Зарегистрироваться
  1. Аватар для Kislota Мудрец
    сообщений
    589
    Ожирение приводит ко многим болезням. В первую очередь страдает сердце, так же это вызывает трудности с дыханием. И более всего – избыточный вес не позволяет организму развиваться, таким образом, укорачивая наши жизни.
    Для того, чтобы наше тело работало словно двигатель Мерседеса, в нем должен проходить ровный и понятный для организма обмен веществ. Они должны успевать усваиваться, но при этом еще, и не откладываться в виде злокачественных элементов.
    Некоторые советы по поводу того, как ускорить обмен веществ, и заставить ваш «двигатель» работать на полную катушку.
    Во первых, примите за правило выпивать в день не менее 8 стаканов воды. Это может быть полтора – два литра чистой воды. Без газов и добавок. Можно пить зеленый чай – он так же ускорит обмен веществ.
    Обязательно завтракайте. Это придаст энергии на 10-15%. Если ее не хватает, орагнизм начнет ее накапливать. Распределяйте завтрак таким образом, чтобы он состоял на 50% из углеводов, и на 30% из белков. Старайтесь питать свои мышцы белковой пищей. Утром отлично справиться с этой задачей яичница. А в течении дня, употребляйте рыбу, говядину, яйца, орехи. Все это ускорит обмен веществ.
    Занимайтесь спортом. Однако не принимайте его за основу в вопросе ускорения метаболизма. Эффект от силовых упражнений – всего 2-3%. Без правильного питания, тренировки пойдут коту под хвост.
    Можете употреблять в пищу острые приправы и соусы. Но не стоит этим злоупотреблять. Горчица, чеснок, васаби, хрен – все это убивает жировые калории. Периодически устраивайте организму подобный стресс-тест. Это будет полезно.

  2. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Советы хорошие. Но применять их на практике нужно с осторожностью. Избыток питья в течении дня может пагубно сказаться на состоянии почек. Об острых приправах и соусах я вообще промолчу...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •