоголем, как известно, страдает больше всего печень, так как она является основным органом, который выводит алкоголь из организма.

  3. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Maksimilian Посмотреть сообщение
    Блюда из спаржи снижают негативное влияние алкоголя на организм. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованного в журнале Food Science.

    Ученые из Института медицинских наук и Национального университета Чеджу в Южной Корее в ходе лабораторного эксперимента выяснили, что содержащиеся в спарже аминокислоты и минералы облегчают симптомы похмелья и защищают клетки печени от влияния токсинов. Наибольшее количество полезных веществ содержится в листьях спаржи.

    Ученые объясняют, что аминокислоты стимулируют функции пищеварительных ферментов, которые ускоряют распад алкоголя в организме.
    Интересные рекомендации! Не думаю, что поутру , после пьяного застолья, на больную голову охота будет спаржу готовить))

  4. Аватар для nedug105231 Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Интересные рекомендации! Не думаю, что поутру , после пьяного застолья, на больную голову охота будет спаржу готовить))
    лучше заранее тогда об этом позабодиться) перед тем как употреблять алкоголь.

  5. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug105231 Посмотреть сообщение
    лучше заранее тогда об этом позабодиться) перед тем как употреблять алкоголь.
    Да я, если честно, совсем спиртное не пью. Изредка могу пива безалкогольного выпить.. или глоток белого вина и все.

  6. Аватар для nedug105241 Опытный
    сообщений
    24
    Лучше всего утром после бурного пьяного застолья куриный бульончик поможет или рассол)))

  7. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug105241 Посмотреть сообщение
    Лучше всего утром после бурного пьяного застолья куриный бульончик поможет или рассол)))
    Ну это, если кто-то заботливый приготовит бульончик ,то можно и выпить с вечера))

  8. Аватар для nedug105241 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Ну это, если кто-то заботливый приготовит бульончик ,то можно и выпить с вечера))
    это я так о муже забочусь, когда он с друзьями переборщит...сама же пока в своей жизни не напивалась, что состояния, чтоб утром помощь потребовалась

  9. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug105241 Посмотреть сообщение
    это я так о муже забочусь, когда он с друзьями переборщит...сама же пока в своей жизни не напивалась, что состояния, чтоб утром помощь потребовалась
    Вашему супругу повезло!! Можно и расслабиться!

  10. Аватар для nedug105241 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Вашему супругу повезло!! Можно и расслабиться!
    Скажу вам по секрету я не всегда такая добрая, чаще я просто ворчу на него, за то, что вовремя не смог остановиться

  11. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug105241 Посмотреть сообщение
    Скажу вам по секрету я не всегда такая добрая, чаще я просто ворчу на него, за то, что вовремя не смог остановиться
    Если часто выпивает, тогда сочувствую вам((

  12. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Ну, если придется бежать за ней в магазин или на рынок - то эффект будет,несомненно) Благодаря физической активности и свежему воздуху.))

  13. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Наибольшее количество полезных веществ содержится в листьях спаржи.
    Ага, так что можно прямо в магазине или на рынке пожевать эти листья и сразу станет легче!))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •