Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Но есть же случаи, когда грипп осложнялся и насморком в том числе. В этом случае обычно прописывают ещё больше антибиотиков.

  2. Аватар для nedug90945 Мудрец
    сообщений
    369
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    А с чего грипп начинается? По моему если не следить за здоровьем, даже насморк может стать причиной заболевания.
    насморк не причина а симптом. причина по любому вирус и слабый иммунитет который не смог победить вирус когда тот попал в организм.
    подробнее отвечу на ваши вопросы по e-mail coral.aleks@yandex.ru

  3. Аватар для nedug90945 Мудрец
    сообщений
    369
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Так любят шутить нерадивые медики!
    не важно кто шутит. если болезнь лечить должно пройти за 2-3 дня. я редко лечился. обычно проходило за неделю.
    подробнее отвечу на ваши вопросы по e-mail coral.aleks@yandex.ru

  4. Аватар для nedug90945 Мудрец
    сообщений
    369
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Но есть же случаи, когда грипп осложнялся и насморком в том числе. В этом случае обычно прописывают ещё больше антибиотиков.
    нет таких случаев. насморк не отдельное заболевание.
    подробнее отвечу на ваши вопросы по e-mail coral.aleks@yandex.ru

  5. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Цитата Сообщение от nedug90945 Посмотреть сообщение
    обычно это "всезнающие" блоггеры и форумчане.
    К сожалению и доктора такие есть. Иначе как объяснить, что некоторые из них пишут в карточку ОРВИ и назначают антибиотик с первых же дней заболевания?

  6. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    А простудные заболевания и грипп - это разве одно и то же?
    Полина, это вы понимаете, что это совсем не одно и тоже, но основная масса населения все метет под одну гребенку и считает, что ОРЗ, ОРВИ, грипп, простуда - это все синонимы одного заболевания. При этом они даже не знают, как аббревиатура ОРЗ и ОРВИ расшифровывается

  7. Аватар для nedug80669 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    А простудные заболевания и грипп - это разве одно и то же?
    Вы же писали, что "Я пытаюсь предотвратить грипп заранее. Обычно прибегаю к промыванию носа".
    Грипп с насморка не начинается...
    Так для профилактики чего вы нос промываете?
    Полина, я не такой большой знаток медицины, и начинающийся грипп не всегда могу отлечить от простуды, а промывать носик начинаем при первом же появившемся насморке.

  8. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Можно для профилактики ещё специальными капельками закапывать с морской солью. Это очень полезно.

  9. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Цитата Сообщение от nedug80669 Посмотреть сообщение
    я не такой большой знаток медицины, и начинающийся грипп не всегда могу отлечить от простуды, а промывать носик начинаем при первом же появившемся насморке.
    Так от гриппа, если вы им заразились, никакие промывания уже не помогут!
    Что вы там промываете для профилактики, мне тоже не понятно.

  10. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    грипп как правило проявляется следующими симптомами - головная боль, светобоязнь, слезотечение, высокая температура, слабость, потеря аппетита, потом уже присоединяются насморк, может быть и кашель и рвота, особенно при температуре под 40! При гриппе невозможно посмотреть вверх, начинает болеть голова и глазные яблоки больно закатывать вверх. При ОРВИ (вирусов, которые вызывают ОРВИ около 200!) симптомы практически всегда одинаковые, насморк - вирус попал через входные ворота в наш организм, то есть через нос, и наш организм пытается его остановить, вырабатывая большое количество слизи, вот и начинают течь сопли, чтобы этого избежать, как-то профилактироваться и надо - виферонкой смазывать преддверие слизистой носа, вирус там будет оседать, и на местном уровне с ним будет бороться интерферон. Если не боремся, вирус попадает ниже в носоглотку, начинает болеть горло, если много слизи из носа и ее во время всю не смыть с помощью изотонических растворов, она идет ниже, в себе так же несет вирусы, которых все больше, появляется кашель, ну и если на этом этапе лечения нет, то осложнениями ОРВИ будут и бронхит и пневмония.

  11. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    И обязательно с высокой температурой грипп протекает, обычно не менее 3-4 дней она держится.
    А слизь (насморк), если есть при гриппе, то это защитная реакция организма, нельзя её подавлять.

  12. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Но просто нос прочистить или закапать, чтобы он нормально дышал можно?От этого будет только лучше.

  13. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    А как вы прочищаете нос и чем закапываете?
    В первой стадии заболевания, когда из носа течет ручьем никакие капли не помогут...

  14. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Я пинасолом обычно пользуюсь. Не то сто бы помогает сразу, но облегчает, это точно. А промываю обычной тёплой водой из под крана.

  15. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Пиносол это на эфирных маслах, если не ошибаюсь?
    Но он не дает облегчение носового дыхания, зато есть лечебный эффект.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •