Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug90945 Мудрец
    сообщений
    369
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    Нормальное, правильное питание + закалка + физическая активность = иммунитет у ребенка.

    Нормальное питание - это много сырых овощей, фрукты, мясо отварное и рыба. А вот булки, сахар, конфеты - нужно по минимуму давать ребенку.
    С эхинацеей я бы не шутила, это биостимулятор.
    мясо и рыба не самое нормальное питание. их ребенку тоже надо по минимуму.
    а чем вам эхинацея не нравится?
    подробнее отвечу на ваши вопросы по e-mail coral.aleks@yandex.ru

  2. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug90945 Посмотреть сообщение
    есть разные варианты. есть настойка, есть капсулы, есть таблетки для рассасывания. никто ведь не говорит пить настойку.
    А зачем вообще нужна эхинацея ребенку?
    У травок тоже есть противопоказания, я без надобности никаких трав и таблеток из них не даю.

  3. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug90945 Посмотреть сообщение
    мясо и рыба не самое нормальное питание. их ребенку тоже надо по минимуму.
    А что в качестве белка вы даете своему ребенку?
    Мясо и рыбу не даете совсем?
    Понятно, что растительный белок лучше, но я не могу заставить есть детей чечевицу, горох или фасоль.

  4. Аватар для nedug90945 Мудрец
    сообщений
    369
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    А что в качестве белка вы даете своему ребенку?
    Мясо и рыбу не даете совсем?
    Понятно, что растительный белок лучше, но я не могу заставить есть детей чечевицу, горох или фасоль.
    мясо не каждый день. мой ребенок не очень любит его.
    белок есть много где. например:
    каши. греча, овсянка, пшено.
    молочные продукты
    орехи семечки
    подробнее отвечу на ваши вопросы по e-mail coral.aleks@yandex.ru

  5. Аватар для nedug90945 Мудрец
    сообщений
    369
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    А зачем вообще нужна эхинацея ребенку?
    У травок тоже есть противопоказания, я без надобности никаких трав и таблеток из них не даю.
    я тоже не даю. и она не является жизненно необходимой. просто вариант иммуностимулятора.
    подробнее отвечу на ваши вопросы по e-mail coral.aleks@yandex.ru

  6. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug90945 Посмотреть сообщение
    мясо не каждый день. мой ребенок не очень любит его.
    Если мясо вы заменяете орехами - это правильно, в кашах белка не так много.
    Только вот и орехов много нельзя давать, вы уверены, что ребенку хватает белка с пищей?
    По некоторым данным именно недостаток белка не дает иммунной системе работать в полную силу.

  7. Аватар для nedug90945 Мудрец
    сообщений
    369
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Если мясо вы заменяете орехами - это правильно, в кашах белка не так много.
    Только вот и орехов много нельзя давать, вы уверены, что ребенку хватает белка с пищей?
    По некоторым данным именно недостаток белка не дает иммунной системе работать в полную силу.
    если честно больше за рационом ребенка следит мать.
    подробнее отвечу на ваши вопросы по e-mail coral.aleks@yandex.ru

  8. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Как интересно!
    Мать занимается ребенком и его рационом, а отец пишет об жтом на форумах

  9. Аватар для nedug90945 Мудрец
    сообщений
    369
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    Как интересно!
    Мать занимается ребенком и его рационом, а отец пишет об жтом на форумах
    заниматься ребенком и следить за рационом это разные вещи. для меня по крайней мере. воспитать и обучить это по вашему тоже что и накормить? хотя.. думаю это не важно.
    подробнее отвечу на ваши вопросы по e-mail coral.aleks@yandex.ru

  10. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Забота о ребенке включает все - накормить, одеть, погладить по голове, рассказать сказку, воспитать.
    И в том числе и следить за рационом.

  11. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    про мясо, не могу согласиться, что оно не нужно или вредно для ребенка, это животный белок, который необходим как строительный материал и для иммунитета и для просто роста организма ребенка. Пример: у моей подруги, жесткой вегетарианки есть маленький сын, которого она до 2 лет кормила грудью и не дает ничего из мяса и вообще ничего животного происхождения, яйца, творог и т.д. и есть 5 собак, которых она кормит отборной говядиной, на мой вопрос, почему для собак мясо? она ответила - а у них тогда и мышцы сильнее и шерсть гладкая и зубы крепкие и зрение хорошое....хм...ребенку она этого не желает видимо,..мясо нужно и рыба тоже, можно и орехи, но ими не заменить. Никто не говорит о жирной свинине и бесполезной курице. А вот говядину, индейку, кролика обязательно надо давать ребенку начиная уже с 6-8 месяцев в прикорме. имхо.

  12. Аватар для nedug85324 Активный
    сообщений
    60
    Девочки, а кто то в этом году ребенку прививку от гриппа делал?
    Мы ходили к педиатру в Медси, нам там сделали.И вы знаете, никакой реакции не последовало. И тфу, тфу, он у меня не болеет.
    Может все таки и надо делать эти прививки???
    Может они не так плохи, как про них говорят?

  13. Аватар для nedug90945 Мудрец
    сообщений
    369
    Цитата Сообщение от nedug56141 Посмотреть сообщение
    про мясо, не могу согласиться, что оно не нужно или вредно для ребенка, это животный белок, который необходим как строительный материал и для иммунитета и для просто роста организма ребенка. Пример: у моей подруги, жесткой вегетарианки есть маленький сын, которого она до 2 лет кормила грудью и не дает ничего из мяса и вообще ничего животного происхождения, яйца, творог и т.д. и есть 5 собак, которых она кормит отборной говядиной, на мой вопрос, почему для собак мясо? она ответила - а у них тогда и мышцы сильнее и шерсть гладкая и зубы крепкие и зрение хорошое....хм...ребенку она этого не желает видимо,..мясо нужно и рыба тоже, можно и орехи, но ими не заменить. Никто не говорит о жирной свинине и бесполезной курице. А вот говядину, индейку, кролика обязательно надо давать ребенку начиная уже с 6-8 месяцев в прикорме. имхо.
    я не говорил что мясо не надо. небольшой кусок. можно даже не каждый день. самое главное не надо заставлять. например я приготовлю котлеты даю ребенку она не ест. у ребенка работает био резонанс. значит ей сейчас не надо. захочет съест. или в супе. так наверно лучше.
    а по поводу собак. они хищники а мы всеядные. нам надо и крупы и овощи и фрукты. мясо среди всего этого ну допустим 10% значит из 0,5 кг. съеденного в день ребенком нужно 50 гр. мяса. ну пусть 100. но мы пихаем ребенку мясо постоянно. бутерброды. первое суп с мясом. второе жареное мясо(не самое полезное) ужин еще мясо. столько не надо.
    подробнее отвечу на ваши вопросы по e-mail coral.aleks@yandex.ru

  14. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Пока кормится ребенок грудью мясо давать не обязательно, он получает белок с молоком.
    А когда ребенок переводится на общий стол, то отварное постное мясо нужно давать обязательно.

  15. Аватар для nedug90945 Мудрец
    сообщений
    369
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Пока кормится ребенок грудью мясо давать не обязательно, он получает белок с молоком.
    А когда ребенок переводится на общий стол, то отварное постное мясо нужно давать обязательно.
    именно. отварное, постное, лучше перемолотое. котлеты на пару, фрикадельки.
    и не много.
    подробнее отвечу на ваши вопросы по e-mail coral.aleks@yandex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •