Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Беговая дорожка
    от nasty21 в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 61
    : 18.01.2023, 16:06
  2. Беговая дорожка
    от Тайга в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 6
    : 31.07.2005, 00:51
  3. Бег и беговая дорожка.
    от девушка ПрАсковья в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 11
    : 26.05.2005, 21:34
  4. Ответов: 2
    : 10.06.2004, 18:07
  5. В центре Парацельс (Беговая)принимает гомеопат Осипова А. Ю. ,кто- нибудь м...
    от Пациентка в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 02:23
  1. nasty21
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Спортсмены и спортсменки, очень нужно знать. Ваш личный опыт: как можно сравнить результаты от cross trainer с результатами от беговой дорожки (tread-mill). На кросс-трейнере я сегодня 45 минут на кардио как не фиг делать отходила -- 550 калорий. На дорожке я, во-первых, 45 минут не выдержу, во-вторых, знаю, что если бы выдержала, калорий тренажер показал бы гораздо меньше. Спрашивается - что за туфта такая...

    Меня, собственно, волнует конечный результат, а не что там машина показывает. У кого был опыт с обоими тренажерами? что лучше для скорейшего похудения?



    Спасибо большое заранее!

  2. mummymama
    #2
    Читатель Недуг.Ру




    Та же фигня... И, честно, говоря, не знаю, чем объяснить. Может быть потому что при кросс-тренинге одновременно и руки и ноги задействованы?

  3. Стрелец
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А что же все-таки эффективнее для потери веса?

    Меня что беспокоит -- я всегда верила, что ничего хорошего без усилий и боли произойти не может. Поэтому, когда боли и усилий нет, а результат вроде как на экране -- мне это кажется чрезвычайно подозрительным.

    С другой стороны, бегать вреднее -- нагрузка на спину и колени. Т.е., вдруг я просто невежда какая-то, и кросстрейнер действительно лучше. Хотелось бы послушать мнения знатоков, сравнивавших два тренажера.

  4. gocha
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Пользуюсь обоими тренажерами, занимаюсь с кардиомонитором Polar (у меня S410). Сделала вывод, что значения калорий тренажеры показывают совершенно различные с монитором. На элиптическом тренажере кардиодатчик фиксирует меньше, на беговой дорожке - больше. А в результате количество сжигаемыех калорий на обоих тренажерах - за одинаковое время работы - почти одинаковое. Все совершеннейшее ИМХО. Занимаюсь с кардиодатчиком полгода. Результатами довольна (за исключением того, что достигла плато, но да ничего, прорвемся). Я больше люблю бегать, могу спокойно бегать 45 минут, на элиптическм мне труднее....

  5. НЕВАЛЯШКА
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    ой-ой-ой... October, миленькая, а объясните для придурка типа меня, что такое кардиомонитор, и что значат ваши результаты. Я просто все-таки не очень поняла, какое заключение следует об этих двух тренажерах на основании показаний прибора и вашего личного опыта. Какой же все-таки более "действенный" по интенсивности?

    Спасибо заранее.

  6. Kovboy
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    www.polar.fi, если читаете по английский. Штука такая типа часов на руку и датчик (кардиодатчик) на грудь. Ой, как же я криво объясняю.... Они работают в паре и кардиодатчик снимает показания пульса (кажется, каждые сколько там секунд). Плюс всякие другие навороченные опции в зависимости от модели (где в кофейне об этом писали уже). Так вот, ИМХО, по по-моему опыту, на обоих тренажерах более или менее расходуется одно и тоже количество калорий. Наверно, относительно интенсивней эллиптический (вы задействуете еще и руки), все остальное - индивидуально. Я занимаюсь сначала на том, на котором мне труднее - эллиптическом, а потом перехожу на дорожку, где могу бегать долго и нудно, поэтому меняю наклоны и скорости.

  7. RITINIYA
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    <На кросс-трейнере я сегодня 45 минут на кардио как не фиг делать отходила -- 550 калорий. На дорожке я, во-первых, 45 минут не выдержу, во-вторых, знаю, что если бы выдержала, калорий тренажер показал бы гораздо меньше. >



    Почему не выдержите ? Не верю Насчет цифр : я обычно хожу (не бегаю !) на дорожке со скоростью от 6,5 до 7,2 (постепенно увеличивая, потом уменьшая), но с максимальным (12) подъемом, получается около 430 - 450 килокалорий в зависимости от средней скорости. Покидая дорожку, я совсем не чувствую себя на пределе, еще 7-8-9 минут (чтобы дотянуть до 550), мне кажется, можно выдержать вполне. А если периодически бегать, увеличивая скорость до 11 - 12, то тем более.

  8. Wild cat
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А мне жутко скучно на одном тренажере торчать долго. 15 минут на одном пошагаю, 15 - на другом. На беговой дорожке легче гораздо. Но я не бегаю - у меня спина больная - а шагаю со скоростью 7-7.2. Калорий меньше показывает на беговой дорожке. Но я им во-первых, не верю, а во-вторых, на калории мне совершенно наплевать Кстати, при одинаковом пульсе на беговой все равно легче.

    И вообще лучше я час аэробикой какой-нибудь позанимаюсь, чем на этих занудных дорожках и шагалках ходить

  9. gegaan
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    <на калории мне совершенно наплевать>



    Мне тоже, по большому счету, но следить за ними все же приходится, ибо калории (или Ватты )- это единственная единица измерения, общая для всех кардиотренажеров.



    А мне дорожки и шагалки, наоборот, нравятся свом занудством - можно задать себе программу и выполнять ее, полностью погрузившись в себя (насколько это позволяет орущая в зале музыка, или телевизор, или и то, и другое) ...

  10. SHENYA
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    что лучше для скорейшего похудения?

    Пульс выдерживай 0,6 - 0,7 от максимального - на каком тренажере можешь, тот и эффективнее. Бег на сердце дает больше нагрузку требует больше воздуха, так что для вас, худеющих в зале, . лушче начать с кросстрейнера.





    Может быть потому что при кросс-тренинге одновременно и руки и ноги задействованы?

    А как вы, сорри, бегаете. не задействую руки??????????? Лично я без рук ни на одну горку не забегу.



    Всем: чем на дорожках ходить, лучше бы на работу пешком ходили - гораздо эфективнее )

  11. Paris
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    <Всем: чем на дорожках ходить, лучше бы на работу пешком ходили - гораздо эфективнее>



    Я хожу пешком на работу : быстрым шагом минут 25 туда и столько же обратно. Спортзал - по вечерам. По пути на работу все-таки не получается выкладываться до нужной степени, негоже являться туда в мыле

  12. imported_Мари
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Респект!

    Я к тому, что банальное хождение пешком до метро (20 минут туда - 20 минут обратно) лично мне дало неожиданно классный результат для усушения талии.. при том, что моя недельная норма бега тем летом была 50-70 км в неделю (силовой тренинг сам по себе).

  13. kryukovs
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего не поняла. Очень много информации, но совершенно не ясно, как же все-таки "сравниваются" эти тренажеры...

    Кстати, Яша, вы оказались совершенно правы: сегодня попробовала бегать, и совершенно не напрягаясь пробежала 30 минут. Со скоростью 5.6. Я, надеюсь, что мы с вами измеряем все в разных единицах, иначе я просто не представляю себе, как можно бегать на скорости 12 и ходить на скорости 7. Я на скорости 7 начинаю прыгать в длину, как кенгуру, чтобы не свалиться с тренажера... Быстрее, чем 7 я просто не смогу бегать. Кстати, я даже не уверена, есть ли там что-нибудь быстрее семи...

    Руки, конечно, же задействованы при беге. Поэтому я все же таки и не понимаю -- чем же элиптический cross-trainer настолько увеличивает расход калорий... весьма существенно. Вот сегодня, например мой бег на подъеме 1.5 со скоростью 5.6 в течение 30 минут был подсчитан как 300 ккал. По-моему, очень мало



    Спасибо за информацию о кардиометре. сейчас пойду на него смотреть - может, и вправду лучше с ним...



    А что вы думаете про плавание? как оно по сравнению с бегом и cross-trainer?



    Как вы догадались уже, я пытаюсь просто оптимизировать свои занятия cardio. У меня ужасно мало времени, и я хочу выбрать самый интенсивный вид cardio, чтобы меньше времени на это дело тратить....

    Спасибо!

  14. PISKOV
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    <Я, надеюсь, что мы с вами измеряем все в разных единицах, иначе я просто не представляю себе, как можно бегать на скорости 12 и ходить на скорости 7.>



    Ent, 7 километров в час. Это скорость, имхо, при которой можно медленно бежать или очень быстро шагать. Я предпочитаю шагать. А 12 км в час - это уже беговая.



    <Я на скорости 7 начинаю прыгать в длину, как кенгуру, чтобы не свалиться с тренажера...>



    Может быть, у Вас неправильно запрограммирован тренажер ? Или показывает скорость в милях ? Тогда да. Эффект кенгуру обеспечен.



    < я даже не уверена, есть ли там что-нибудь быстрее семи... >

    Должно быть обязательно. Какой марки Ваш тренажер ?



    <я пытаюсь просто оптимизировать свои занятия cardio. >

    Я тоже, и теперь остановилась на таком режиме : 50 калорий на степпере, 250- 300 на велосипеде и 350, 400 или 450 на дорожке. Пропорции тут могут быть разными, главное чтобы в сумме за одно занятие набегало не менее 650-700. Четыре раза в неделю.

  15. Старый
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Яша, это просто ... не фига себе! а вы только cardio делаете, или еще что-нибудь?

    А можно спросить, как у вас со временем? в плане, как выглядит time committment и на что он тратится при ваших 4х занятиях в неделю?

    У меня жуть, что со временем делается. Я бываю в зале каждый божий день, а иногда и по два раза -- с утра и вечером. И НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ! а у меня есть еще жизнь, работа и учеба. Не могу их всех свести вместе.

    И именно cardio -- самая большая проблема, потому что занимает больше всего времени.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •