Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    Проверяют не проверяют, суть в том, что молоко одно и то же.
    Только так вы его сами кипятите, а так уже стерилизованное покупаете.
    проверяют обязательно иначе не продавали б

  2. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    Ну кто её просеивает? Вы видели молоковозы? Это огромные машины, в которые молоко собирают из нескольких деревень.
    Если там обнаружатся микробы, вы думаете все это молоко, которое перемешалось, выльют?

    это еще вы красивое фото подобрали..а есть такие желтые старые...как на одно лицо-квас ..молоко...

  3. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Его выльют только в том случае, если там будет обнаружены опасные для жизни микроорганизмы.
    А плесень, грибки, кишечные палочки и т.д. - это за ужас никто не посчитает.
    Прокипят и переработают.
    Они разорятся, если выливать будут молоко, которое купили!
    сейчас ,к сожалению,люди сильно жадные пошли...

  4. Аватар для nedug85735 Мудрец
    сообщений
    948
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Да, если животное чистое, вымытое, то молоко пахнуть не должно! Но я чую, все равно, даже могу отличить коровье от козьего ))
    я от молока никогда не откажусь!
    не хочется конечно зарекаться...но у меня оно постоянно в наличии

  5. Аватар для nedug85735 Мудрец
    сообщений
    948
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    А причем тут промышленные масштабы?
    Молоко ведь и у населения собирают. Приезжает в деревни молоковоз и скупает молоко у хозяек.
    А как там они уже его цедили и через что..... никому не известно.
    а откуда вы знаете откуда его берут??я всегда думала,что его на тех же фабриках и делают

  6. Аватар для nedug85735 Мудрец
    сообщений
    948
    Цитата Сообщение от nedug99592 Посмотреть сообщение
    да, навряд ли уж кто то что-то просеивать будет, на людское здоровье сейчас всем плевать, лишь бы бабла срубить побольше
    ничего подобного...если люди начнут травится и жалобу сделают,то и "бабла" откупиться не хватит

  7. Аватар для nedug85735 Мудрец
    сообщений
    948
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Они его не на землю выльют, а отвезут в специальную лабораторию, где возьмут образцы для анализа. Такую процедуру все продукты проходят.
    зачем же сразу так плохо думать?!

  8. Аватар для nedug98439 Опытный
    сообщений
    39
    Ой, чушь это все! Мне в моей жк тоже сказал гинеколог- молоко пей по чуть чуть...Ага, щаззз))) Пошла в свою клинику Медси к своему доктору- так та мне все наоборот сказала делать! Больше в районную поликлинику ни ногой.

  9. Аватар для nedug82469 Новичок
    сообщений
    7
    Блог1
    Почитала, какие тут дебаты про молоко разгорелись и не утерпела. Я, как врач, считаю, что любой молочный продукт очень полезен для здоровья, даже если в нем остались только протеины. К тому же это вкусно! К сожалению, я не могу употреблять молоко и молочные продукты без проблем, так как у меня нарушено усвояемость лактозы. Причем я не могу без последствий использовать даже кисло-молочные продукты. Из-за этого приходится постоянно пить кальций, в противном случае возникают судороги ног. Кальций в молоке присутствует всегда, а по сравнению с гадкими таблетками, молочко - просто объедение!
    Последний раз редактировалось nedug82469; 17.06.2015 в 14:29.

  10. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug98439 Посмотреть сообщение
    Ой, чушь это все! Мне в моей жк тоже сказал гинеколог- молоко пей по чуть чуть...Ага, щаззз))) Пошла в свою клинику Медси к своему доктору- так та мне все наоборот сказала делать! Больше в районную поликлинику ни ногой.
    а откуда вы знаете,что в медси правильно сказали ,а не в районной?

  11. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug82469 Посмотреть сообщение
    Почитала, какие тут дебаты про молоко разгорелись и не утерпела. Я, как врач, считаю, что любой молочный продукт очень полезен для здоровья, даже если в нем остались только протеины. К тому же это вкусно! К сожалению, я не могу употреблять молоко и молочные продукты без проблем, так как у меня нарушено усвояемость лактозы. Причем я не могу без последствий использовать даже кисло-молочные продукты. Из-за этого приходится постоянно пить кальций, в противном случае возникают судороги ног. Кальций в молоке присутствует всегда, а по сравнению с гадкими таблетками, молочко - просто объедение!
    вы так говорите,что захотелось стаканчик молочка бахнуть!!
    скорее всего потому что у вас ограничена возможность пить сколько хотите

  12. Аватар для nedug100996 Заслуженный
    сообщений
    72
    По поводу кальция в молоке. Для того чтобы суточную норму кальция получить надо несколько литров каждый день пить. Так что, имхо, не вариант.

  13. Аватар для nedug100672 Новичок
    сообщений
    13
    Всю жизнь молоко считается полезным продуктом, не вижу никакого вреда в коровьем молоке.

  14. Аватар для nedug98622 Новичок
    сообщений
    14
    у меня молочка отёки вызывает, так что на ночь точно ничего не могу пить, а в первый перекус люблю творожок скушать

  15. Аватар для nedug71866 Мудрец
    сообщений
    1,754
    Цитата Сообщение от nedug100996 Посмотреть сообщение
    По поводу кальция в молоке. Для того чтобы суточную норму кальция получить надо несколько литров каждый день пить. Так что, имхо, не вариант.
    ну да,если выпить сразу большой объем,потом возможно с туалета не выхаодить

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •