Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug80669 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    А разве этот препарат предназначен для профилактического промывания?

    Вот читаю инструкцию и подобного показания не вижу:
    Я имела ввиду профилактику простудных заболеваний, при первом появившемся насморке. Когда начинается насморк, начинаю промывать. В инструкции, насморк явлется показателем к применению.

  2. Аватар для nedug97858 Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от nedug80669 Посмотреть сообщение
    Ну это кому что помогает, я вот привыкла к промыванию, и для меня это действенный вариант. Микробы вымываю, и организму остается меньше работы.
    Если ограничиваться только промыванием, то наверное это нужно делать часто. Не боитесь, что вызовет привыкание?

  3. Аватар для nedug80669 Опытный
    сообщений
    22
    Arbuzova, я долфином промывала до 4 раз в день, никакого привыкания нет. Даже на работу его брала и там промывала в обеденный перерыв.

  4. Аватар для nedug72382 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug80669 Посмотреть сообщение
    Arbuzova, я долфином промывала до 4 раз в день, никакого привыкания нет. Даже на работу его брала и там промывала в обеденный перерыв.
    Что прямо на работе?

  5. Аватар для nedug80669 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug72382 Посмотреть сообщение
    Что прямо на работе?
    Да, а что тут такого. Бутылочка удобная, пакетик открыла, засыпала в бутылочку, залила водичкой тепленькой, пошла и промыла, очень удобно, не даешь возможности микробам размножаться до вечера.

  6. Аватар для nedug72382 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug80669 Посмотреть сообщение
    Да, а что тут такого. Бутылочка удобная, пакетик открыла, засыпала в бутылочку, залила водичкой тепленькой, пошла и промыла, очень удобно, не даешь возможности микробам размножаться до вечера.
    Буду знать, а я раньше только пшикала в нос, теперь понимаю почему не помогало. Обязательно попробую промывать, раз такой результат.

  7. Аватар для nedug85735 Мудрец
    сообщений
    948
    Цитата Сообщение от nedug80669 Посмотреть сообщение
    Да, а что тут такого. Бутылочка удобная, пакетик открыла, засыпала в бутылочку, залила водичкой тепленькой, пошла и промыла, очень удобно, не даешь возможности микробам размножаться до вечера.
    а как именно вы промываете??я как-то не практиковалась себе в нос что-то заливать

  8. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug80669 Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду профилактику простудных заболеваний, при первом появившемся насморке.
    А простудные заболевания и грипп - это разве одно и то же?
    Вы же писали, что "Я пытаюсь предотвратить грипп заранее. Обычно прибегаю к промыванию носа".
    Грипп с насморка не начинается...
    Так для профилактики чего вы нос промываете?

  9. Аватар для nedug98986 Новичок
    сообщений
    12
    главное кушать много витаминов, которые содержатся в фруктах, овощах, одеваться по погоде и заниматься спортом

  10. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    "Если дышать ртом - начнет высыхать слизь в легких, а это одна из главных причин развития в них воспаления, то есть пневмонии. " Вот это прям интересно! даже так? слизь в легких может высохнуть от дыхания ртом )))? да это еще и к пневмонии приведет.Где вы такое вычитали? При ОРВИ нормальное состояние человека при отечности слизистых носа - открыть рот, чтоб вдохнуть и выдохнуть, все таки это физиологическая потребность нашего организма - получать кислород ну а слизь в легких чтоб высохла, я даже не знаю, что для этого надо сделать...а причины развития пневмонии - это генерализация инфекционного процесса, ослабленный иммунитет и определенный спектр микроорганизмов, которые способны так повлиять на легкие.

  11. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    А простудные заболевания и грипп - это разве одно и то же?
    Вы же писали, что "Я пытаюсь предотвратить грипп заранее. Обычно прибегаю к промыванию носа".
    Грипп с насморка не начинается...
    Так для профилактики чего вы нос промываете?
    А с чего грипп начинается? По моему если не следить за здоровьем, даже насморк может стать причиной заболевания.

  12. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug90945 Посмотреть сообщение
    если лечить пройдет за 7 дней. если не лечить то за неделю.
    Так любят шутить нерадивые медики!

  13. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    А с чего грипп начинается? По моему если не следить за здоровьем, даже насморк может стать причиной заболевания.
    Грипп - это серьезный вирус.
    Заболевание начинается остро с высоченной иемпературы и чаще как раз без насморка проходит.

  14. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Часто но не всегда. Насморк часто усугубляет ситуацию. И навряд ли его можно предотвратить простым промыванием носа.

  15. Аватар для nedug90945 Мудрец
    сообщений
    369
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    А простудные заболевания и грипп - это разве одно и то же?
    далеко не одно и тоже. одним и тем же они становятся только в голове далеких от понимания медицины. обычно это "всезнающие" блоггеры и форумчане.
    подробнее отвечу на ваши вопросы по e-mail coral.aleks@yandex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •