Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Я вот думаю, когда наши внуки станут взрослыми, до чего прогресс дойдёт? Может телепортацию изобретут? Или складной переносной нано-душ?

  2. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    Когда у на с будут внуки, то уже все будит автоматическим, везде будут роботы и прочие штукенции

  3. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Уже сейчас роботы могут много человеческих функций выполнять. Например помогать в быту престарелым людям. Вот уж точно незаменимая функция.

  4. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    да, я читала даже про робота, который покончил жизнь самоубийством, сложно им, беднягам с нами. А к 2017 году обещают выпустить смартфоны умнее человека, они будут напоминать о том, что есть какие-то важные даты, заказывать пиццу по телефону, зная организм хозяина, покупать в иннете лекарства для него, смекту при поносе, виферон при вирусной инфекции, нурофен при температуре, ориентируясь на привычки человека, влиять на его образ жизни, качественно улучшать его, вносить коррективы в расписание и т.д.

  5. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    да, я читала даже про робота, который покончил жизнь самоубийством, сложно им, беднягам с нами
    Это каким интересно образом? И какая может быть "жизнь" ведь у робота нет души? Её пока, насколько я знаю, делать не научились

  6. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Я думаю, что у робота что-то замкнуло от непосильной нагрузки!
    Не смог робот справится с тем, с чем обычно справляется ежедневно среднестатистическая женщина

  7. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Может быть и так, а может быть просто вода попала , когда посуду мыл. Кстати, роботы вполне могли бы помогать пенсионерам принимать душ или ванну, если бы уних была специальная программа и вода была бы им не опасна.

  8. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Это каким интересно образом? И какая может быть "жизнь" ведь у робота нет души? Её пока, насколько я знаю, делать не научились
    он забрался на плиту и включился в розетку, затем включил плиту и поджег себя, это я прочитала в новостях пару недель назад. Конечно, это образное выражение - "суицид робота", но выглядело именно так ) души у них нет, есть голова, интересно, лечение они тоже могут назначать, если они научатся по симптомам дифференцировать заболевания, им нужно будет только периодически обновлять список лекарств, виферон, нурофен, аквамарис, тизин, лизобакт, и т.д. хотя, думаю, многие будут больше доверять квалификации и опыту живого врача..но я слышала, что замена разного персонала на роботов произойдет уже скоро.

  9. Аватар для nedug66716 Опытный
    сообщений
    44
    2 раза в день вполне нормальное кол-во приемов душа, больше - может быть и вредно

  10. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    А если например воода жёсткая? Тогда даже приём душа два раза в день может очень неблагоприятно влиять на кожу. Но один раз в день душ по моему обязателен.

  11. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Если вода жесткая, то нужно ополоснуть тело после мытья - мягкой водой.
    Это не сложно, а для кожи большая помощь.
    А мыться нужно по необходимости, у каждого человека она своя.

  12. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    А еще нельзя сравнивать лето и зиму...
    Летом хочется жить под душем... Жара...

    Правда, зимой, если в квартире холодно, тоже в душ хочется

  13. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Я заметила, что зимой вода жёстче сушит кожу, чем, например, летом. Может быть это от кожи зависит, но мне кажется, что в воду дополнительно что-то добавляют.

  14. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Зимой кожа обезвоживается от погодных условий.
    Вряд ли в воду что-то добавляют, да и зачем?
    Тем более, что мы же и пьем эту воду.

  15. Аватар для nedug66488 Известный
    сообщений
    159
    Воду разве, что хлорируют и она обычно насыщенна минералами, но это водопроводная.
    И по поводу кожи, то на мой взгляд все зависит от типа и структуры кожи. А шелушение или обильное салоотделение зависит от погодных условий... И правильного ухода за ней!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •