Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    ну питье - это вода, а то, что смешано с клетчаткой - это уже жидкая еда. Воду, например, рекомендуется перед проглатыванием подержать во рту, чтобы она смешалась со слюной, так полезнее, а жидкую еду (суп, компот, морс и др.) пережевывать в мелкую кашицу, так она будет легче усваиваться и обогащаться ферментами.

  2. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    во время болезни нужно обязательно много пить, тогда выводятся токсины, с потом, с мочой, это важно для очищения организма от продуктов жизнедеятельности вирусов и бактерий.

  3. Аватар для nedug99875 Новичок
    сообщений
    1
    В первую очередь нужно укреплять иммунитет! Очень важно есть фрукты и овощи в которых много витаминов. Ми например каждый день обязательно едим по 2-3 яблока. Это закон в нашей семье! Но когда сын пошел в сад, началось то кашель, то насморк, грипп, ангина!(( Меня предупреждали что так будет, что нужно время чтоб ребенок адаптировался, но я не думала что все будет настолько плохо. Очень часто болел. 3 дня в садике, месяц лечимся.И так постоянно. Потом мама девочки с нашего садика посоветовала принимать для профилактики простуды и гриппа Деринат . То теперь ми спасаемся этим препаратом. Толи адаптировался ребенок, то ли Деринат помог, не знаю! Он укрепляет иммунитет, так что надеюсь будем не так часто болеть теперь. На носу лето, хотелось бы забить о болячках! Очень важно принимать препараты для профилактики гриппа, лучше предостеречься чтобы потом не пить антибиотики. Особенно профилактика нужна когда дома детки.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 05.05.2015 в 13:03.

  4. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    конечно я с вами соглашусь, что не стоит доводить болезнь до такого состояния, когда уже пора антибиотики принимать. Но ваш ребенок не болеет скорей всего потому что вы правильно питаетесь, а не из-за дерината, этот препарат с недоказанной эффективностью, и совершенно не обладает никакими свойствами, содержит в себе молоки осетровых (гадость какая), ну и просто не может один и тот же препарат спасать от всего, как о нем заявляют

  5. Аватар для nedug100051 Новичок
    сообщений
    5
    Чтобы не болеть нужно вести правильный образ жизни: заниматься спортом, правильно питаться, закаляться и пить много воды, также в связи с нашей экологией, было бы неплохо принимать витамины. А деток с самого рождения нельзя перегревать и обязательно утром и вечером проветривать детскую.

  6. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    Цитата Сообщение от nedug100051 Посмотреть сообщение
    Чтобы не болеть нужно вести правильный образ жизни: заниматься спортом, правильно питаться, закаляться и пить много воды, также в связи с нашей экологией, было бы неплохо принимать витамины. А деток с самого рождения нельзя перегревать и обязательно утром и вечером проветривать детскую.
    переохлаждать деток тоже не стоит, все таки у ребенка до года еще не совершенен процесс терморегуляции, за который отвечает гипоталамус, так что аккуратнее с температурами в принципе. Рекомендованные для малышей 22-24 градуса в помещении нужно соблюдать.

  7. Аватар для nedug100085 Опытный
    сообщений
    30
    Совершенно верно в комнате температура должна быть 22-24 градуса, но обязательно должно проветриваться помещение. Про переохлаждение никто не говорит, просто нужно следить за малышом чтобы ему не было жарко, не потел.

  8. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    и чтобы ребенок не находился на сквозняке, так как ветерок, даже легкий, способен переохладить малыша, так что если в комнате открыта форточка, а ребенка вы оттуда не забрали (например, он спит в кроватке) проследите за тем, чтобы кроватка стояла не под потоком воздуха, а в сторонке.

  9. Аватар для nedug100085 Опытный
    сообщений
    30
    я вообще была какая-то повернутая мамаша на своем ребенке. Делала каждый день влажную уборку, проветривала комнату, всегда следила за температурой, как можно чаще выходили на прогулку, всегда проверяла холодно ему или жарко.

  10. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    Цитата Сообщение от nedug100085 Посмотреть сообщение
    я вообще была какая-то повернутая мамаша на своем ребенке. Делала каждый день влажную уборку, проветривала комнату, всегда следила за температурой, как можно чаще выходили на прогулку, всегда проверяла холодно ему или жарко.
    ну это же все мамочки такие или большинство )) у меня знакомая с 5ти летним ребенком до сих пор все это проделывает ) и влажную уборку и комнату проветривает и носик трогает, тепло ли девочке или нет

  11. Аватар для nedug100353 Новичок
    сообщений
    2
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug56141 Посмотреть сообщение
    влажную уборку и комнату проветривает и носик трогает, тепло ли девочке или нет
    хуже не будет!

  12. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    Цитата Сообщение от nedug100353 Посмотреть сообщение
    хуже не будет!
    это точно! не будет! я же говорю, многие так делают!

  13. Аватар для nedug85735 Мудрец
    сообщений
    948
    Цитата Сообщение от nedug90945 Посмотреть сообщение
    нет таких случаев. насморк не отдельное заболевание.
    ничего подобного!может быть и отдельное,и лечат антибиотиками,если больше10 дней сопли не проходят

  14. Аватар для nedug85735 Мудрец
    сообщений
    948
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Можно для профилактики ещё специальными капельками закапывать с морской солью. Это очень полезно.
    морская водичка называется) обычно деткам такое прописывают..так как лекарставми можно капать не больше 5 ти дней,чтоб привыкания не было...

  15. Аватар для nedug85735 Мудрец
    сообщений
    948
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    А как вы прочищаете нос и чем закапываете?
    В первой стадии заболевания, когда из носа течет ручьем никакие капли не помогут...
    вот это точно....тут только горячий чай с лимоном и одеяло поможет

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •