Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug83737 Новичок
    сообщений
    16
    +1 за мед. И вкусно и оч. полезно.

  2. Аватар для nedug80722 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug85655 Посмотреть сообщение
    Удивительно, но никто из участников обсуждения не назвал такое средство профилактики гриппа как прививка.
    Ну у прививок от гриппа множество противников.
    Понятно, когда прививают детей от опасных заболеваний.
    Но у гриппа куча штаммов и они еще постоянно мутируют.
    Точно предсказать какой именно вид вызовет эпидподъем практически не реально.
    А если с прививкой ошибиться, то заболеваешь с большей вероятностью и хуже идет процесс выздоровления.
    Да еще и + аллергия на белок...

  3. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Цитата Сообщение от nedug83737 Посмотреть сообщение
    В период эпидемий спасаюсь оксалинкой и малавитом. В нос оксалинку или крем-гель малавит + полощу горло с раствором малавита утром и вечером. Да, приходиться возиться, заставлять себя наводить полоскание, мазать слизистую носа, но болеть мне никак нельзя...
    Во время беременности тоже спасалась оксалинкой+деринат, ну и маска в многолюдных местах. После улицы промывала нос солевым раствором. Помогло, не болела.

  4. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Цитата Сообщение от nedug80722 Посмотреть сообщение
    Ну у прививок от гриппа множество противников.
    Понятно, когда прививают детей от опасных заболеваний.
    Но у гриппа куча штаммов и они еще постоянно мутируют.
    Точно предсказать какой именно вид вызовет эпидподъем практически не реально.
    А если с прививкой ошибиться, то заболеваешь с большей вероятностью и хуже идет процесс выздоровления.
    Да еще и + аллергия на белок...
    Полностью согласна.

  5. Аватар для nedug85655 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug72016 Посмотреть сообщение
    Полностью согласна.
    Не знаю - не знаю. Правда я использовал французскую вакцину, но это факт - до этого несколько лет не использовал прививок и каждый раз болел гриппом, а тут легко проскочил через пару эпидемий.

  6. Аватар для nedug71689 Мудрец
    сообщений
    2,082
    Цитата Сообщение от nedug83737 Посмотреть сообщение
    +1 за мед. И вкусно и оч. полезно.
    а если от меда изжога? что тогда делать?искать другой вариант?

  7. Аватар для nedug71689 Мудрец
    сообщений
    2,082
    Цитата Сообщение от nedug80722 Посмотреть сообщение
    Ну у прививок от гриппа множество противников.
    Понятно, когда прививают детей от опасных заболеваний.
    Но у гриппа куча штаммов и они еще постоянно мутируют.
    Точно предсказать какой именно вид вызовет эпидподъем практически не реально.
    А если с прививкой ошибиться, то заболеваешь с большей вероятностью и хуже идет процесс выздоровления.
    Да еще и + аллергия на белок...
    после прививок же иммунитет слабее становится вроде бы?

  8. Аватар для nedug83737 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug71689 Посмотреть сообщение
    а если от меда изжога? что тогда делать?искать другой вариант?
    Даже незнаю. Когда горло только начинает болеть можно прополис во рту держать, тоже хорошо помогает. Можно в любой аптеке купить, я на ярмарках медовых покупаю. Если и это не вариант, то склоняюсь к профилактическому полосканию, предпочитаю малавит.

  9. Аватар для nedug85735 Мудрец
    сообщений
    948
    Цитата Сообщение от nedug85655 Посмотреть сообщение
    Удивительно, но никто из участников обсуждения не назвал такое средство профилактики гриппа как прививка. А мне лично она в прошлый осенне-весенний сезон помогла.
    прививка не всегда эффективна, вирус постоянно мутирует, и, несмотря на все изменения вакцины в соответствии с рекомендациями ВОЗ, она может не подействовать

  10. Аватар для nedug83737 Новичок
    сообщений
    16
    Эффективна прививка или нет это один вопрос. Не будет ли от неё больше вреда, чем предполагаемой пользы. И никто не объяснит как работает эта чудо-вакцина.

  11. Аватар для nedug85735 Мудрец
    сообщений
    948
    Цитата Сообщение от nedug83737 Посмотреть сообщение
    Эффективна прививка или нет это один вопрос. Не будет ли от неё больше вреда, чем предполагаемой пользы. И никто не объяснит как работает эта чудо-вакцина.
    в определенных случаях вакцина может таить опасность, поэтому, для выяснения противопоказаний, необходимо перед прививкой обязательно обследоваться у врача.и существует риск введения подделки или некачественной вакцины, и минимальные угрозы, которые могут возникнуть – токсические и аллергические реакции....

  12. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    чтоб гриппом не заразиться нужно не нервничать (САМОЕО ГЛАВНОЕ),хорошо есть и спать.

  13. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Цитата Сообщение от nedug85655 Посмотреть сообщение
    Не знаю - не знаю. Правда я использовал французскую вакцину, но это факт - до этого несколько лет не использовал прививок и каждый раз болел гриппом, а тут легко проскочил через пару эпидемий.
    В прошлом году сделала одному ребенку прививку, а другому не получилось - то сопли, то кашель, и хочу сказать, что оба переболели одинаково гриппом.

  14. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Алена, это жесть!
    Вот и смысл в этой прививке? Только организм травить?
    А через какое время после прививки заболел ребенок?

  15. Аватар для nedug85735 Мудрец
    сообщений
    948
    у меня у знакомой недавно после вакцины,которая в год,ребенок заболел сильно!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •