Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как избавиться от простуды
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...83%d0%b4%d1%8b

  2. Рева
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня простуда всегда перетекает во всевозможные осложнения, поэтому уже давно сделала для себя вывод, что болеть мне просто нельзя! Сейчас использую масло дыши для профилактики - очень хорошо помогает, всего пара капель на шарф, и гриппозные ребята в метро и на работе мне не страшны.

  3. Аватар для nedug74797 Новичок
    сообщений
    1
    Поехали с друзьями на выходных в дом отдыха и надо же было именно в это время простыть((¬думала отдых уже испорчен и придется валяться в постели, как Ксюша, что-то растворила¬ в стакане с водой и дала выпить. После пары применений¬ встала на ноги и веселился оставшиеся¬ дни. Потом узнала, что это был антигриппи¬н. Теперь всегда вожу в машине с собой бутылек антигриппи¬на, мало ли что;-)

  4. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Чтобы быстро избавиться от простуды, надо действовать как можно раньше. Для того, чтобы простимулировать иммунитет, можно выпить ударную дозу витамина С 1,5 гр, можно в драже, можно в растворимом или шипучем виде. Также эффективно будет начать промывания носа, это позволит вымывать инфекцию со слизистой, так же работают и частые полоскания горла. После промывания носа эффективно закапывать его интерфероном, повторять это надо каждые 2 часа, соблюдая при этом постельный режим и принимая обильное витаминизированное питье. Еще эффективно проводить точечный массаж с бальзамом Тигровый, это поможет облегчить симптомы простудыи гриппа и также подойдет для их профилактики. К тому же это натуральное и безопасное средство. Вот как делать точечный массаж:

    Точечный массаж эффективнее таблеток от простуды?
    По такому же принципу точечный массаж оказывает действие при простуде: он укрепляет защитные свойства слизистых оболочек дыхательных путей - носоглотки, трахеи, бронхов. Используя активные точки можно усилить выработку собственных факторов иммунитета, которые часто являются более эффективными и безопасными, чем лекарственные препараты. При применении точечного массажа уменьшаются проявления симптомов заболевания, и выздоровление наступает быстрее. Кроме этого, при регулярном выполнении процедур повышается способность организма противостоять заболеваниям.
    Точечный массаж – безопасный метод исцеления организма. Даже в том случае, если вы определили точку неправильно, вреда от массажа не будет, просто выраженность эффекта будет меньшей.

    Общие правила точечного массажа
    При проведении точечного массажа специалисты рекомендуют руководствоваться следующими правилами.
    Точечный массаж можно использовать как для лечения, так и для профилактики простуды. В целях профилактики сеанс массажа проводят дважды в день - утром и вечером. При появлении первых симптомов простуды точечный массаж следует делать 3-4 раза в день.
    Проводя массаж утром, следует надавливать на точку сильнее, для того, чтобы больной орган активизировался. В вечернее время, отходя ко сну, проводите массаж легкими движениями.
    Массаж следует делать теплыми руками. Приступая к массажу, потрите ладонь о ладонь, чтобы согреть их, и большим пальцем надавите на центр ладони обеих рук, для того чтоб активизировать кровообращение.
    Каждую точку необходимо массировать кончиком указательного или среднего пальца на протяжении 1-2 минут. Определив зону нахождения нужной точки, надавите на кожу до появления ощущения незначительной болезненности, и помассируйте вращательными движениями, чередуя направления за и против часовой стрелки.
    Не проводите точечный массаж, если в зоне активной точки есть гнойнички, бородавки, родинки или новообразования, а также, если температура тела повышена.
    Для достижения максимального эффекта точечный массаж необходимо проводить с использованием специально подобранных эфирных масел от насморка или бальзама «Тигровый», который содержит компоненты, необходимые для облегчения симптомов простуды.

    Бальзам «Тигровый»: традиции Восточной медицины против простуды
    «Тигровый» бальзам используется для облечения симптомов простуды как в виде средства для ингаляций, так и для точечного массажа. Он имеет уникальный состав, включающий натуральные компоненты, которые с древних времен используются в Восточной медицине.
    Бальзам «Тигровый» при простуде:
    Устраняет насморк и заложенность носа
    Улучшает дыхание
    Успокаивает кашель
    Облегчает отхождение мокроты
    Снимает головную боль, слабость и ломоту в мышцах
    Уничтожает микробы и ускоряет выздоровление

    Источник: http://www.tigroviy.ru/akupunktura.i...iy.balzam.html

  5. Аватар для nedug93261 Новичок
    сообщений
    3
    Хорошие советы, спасибочки) я обычно амиксин пропиваю и лежу в постели с горячим чаем, больше ничего не умею, но мне и этого хватает, чтобы быстро поправиться

  6. Аватар для nedug91822 Опытный
    сообщений
    25
    я как-то при простуде тоже обратилась за советом, по-житейски так, женщина в аптеке порекомендовала кагоцел. Рискнула, пропила его дня 4 где-то и действительно стало легче.

  7. Аватар для nedug95517 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug91822 Посмотреть сообщение
    я как-то при простуде тоже обратилась за советом, по-житейски так, женщина в аптеке порекомендовала кагоцел. Рискнула, пропила его дня 4 где-то и действительно стало легче.
    Чай с малиной решает все вопросы, само собой…вот только я так детей лечу, самой же малина уже не помогает. А кагоцел этот так мало дней принимать нужно, неужели так быстро действует?

  8. Аватар для nedug91822 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug95517 Посмотреть сообщение
    Чай с малиной решает все вопросы, само собой…вот только я так детей лечу, самой же малина уже не помогает. А кагоцел этот так мало дней принимать нужно, неужели так быстро действует?
    Ну в инструкции такая же дозировка, это ведь противовирусное. Его дольше и не нужно принимать, он борется с первыми симптомаи типа насморка, кашля..плюс минус день и результат будет заметен.

  9. Аватар для nedug95517 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug91822 Посмотреть сообщение
    Ну в инструкции такая же дозировка, это ведь противовирусное. Его дольше и не нужно принимать, он борется с первыми симптомаи типа насморка, кашля..плюс минус день и результат будет заметен.
    А параллельно еще что-нибудь принимали? Может быть нос капали?

  10. Аватар для nedug91822 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug95517 Посмотреть сообщение
    А параллельно еще что-нибудь принимали? Может быть нос капали?
    Нет, признаюсь сразу, руки не особо доходили...да и буквально через пару дней после кагоцела начала чувствовать улучшения.

  11. Аватар для nedug98923 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug95517 Посмотреть сообщение
    Чай с малиной решает все вопросы, само собой…вот только я так детей лечу, самой же малина уже не помогает. А кагоцел этот так мало дней принимать нужно, неужели так быстро действует?
    Чай с малиной – это, конечно, хорошо, но уж точно не решает всех вопросов. А кагоцел, да, и правда, дня за 3-4 помогает полностью восстановить силы. Во всяком случае, никаких симптомов болезни уже не чувствуется.

  12. Аватар для nedug111657 Новичок
    сообщений
    8
    Очень интересные и необычные советы. Дело только в том, что, восточная медицина за столько тысячелетий накопила опыт борьбы с бактериями, а на вирусы оно мало действует, мягко говоря. Правда я сама иногда к основному нашему лечению добавляю эфирные масла, но это как раз от бактерий. А вот против вирусов наше семейное лекарство – деринат – абсолютно без побочных эффектов и гипоаллергенное. Хорошо помогает при ОРВИ-гриппе, и как профилактика супер.

  13. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug111657 Посмотреть сообщение
    Очень интересные и необычные советы. Дело только в том, что, восточная медицина за столько тысячелетий накопила опыт борьбы с бактериями, а на вирусы оно мало действует, мягко говоря. Правда я сама иногда к основному нашему лечению добавляю эфирные масла, но это как раз от бактерий. А вот против вирусов наше семейное лекарство – деринат – абсолютно без побочных эффектов и гипоаллергенное. Хорошо помогает при ОРВИ-гриппе, и как профилактика супер.
    Очень много хороших отзывов читала на нашем форуме об этом препарате. А скажите, пожалуйста, если для профилактики, то когда его нужно начинать принимать? И какая длительность приема?

  14. Аватар для nedug113207 Новичок
    сообщений
    8
    Прочитав про аюрведы, думала, будет что-то совсем экзотическое, даже может с религией связанное. А нет, вполне доступные, по большей част советы. Особенно, про имбирь, сололку, цитрусовые. Что мед нагревать нельзя, я давно знаю. Но всеже не всегда эти средства способны помочь. Особенно, если болезнь уже в серьезной стадии. Хотя у нас теперь до такого не доходит. Как в домашней аптечке появился деринат, нам стало намного проще с сезонными вирусами справляться.

  15. Аватар для nedug111922 Опытный
    сообщений
    22
    Всем здравствуйте! Как укрепить организм в сезон вирусов и инфекций? Поделитесь своими способами. Что пьете , едите , чем нос пшикаете? И действительно ли помогают такие способы не заболеть??

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •