Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug114117 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug111922 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Как укрепить организм в сезон вирусов и инфекций? Поделитесь своими способами. Что пьете , едите , чем нос пшикаете? И действительно ли помогают такие способы не заболеть??
    Чтобы не заболеть, можно цитролюкс пропить, а уж если уже заболели, то он выздоровить поможет быстро и самочувствие улучшит во время болезни. Я этой зимой вирусную инфекцию подхватила, недомогание было сильное, голова раскалывалась, температура.Пила парацетамол против боли и противовирусное, но встать с кровати все равно не могла, тело все крутило, слабость ужасная. Тогда в аптеке муж цитролюкс купил, фармацевт предложила. Стала его пить и почувствовала прилив сил, на следующий день уже кое-какие дела по дому делала, обед сварила. В следующий раз заранее его пить буду, осенью.

  2. Аватар для nedug111922 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug114117 Посмотреть сообщение
    Чтобы не заболеть, можно цитролюкс пропить, а уж если уже заболели, то он выздоровить поможет быстро и самочувствие улучшит во время болезни. Я этой зимой вирусную инфекцию подхватила, недомогание было сильное, голова раскалывалась, температура.Пила парацетамол против боли и противовирусное, но встать с кровати все равно не могла, тело все крутило, слабость ужасная. Тогда в аптеке муж цитролюкс купил, фармацевт предложила. Стала его пить и почувствовала прилив сил, на следующий день уже кое-какие дела по дому делала, обед сварила. В следующий раз заранее его пить буду, осенью.
    Спасибо, но лекарства пить что - то не хочется, думала может кто мазь эффективную посоветует или спрей для носа. Чтобы действительно эффективные были, потому что в прошлом году оксолиновой мазью постоянно мазалась, но все равно гриппом заболела.

  3. Аватар для nedug114117 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug111922 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но лекарства пить что - то не хочется, думала может кто мазь эффективную посоветует или спрей для носа. Чтобы действительно эффективные были, потому что в прошлом году оксолиновой мазью постоянно мазалась, но все равно гриппом заболела.
    А это не лекарство, а Бад натуральный. Состоит из выдержки из семян грейпфрута и витамина С. С вирусами и бактериями помогает организму нашему бороться, бодрость придает и силы во время болезни, токсины выводит от вирусов. Его можно и для профилактики пропивать заранее перед сезоном простуд.

  4. Аватар для nedug105231 Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от nedug114117 Посмотреть сообщение
    А это не лекарство, а Бад натуральный. Состоит из выдержки из семян грейпфрута и витамина С. С вирусами и бактериями помогает организму нашему бороться, бодрость придает и силы во время болезни, токсины выводит от вирусов. Его можно и для профилактики пропивать заранее перед сезоном простуд.
    На самом деле, когда все кругом болеют, очень тяжело не заболеть. Слышала что гриппферон спрей помогает с вирусами бороться, его как профилактику можно использовать, сама правда не пробовала. Про цитролюкс первый раз слышу. Он в виде таблеток выпускается? Не знала, что грейпфрут вирусам противостоять может...

  5. Аватар для nedug114117 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug105231 Посмотреть сообщение
    На самом деле, когда все кругом болеют, очень тяжело не заболеть. Слышала что гриппферон спрей помогает с вирусами бороться, его как профилактику можно использовать, сама правда не пробовала. Про цитролюкс первый раз слышу. Он в виде таблеток выпускается? Не знала, что грейпфрут вирусам противостоять может...
    Цитролюкс - это капли. Там не столько грейпфрут противовирусными свойствами обладает, а наренгин - выдержка из семян и белых мембран грейпфрута. Вот этот нарингин - природный антибиотик, он с вирусами, бактериями, помогает организму бороться. Это я в интернете информацию прочитала, когда муж домой его принес). И еще там витамин С в составе. Он усиливает действие нарингина.

  6. Аватар для nedug111922 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug114117 Посмотреть сообщение
    А это не лекарство, а Бад натуральный. Состоит из выдержки из семян грейпфрута и витамина С. С вирусами и бактериями помогает организму нашему бороться, бодрость придает и силы во время болезни, токсины выводит от вирусов. Его можно и для профилактики пропивать заранее перед сезоном простуд.
    Ну если натуральный состав, тогда рассмотрю эти капли. Спасибо за подсказку вам, грейпфруты я люблю, постоянно покупаю их, но не знала, что они могут такими свойствами обладать.

  7. Аватар для nedug114117 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug111922 Посмотреть сообщение
    Ну если натуральный состав, тогда рассмотрю эти капли. Спасибо за подсказку вам, грейпфруты я люблю, постоянно покупаю их, но не знала, что они могут такими свойствами обладать.
    В том - то и дело, что сам грейпфрут от вируса нам не поможет, здесь именно выдержка из семян и белых прожилок нужна - нарингин. А мы обычно едим только мякоть, остальное все выбрасываем .

  8. Аватар для nedug112443 Многоуважаемый
    сообщений
    217
    Чай с лимоном - это моё спасение!

  9. Аватар для nedug101129 Опытный
    сообщений
    36
    Я обычно начинаю пить много жидкости и перестаю себя жалеть - помогает в 99 % случаев. Чаще всего болезнь - это запрос на "пожалейте меня, позаботьтесь обо мне".

  10. Аватар для nedug115528 Новичок
    сообщений
    8
    Это все, конечно, интересно, можно в соц. Сетях обсудить или сподругами. Но это же все ужасно неудобно! Ну как вы себе представляете таскать куркуму на работу? Кроме того, у многих людей на приправы и травы аллергия. Не знаю как вам, а мне удобнее современными средствами пользоваться. Например, я давно деринатом пользуюсь, он мне столько раз уже помогал, что не даже и не знаю как другие обходятся.

  11. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug101129 Посмотреть сообщение
    Я обычно начинаю пить много жидкости и перестаю себя жалеть - помогает в 99 % случаев. Чаще всего болезнь - это запрос на "пожалейте меня, позаботьтесь обо мне".
    Но бывает, организму именно внимания и заботы не хватает,даже банального отдыха и он таким образом подает сигналы.

  12. Аватар для nedug124681 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug115038 Посмотреть сообщение
    Но бывает, организму именно внимания и заботы не хватает,даже банального отдыха и он таким образом подает сигналы.
    Ой как вы правы) При первых симптомах так хочется полежать и чтоб никто не трогал, но вот никто же с работы не отпустит) Приходится мер предпринимать прямо на рабочем месте, я всегда с собой ношу орвис флю, завариваю при необходимости. Уже не один раз спасал, а уже дома вечерком можно и отлежаться.

  13. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Правда я сама иногда к основному нашему лечению добавляю эфирные масла, но это как раз от бактерий.
    Эфирные масла очеь хороши для ингаляций, они эффективность процедуры повышают в несколько раз!

  14. Аватар для nedug141198 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug141200 Посмотреть сообщение
    Эфирные масла очеь хороши для ингаляций, они эффективность процедуры повышают в несколько раз!
    Но опять же, может быть и индивидуальная непереносимость определённого масла, здесь надо очень осторожно подбирать.

  15. Аватар для nedug141200 Мудрец
    сообщений
    1,675
    Цитата Сообщение от nedug101129 Посмотреть сообщение
    Я обычно начинаю пить много жидкости и перестаю себя жалеть - помогает в 99 % случаев. Чаще всего болезнь - это запрос на "пожалейте меня, позаботьтесь обо мне".
    Если бы всё было так просто , то и аптек и лекарств не было бы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •