Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug69576 Новичок
    сообщений
    6
    Блог1
    Увидел интересные статьи и не меннее интересные комментарии про соду по этой ссылке - http://articlemen.com/pishhevaya-sod...t-bolezni.html

  2. Аватар для nedug66813 Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от nedug59888 Посмотреть сообщение
    Вот и мне так кажется!
    Я не могу пользоваться гелями для душа или жидким мылом, потому что на коже потом какая-то скользкая несмываемая пленка
    самое лучшее, это детское мыло

  3. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Или детский шампунь. Кстати детские гели для душа тоже сейчас есть, можете ими пользоваться, они мягче и бережнее к коже относятся.

  4. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    все зависит от того, насколько у человека активно работают потовые и сальные железы, бывает так, что в день пару раз надо в душ сходить, а бывает, что и за неделю никакого беспокойства, надо в душ уже просто потому что надо )) мыло надо использовать обязательно, ребенка мы купаем с мылом в воде с отваром ромашки, все для чистоты кожи, кожа относится к органам дыхания и ее загрязненная поверхность гипоксию не вызовет, но ущерб принести может, например дать хорошее питание для размножения бактерий и вирусов, не зря например, входные пути для вирусной инфекции (нос) рекомендуют обрабатывать гелем с интерфероном с витаминами Е и С, потому что в полости носа оседают крупные частицы воздуха, пыли, то есть создаются условия для размножения микроорганизмов. И промывать нос также надо особенно в период гриппа и ОРВИ.

  5. Аватар для nedug66813 Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Или детский шампунь. Кстати детские гели для душа тоже сейчас есть, можете ими пользоваться, они мягче и бережнее к коже относятся.
    А вот детским шампунем волосы вообще не промываю((((

  6. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Цитата Сообщение от nedug66813 Посмотреть сообщение
    А вот детским шампунем волосы вообще не промываю((((
    А почему?
    Вообще детские шампуни не такие " агрессивные" как взрослые и если уж сильно жирные волосы, то приходится по-нескольку раз мыть.

  7. Аватар для nedug69576 Новичок
    сообщений
    6
    Блог1
    Да, у меня ушастый нянь) и порошок для стирки такой-же

  8. Аватар для nedug70365 Новичок
    сообщений
    6
    Действительно, детские средства более щадящие, пользуюсь Jonsons масло после душа, мне нравится, а вообще конечно же зависит от типа кожи.

  9. Аватар для nedug66813 Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    А почему?
    Вообще детские шампуни не такие " агрессивные" как взрослые и если уж сильно жирные волосы, то приходится по-нескольку раз мыть.
    не знаю, волосы у меня не сильно жирные, достаточно длинные, намыливаю несколько раз, а результат - черте что((((

  10. Аватар для nedug66813 Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от nedug69576 Посмотреть сообщение
    Да, у меня ушастый нянь) и порошок для стирки такой-же
    Я из "ушастика" кремом под подгузник пользуюсь и стиральным порошком... мне нравится

  11. Аватар для nedug66813 Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от nedug70365 Посмотреть сообщение
    Действительно, детские средства более щадящие, пользуюсь Jonsons масло после душа, мне нравится, а вообще конечно же зависит от типа кожи.

    джонсонс хорош для очень сухой кожи, особенно зимой, купила дочке и с удовольствием пользуюсь сама

  12. Аватар для nedug70365 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug66813 Посмотреть сообщение
    джонсонс хорош для очень сухой кожи, особенно зимой, купила дочке и с удовольствием пользуюсь сама
    А я у братишки позаимствовала!) Зимой очень кожа сохнет, ужас!
    Carpe diem!

  13. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    В этих Джонсонах что в составе?
    Минеральное масло?
    Мне кажется, что от него еще больше кожа будет сохнуть...

  14. Аватар для nedug70365 Новичок
    сообщений
    6
    Да, я слышала, что в составе-миниральные масла, но мне вот помогает, а вообще для кожи можно и оливковое/облепиховое масло... Иногда продукция Нивеа пользуюсь, крем для лица очень нравится!
    Carpe diem!

  15. Аватар для nedug70417 Мудрец
    сообщений
    2,407
    Следить за чистотой нужно, но подолгу принимать ванну или стоять под душем тоже не к лучшему. Как говорила наш психолог в школе " вода смывает энергию."

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •