Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug124808 Многоуважаемый
    сообщений
    209
    Мне кажется, мужчины с возрастом наоборот впадают в детство)

  2. Аватар для nedug124808 Многоуважаемый
    сообщений
    209
    Молодым себя можно чувствовать и всю жизнь, если ты счаслив, у тебя все хорошо со здоровьем, ты доволен работой, есть время на себя и на отдых, то и душевное состояние у человека "цветет и пахнет"

  3. Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Я в 32 года почувствовала, что я уже не молодежь, а взрослая женщина, посмотрим когда почувствую себя пожилой) Кстати начала Гинкоум пить, для мозгов полезно, чтобы не старели)

  4. Аватар для nedug112443 Многоуважаемый
    сообщений
    217
    Думаю, что некоторые люди не имеют возраста: если ребенок решил, что он взрослый - он всегда будет взрослым; многие же наоборот остаются вечными детьми.

  5. Аватар для nedug56137 Заслуженный
    сообщений
    92
    Это не от возраста зависит, а от самоощущения человека.
    Бывают такие бодрые старушки, что им молодежь фору даст.

  6. Аватар для nedug126475 Новичок
    сообщений
    4
    Это все бредни. Кто-то себя в 15 уже старым чувствует. Тут все от самоощущения зависит. И от любви к себе и к жизни.

  7. Аватар для nedug126452 Новичок
    сообщений
    19
    К каждого свои биологические часы.

  8. Опытный
    сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Малена Посмотреть сообщение
    Я в 32 года почувствовала, что я уже не молодежь, а взрослая женщина, посмотрим когда почувствую себя пожилой) Кстати начала Гинкоум пить, для мозгов полезно, чтобы не старели)
    Не рановато? Или молодым тоже можно принимать такого рода препараты?

  9. Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Цитата Сообщение от nedug74269 Посмотреть сообщение
    Не рановато? Или молодым тоже можно принимать такого рода препараты?
    Профилактика точно вредной не будет, уже после 30 лет мозг отмирать начинает) Так что нормально, Гинкоум точно на пользу будет

  10. Аватар для nedug126718 Новичок
    сообщений
    13
    мне кажется это у всех по-разному, кто-то и в 20 себя уже стариком чувствует

  11. Аватар для nedug127594 Новичок
    сообщений
    18
    Мне, кажется, у меня этот возраст наступил вчера.

  12. Аватар для nedug127577 Новичок
    сообщений
    6
    Молодой, старый это, конечно, зависит от состояния организма. Если он здоров, полон сил, то и человек будет чувствовать себя способным на большие действия, как в молодости. Но есть и другое разделение - молодой и взрослый. Если молодой скорее действует необдуманно, то взрослый уже обдумывает свои действия. Когда человек понимает, что он это делает, то в этот момент он осознает, что он повзрослел. Так что как по мне, это разделение гораздо интереснее изучать, чем кто когда считает себя молодым или старым.

  13. Аватар для nedug127699 Новичок
    сообщений
    14
    раньше 30 казалось ого-го как много, теперь и 50 кажется - еще в самом расцвете сил)

  14. Аватар для nedug127996 Новичок
    сообщений
    13
    Считаю, что у каждого по разному.

  15. Аватар для nedug128019 Многоуважаемый
    сообщений
    120
    Цитата Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
    Последний опрос, проведенный правительственной организацией, отображает мнение британцев о том, что старость начинается в 59 лет, два месяца и две недели. Несколько оптимистично было сказано, что жизнь начинается в 40. Теперь, похоже, можно уточнить пословицу — средний возраст начинается в 40. Или, если быть более точным, возраст, в котором мы уже не можем называть себя молодыми, составляет 40 лет, восемь месяцев и две недели.
    И, очень неприятно, что опрошенные британцы считают, что старость начинается тогда, когда люди достигают возраста 59 лет, два месяца и две недели.

    В опросе Департамента труда и пенсий принимало участие 2171 человека в возрасте от 16 лет и старше. Результаты опроса несколько различны среди мужчин и женщин разных возрастных групп.
    Мужчины говорят, молодость заканчивается в 38 с половиной лет. Для женщин эта дата откладывается до 42 лет, девять месяцев и три недели.
    Старость, по словам женщин, начинается в 60 лет, четыре месяца и две недели. Но для мужчины, это гораздо раньше — в 58 лет.
    Как и следовало ожидать, определение старости изменяется от возраста опрошенных. Те, кто имеет 50 лет, сказали, что она начинается в 46 лет и девять месяцев. Для тех, кто в возрасте 50-плюс, старость начинается в 62 лет, семь месяцев и две недели.
    В то время как 16 — 24-летние сказали, что молодость заканчивается в 32 года, для лиц в возрасте 80-ти ответом было 52 года.
    Класс и доходы также являются существенными факторами в определении возраста конца молодости и начала старости.
    Безработные сказали, что молодость заканчивается на девять лет раньше, чем те, кто имеет постоянную работу.
    Люди, которые живут в съёмных домах, склонны считать, что старость начинается на пять лет раньше, чем те, кто владеет своим домом напрямую.

    То есть, эти исследования показывают, что чем старше вы становитесь, тем выше ваше определение возраста начала старости.
    Люди, как правило, не хотят думать, о том, что они уже стары. Даже, если иногда они и чувствуют себя старыми, то они в этом не признаются даже себе.
    Это исследование также показывает, что есть значительная дискриминация по признаку возраста и устаревшие взгляды среди молодых людей — и это вызывает тревогу.
    Мне 26 и я не чувствую себя больше молодой. Мои подруги согласны со мной. Тело ведет себя иначе, теперь уж точно видно, когда ты пил, что ты ел( Грусть тоска

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •