Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    если Вас не смущает запах дёгтя.
    Вот меня очень смущает. Я хоть и поклонник всего натурального, но не настолько. После ткого мытья всё тело пахнет дёгтем, а это уже слишком. Хочется приятных запахов.

  2. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Оно пахнет дегтем очень недолго
    Но если у вас нет кожных проблем, то может и не стоит озадачиваться так серьезно выбором мыла?

    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Да, это хороший выбор, если Вас не смущает запах дёгтя.
    Спасибо, не смущает

  3. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от nedug44773 Посмотреть сообщение
    Да, это хороший выбор, если Вас не смущает запах дёгтя.
    Есть не только мыло, есть и шампуни с дегтем. Могу сказать, что запах этот быстро выветривается, как только волосы высохнут. А вот польза, как говорится, на лицо - и перхоти меньше, и жирность у корней снимается как проблема, и состояние волос отличное.

  4. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Да и запах настолько естественный, что нормального человека не отпугнёт. Многие не решаются на скипидарные ванны из-за соответствующего запаха, а мне он, как и сама процедура, очень нравится.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  5. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Мне как-то не кажется, что запах быстро выветривается. Если и выветривается, то не до конца, а в сочетании с современными дезодарантами, вообще представляет дремучую смесь.

  6. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Есть не только мыло, есть и шампуни с дегтем. Могу сказать, что запах этот быстро выветривается, как только волосы высохнут. А вот польза, как говорится, на лицо - и перхоти меньше, и жирность у корней снимается как проблема, и состояние волос отличное.
    Мерси, а конкретное название шампуня не подскажите? (жена интересуется) На перхоть жалуется.

  7. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Мне как-то не кажется, что запах быстро выветривается.
    А вы пробовали?

    Цитата Сообщение от nedug49516 Посмотреть сообщение
    Мерси, а конкретное название шампуня не подскажите? (жена интересуется) На перхоть жалуется.
    А Агафью не пробовали?




  8. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    А такой шампунь пахнет так же как мыло или мягче ( из-за своей консистенции)? Вообще очень мне нравятся такие натуральные серии наших производителей. Им как-то больше доверяешь, чем заграничным.

  9. Аватар для nedug61461 Новичок
    сообщений
    6
    Что за ерунда с частым приемом душа? Если у меня зал днем, то хочешь не хочешь, два раза как минимум помоешься за день, а то и все три выходят. Что ж теперь, не мыться что ли?

  10. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    А такой шампунь пахнет так же как мыло или мягче ( из-за своей консистенции)?
    Не знаю, как первый, но шампунь на последней картинке пахнет приятно.

    Цитата Сообщение от nedug61461 Посмотреть сообщение
    то ж теперь, не мыться что ли?
    Мойтесь, но если есть возможности помыться без мыла, то лучше просто смыть пот водой.

  11. Аватар для nedug54169 Мудрец
    сообщений
    650
    Я тоже думаю, что вопрос тут не в частоте приема душа как такового, а в использовании (или не использовании) моющих средств.

  12. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Опять же - смотря каких моющих средств!
    Если это гели для душа, которые с тела смыть невозможно - то вред конечно есть.
    А если мыльные орехи или мыльный корень, который использовали наши предки - то вреда не будет!

  13. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Если это гели для душа, которые с тела смыть невозможно
    На самом деле они такие несмываемые? Мне кажется они удобнее и мягче обычного мыла, и кожу меньше сушат, особенно те, что сдобавлением крема.

  14. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Да все условно. И мыло бывает разное и в??якие другие гигиенические средства. Но как-то были в гостях в Украине в маленьком экологически чистом городке, так под местной водопроводной водой (очень мягкой!) смыть гель для душа было действительно задачей.

  15. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    На самом деле они такие несмываемые? Мне кажется они удобнее и мягче обычного мыла, и кожу меньше сушат, особенно те, что сдобавлением крема.
    Мне не нравится кожа после их использования!
    Она какая-то скользкая, как будто мыло не вымылось.
    Это за счет разных добавок, которые призваны делать кожу зрительно лучше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •