Зарегистрироваться
  1. Аватар для Vivien Мудрец
    сообщений
    560
    10 советов на каждый день
    Несмотря на опасные периоды эпидемии гриппа, которые скоро придут в Украину, мы не можем полностью изолироваться от общества. Так или иначе, но мы выходим из дома, общаемся с людьми. Да и дома может заболеть муж или ребенок или другой родственник, поэтому ежедневно надо придерживаться простых правил самозащиты, чтобы не заразиться вирусом гриппа. Итак, десять основных правил безопасности.

    1. На период эпидемии ограничьте близкие контакты на улице, то есть не здоровайтесь за руку, не целуйтесь и не обнимайтесь при встрече. Во время эпидемии лучше кивнуть головой или просто словами ответить на приветствие другого человека.

    2. Не трогайте руками рот, нос и глаза, так как с грязных рук вирус быстро проникает в слизистые оболочки. Носите с собой спиртосодержащие салфетки (продаются в аптеке) или флакон жидкости для дезинфекции рук и периодически протирайте в дороге ладони или просто мойте руки.

    3. По возможности держитесь от людей в 1,5-2 метрах, так как именно на это расстояние улетает мокрота при кашле и чихании. Выполняйте обязательно это правило, если рядом стоит человек с явными признаками болезни, если он чихает, кашляет или сморкается.

    4. При входе в переполненный автобус, магазин надевайте маску, но не носите ее на улице – это бесполезно, так как вирусы и бактерии сносит ветром и заразиться при прогулке практически невозможно. Маску меняйте каждые 2 часа, иначе она отсыревает и вирусы легко проникают сквозь нее. Через 2 часа маску выбросите. И вообще лучше лишний раз пройтись пешком, вместо того чтобы влезать в переполненный автобус, особенно если ваша дорога занимает не более 1 -2 остановок общественного транспорта.

    5. Если отойти от больного нет возможности, то прикройтесь свитером, шарфом или хотя бы отвернитесь. Если рядом кашляют, то старайтесь дышать не слишком глубоко, сделайте свое дыхание максимально поверхностным.

    6. Старайтесь посещать только немноголюдные места или хорошо проветриваемые. От душного спортзала лучше откажитесь (тем более что тренажеры трогают слишком много людей).

    7. Носите очки и перчатки, которые являются своего рода защитными средствами от капелек мокроты кашляющего человека. Перчатками вы реже дотрагиваетесь до рта, носа и глаз. А очки просто физически защищают вас от вируса, который содержится в капельках слюны чихающего или кашляющего больного.

    8. Не курите и не злоупотребляйте спиртными напитками, так как это не только подрывает работу иммунной системы, но и пересушивает слизистые, отчего они становятся более восприимчивыми к проникновению вирусов.

    9. Обязательно высыпайтесь и питайтесь рационально, иначе у организма не будет сил бороться с вирусами, которые в период эпидемии гриппа сопровождают нас во многих местах. Ешьте больше сырых овощей и фруктов, пейте натуральные свежеотжатые соки, кисломолочные напитки, которые повышают иммунитет.

    10. Если кто-то из ваших близких заболел гриппом, то постарайтесь разместить его в отдельной комнате, или хотя бы поставить ширму или перекрыть часть комнаты занавеской. Старайтесь при этом, чтобы за больным человеком ухаживал только один родственник, который будет тщательно соблюдать меры предосторожности, носить защитную маску, так как иначе вирус будет быстрее распространяться по квартире. Выдайте больному одноразовые платки и регулярно выбрасывайте в мусор мешок с использованными платками.

  2. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Я всегда пользуюсь в период эпидемии гриппа, оксолиновой мазью . Наношу ее на поверхность слизистой носа и таким образом защищаюсь от проникновения вирусов в организм через слизистую.

  3. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Как не заразиться гриппом? Поддерживать иммунитет витаминами, цитрусовыми, курагой, свежими овощами. Но главное - не бояться заражения - психология в этом вопросе тоже играет большую роль, как впрочем и во всех остальных..
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  4. Инга
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    могу вам тоже дать совет, проверила на себе отличный препарат, теперь подругам советую, называется деринат, очень эффективный препарат, и потом можно даже детям)

  5. Аватар для nedug49960 Известный
    сообщений
    122
    Закалятся. Самое лучшее лекарство,или точней еще лучшего не придумали.Я вот закаляю себя и ребенка и 3 года уже точно даже не помним что такое болеть.Рекомендую всем! Лучше закалятся чем всех боятся!

  6. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Совет, конечно, правильные... Но зачастую сложно применимые. вот, например пункт № 3. Ну как можно в метро в час пик держаться на 1,5-3 метра от других людей?

  7. Аватар для nedug72078 Новичок
    сообщений
    1
    деринат мне лично понравился, это не просто капли от насморка это самый настоящий иммуностимулятор, отлично просто подходит и мне и всей моей семье, а вот то что болеем лучше, это точно

  8. Аватар для nedug72118 Новичок
    сообщений
    1
    Наша Семья Принимает Постоянно Витамины и Уже Пошёл Четвёртый Год,Как не Посещаем Аптеки и Поликлиники.Раньше Ребёнку Тоже Витамины Давали,но он Постоянно Болел.Позже Выяснили,что Витамины,Которые Ему Давали Содержат Вредные Добавки.Когда Расшифровали,Поняли что Сына Больше Травили,чем Оздоровляли.После Этого Обмана Пришла Идея Создать Блог Посвящённый Здоровью.За эти Года Накопились и Знания и Опыт.Если не Хотите Травить Себя и Детей,Приглашаем а в Гости.
    Легко Запомнить в зоне РУ samarinori.ru
    Всё о Здоровье в зоне РУ samarinori.ru
    Будем Рады,если Чем-то вам Поможем.
    Блог Александра и Юлии Самариных."Вся Правда о Здоровье"
    С уважением,Александр.

  9. Юляша
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    для меня лучшая профилактика гриппа это прокапать иммуностимулятор деринат, вот он и правда помогает , с ним я перестала хватать все простуды и вирусы, а поняла, что они безопасные!

  10. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Если везде эпидемия, скорее сложно без последствий перенести ее. Нужно не перед или во время эпидемии, а всегда поддерживать иммунитет в порядке!

  11. Аватар для nedug71847 Новичок
    сообщений
    10
    я стараюсь здоровый образ жизни вести и питаться правильно. Но иногда бывает и заболеваю

  12. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Когда была беременная, спасалась оксолинкой и деринатом, ну и маской в общественных местах.

  13. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Не заразиться во время эпидемий гриппа и ОРВИ помогут травяные чаи, прием поливитаминов и отдельно витамина С, средств на основе эхинацеи курсами. Помогает также элементарное соблюдение правил гигиены: промывание носа, регулярное мытье рук. Если приходится долго находится в помещении, то важно регулярно проветривать и увлажнять воздух, это снизит шанс заболеть. Помогает и точечный массаж при помощи Тигрового бальзама, он может и простуду лечить, и подойдет для эффективной профилактики, вот как его правильно делать:

    Точечный массаж – безопасный метод исцеления организма. Даже в том случае, если вы определили точку неправильно, вреда от массажа не будет, просто выраженность эффекта будет меньшей.

    Общие правила точечного массажа
    При проведении точечного массажа специалисты рекомендуют руководствоваться следующими правилами.
    Точечный массаж можно использовать как для лечения, так и для профилактики простуды. В целях профилактики сеанс массажа проводят дважды в день - утром и вечером. При появлении первых симптомов простуды точечный массаж следует делать 3-4 раза в день.
    Проводя массаж утром, следует надавливать на точку сильнее, для того, чтобы больной орган активизировался. В вечернее время, отходя ко сну, проводите массаж легкими движениями.
    Массаж следует делать теплыми руками. Приступая к массажу, потрите ладонь о ладонь, чтобы согреть их, и большим пальцем надавите на центр ладони обеих рук, для того чтоб активизировать кровообращение.
    Каждую точку необходимо массировать кончиком указательного или среднего пальца на протяжении 1-2 минут. Определив зону нахождения нужной точки, надавите на кожу до появления ощущения незначительной болезненности, и помассируйте вращательными движениями, чередуя направления за и против часовой стрелки.
    Не проводите точечный массаж, если в зоне активной точки есть гнойнички, бородавки, родинки или новообразования, а также, если температура тела повышена.
    Для достижения максимального эффекта точечный массаж необходимо проводить с использованием специально подобранных эфирных масел от насморка или бальзама «Тигровый», который содержит компоненты, необходимые для облегчения симптомов простуды.

    Бальзам «Тигровый»: традиции Восточной медицины против простуды
    «Тигровый» бальзам используется для облечения симптомов простуды как в виде средства для ингаляций, так и для точечного массажа. Он имеет уникальный состав, включающий натуральные компоненты, которые с древних времен используются в Восточной медицине.
    Бальзам «Тигровый» при простуде:
    Устраняет насморк и заложенность носа
    Улучшает дыхание
    Успокаивает кашель
    Облегчает отхождение мокроты
    Снимает головную боль, слабость и ломоту в мышцах
    Уничтожает микробы и ускоряет выздоровление
    Эффективность и безопасность компонентов «Тигрового» бальзама проверенна тысячелетиями, что позволяет использовать его при простуде как у взрослых, так и у детей. При простудных заболеваниях бальзам наносят на область грудной клетки, шеи, переносицы, на виски и крылья носа.
    Нанесение на акупунктурные точки в разы повышает эффективность воздействия активных составляющих бальзама. При простуде бальзам «Тигровый» рекомендуется использовать при точечном массаже следующих рефлексогенных точек:
    Точка, расположена в ямочке, под затылочным выступом, чуть выше линии роста волос.
    Точка, расположена на лицевой части, на расстоянии 3,5см от линии волос по серединной линии тела.
    Точка, находящаяся непосредственно над носом, между бровями.
    Парные точки, находящиеся у основания носа, во впадинах у края ноздрей.

    При простудных заболеваниях бальзам наносят на область грудной клетки, шеи, переносицы, на виски и крылья носа.

    Источник: http://www.tigroviy.ru/akupunktura.i...iy.balzam.html

  14. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Не многие умеют правильно делать точесный масаж и уж точно его редко можно сделать правильно в домашних условиях, может можно обычным обойтись ?

  15. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug71847 Посмотреть сообщение
    я стараюсь здоровый образ жизни вести и питаться правильно. Но иногда бывает и заболеваю
    Бывает и от здорового образа жизни болеют...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •