Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Консервативное лечение фиброзно-кистозной болезни молочной железы (мастопатии)
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/library/%d0%b7%d...b7%d0%bd%d0%b8

  2. Иринка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Моя мастопатия началась с болей в груди перед месячными. Принимаю бад Стелла, жалею что в своё время его для профилактики не пила.

  3. Анжелика
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня после приёма одного курса бада Стелла исчезли боли в груди и уплотнений стало меньше, буду продолжать курс.

  4. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Да, иногда хорошая альтернатива гормональным препаратам,конечно не во всех случаях. Я тоже часто наблюдаю хороший эффект на ней.
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  5. Алиса
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня мастопатия возникла на фоне косяков с гормонами. Для коррекции гормонального фона мне выписали ок "ярина", а конкретно против проявлений мастопатии врач посоветовала пропить курс капсул "стелла" - сказала, натуральное негормональное средство, не будет накладываться на эффект от противозачаточных, да и вообще совместимо со всем, что угодно, даже с вредными привычками))) Пью и то, и другое уже месяц, от "ярины" уже стала чище кожа, а от "стеллы", кажется, рассосалась киста)))) после праздников схожу на узи, надеюсь, подтвердят)))))

  6. Аватар для nedug49979 Новичок
    сообщений
    1
    у меня мастопатия началась после ГВ, а закончилась благодаря Стелле. Я просто пошла проверить грудь и врач сказал, что надо прям срочно начинать пить стеллу. Мы, если так можно сказать, перехватили эту мастопатию на корню. Так что мой совет - почаще проверяться у врача - и если что - стелла должна помочь.

  7. Елизавета
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже мастопатия после ГВ началась, до беременности была, но кисты рассосались пока кормила, а потом снова появились, и болезненные ощущения в груди, врач мне витамины и стеллу посоветовала, вот пью, полегче, кисты уменьшились.

  8. Аватар для nedug50965 Новичок
    сообщений
    1
    Пожалуй, тоже воспою осанну "Стелле" ))))
    Хотя пью ее больше для профилактике нежели для лечения. У меня полгода назад начали доставать тянущие боли в груди перед КД. Врач посоветовал Стеллу. Была приятно удивлена результатом, потому что раньше никогда не верила, что бады могут хоть как-то положительно повлиять на организм.

  9. Виктория
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я при любой боли в груди сразу бегу к врачу, так как очень боюсь что это рак. После очередной жалобы что у меня стала очень болеть грудь, меня отправили на узи, диагноз- мастопатия. Но врач меня успокоила и назначила курс Стеллы, после месяца приема боль прошла совсем, а узелочки небольшие остались, теперь пью второй курс, может совсем пройдет.

  10. Хельга
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я вообще не любитель ходить по врачам, но терпеть боль у меня уже не было сил, шла с мыслью что понавыписывают кучу таблеток, потом буду лечить желудок. Меня врач успокоила, и ничего кроме Стеллы не выписала, сказала, ни каких стрессов, правильное питание, Стела в течении трех месяцев и наблюдение. Грудь у меня уже после второго месяца болеть перестала, может больше и не будет.

  11. Катерина
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже третий месяц Стеллу принимаю, уже и грудь не болит, и киста поменьше стала. А когда мне ее назначили, я еще возмущалась что это не лекарство, и чем Стелла мне может помочь. Оказалось может, врачей надо слушать.

  12. Смотрите_шире
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Величайшая глупость - лечить проявления - а не саму болезнь. Организм - это система - восстанови его нормальные функции - болезни исчезнут (даже рак, т.к. это вообще не болезнь, а дрянь, которая заводится на помойке, в которую люди превращают свое тело).
    Доктор мирового уровня Хироми Шинья: "К несчастью, лишь единицы врачей, являются сторонниками комплексного подхода, хотя он позволяет добиваться прекрасных результатов. Вот простой пример.
    У женщины фиброзно-кистозная мастопатия, я говорю: «Вы любите кофе, молоко, сыр, йогурты и едите много мяса?». Видели бы вы ее удивление! Затем я даю ей диетические рекомендации, назначаю ежедневный пятиминутный массаж груди, подробно объясняю, что и как надо делать. К тому времени, когда мои пациентки приходят ко мне год спустя, от их фиброзно-кистозной мастопатии не остается и следа!"
    Да - ОБЫЧНОЕ изменение питания и образа жизни. Хироми Шинья - ярый противник любых препаратов и лекарств!

  13. Аватар для nedug79976 Опытный
    сообщений
    25
    У меня тоже киста рассосалась в груди, хотя она маленькая совсем была. Всего 2 месяца принимала препарат мастопол и вот помогло. Диету тоже рекомендую соблюдать.

  14. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Девочки, а где можно купить Стеллу, кто подскажет? В аптеке она продается? И нужен ли рецепт от врача?

  15. Аватар для nedug126470 Новичок
    сообщений
    5
    Рацион питания и вообще образ жизни - вот, что влияет на развитие большинства болячек! И мастопатия - не исключение! Лечиться надо комплексно. Основное лечение - я пила таблетки мастофит; местное - крем их же; массаж - доктор расскажет как правильно; изменение образа жизни: правильно питаться, заниматься фитнесом, много гулять.
    Я вот так вылечилась. И за питанием и режимом теперь слежу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •