Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от nedug73037 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Вопрос очень серьезный. К моему огромному сожалению, мне пришлось сделать мед.аборт в ноябре. Все прошло нормально. В декабре я снова забеременела, несмотря на то, что мы предохранялись! Врачи меня уверили, что ничего страшного в этом нет, и я снова сделала мед.аборт в середине января на сроке 4 недели. У меня началось кровотечение и пришлось в срочном порядке делать вакуум аспирацию. После этого я долгое время очень плохо себч чувствовала. Несколько дней была темпнратура в пределах 37,5. Началась диарея, которая длится до сих пор. Постоянно прыгает давление. Общая слабость. Через 2 недели после аспирации начал болеть низ живота. Узи ничего отрицательного не показало. Все в норме. Сказали, что мне надо к ангеологу и гастроинтерологу. Мол проблема в толстой кишке и венах. Еще у меня часто учащается пульс. Я очень боюсь, что у меня сепсис или что-то вроде того. Или еще какое осложнение, которых целая масса может быть. Не знаю, насколько можно доверять сдешним врачам... Буду рада, если вы подскажете, какие я могу пройти обследовния, чтобы исключить возможные осложнения... и вообще, что со мной происходит?!? Или это все норма?! Послеабортовое состояние?! Мне кажется, у меня уже нервное добавляется ко всему прочему... Заранее огромное спасибо! Извините, что так долго и нудно)
    Какие конкретно анализы вам назначались и каковы их результаты (в частности, анализы на наличие инфекции и воспалительного процесса)?

    Навскидку можно предположить нарушения гормонального характера, поскольку два аборта за такой короткий промежуток времени дадут о себе знать.

  2. Аватар для nedug73037 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug_user_43761 Посмотреть сообщение
    Какие конкретно анализы вам назначались и каковы их результаты (в частности, анализы на наличие инфекции и воспалительного процесса)?

    Навскидку можно предположить нарушения гормонального характера, поскольку два аборта за такой короткий промежуток времени дадут о себе знать.

    На G-инфекции делали анализ из вены... показал только хломидии. Завтра иду сдавать общий анализ крови. Если я все верно поняла, о инфекции свидетельствует повышенное кол-во лимфоцитов. Результаты общего анализа будут скорее всего послезавтра.

  3. Аватар для nedug73037 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug_user_43761 Посмотреть сообщение
    Какие конкретно анализы вам назначались и каковы их результаты (в частности, анализы на наличие инфекции и воспалительного процесса)?

    Навскидку можно предположить нарушения гормонального характера, поскольку два аборта за такой короткий промежуток времени дадут о себе знать.
    Посмотрела точно - был сделан TORCH анализ.

  4. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Мазок делали? Проводили ли антибиотикотерапию после аборта?

  5. Аватар для nedug73037 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug_user_43761 Посмотреть сообщение
    Мазок делали? Проводили ли антибиотикотерапию после аборта?
    Антибиотики 3 дня пила по 1 таб в день. Мазок не делали... завтра сделаю! Получила результат общего анализа крови. Все в норме, кроме гемоглобина - 66...

  6. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Мазок на флору, бакпосев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

  7. Аватар для nedug73037 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug_user_43761 Посмотреть сообщение
    Мазок на флору, бакпосев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
    Пришел ответ на мазок - выявлена Ваггарднелла (кажется так называется...)

  8. Аватар для nedug74372 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Пррошло 32 дня после вакумной аспираций а месячных нет.

  9. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от nedug74372 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пррошло 32 дня после вакумной аспираций а месячных нет.
    Придётся обращаться к врачу и выяснять причину подобного положения дел.

  10. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    На УЗИ и к врачу.

  11. Аватар для nedug81406 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!скажите пожалуйста,у мене после первых родов месячный в первый день шли сутки,а остальные только днем.после вторых родов матка плохо сокращалась,были сгустки,сделали вакуум.до 10-ти дней минус был круглосуточно,а потом снова только днем.нормально ли это?врач сказала,что кровь будто бы ночью скапливается,а потом днем все вытекает.и почему-то месячные идут,хоть и грудью кормлю,врач сказала,что это из-за забнего загиба матки.скажите,врач во всем права?

  12. Аватар для nedug81818 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! 5 дней назад сделали ваккум-аспирацию (была замершая беременность). Посл оперции были небольшие выделения (часов 12), с тех пор нет вообще никаких выделений. В интернете читала разные мнения по этому поводу. Вот теперь переживаю. Узи уже сделала, все нормально.

  13. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Анна: Как вариант.

    Мария: Всё нормально.

  14. Аватар для nedug83904 Новичок
    сообщений
    1
    В июне я сделал МВА прошел месяц месячных до сих пор нет. А еще на УЗИ после аборта сказали что увеличен правый яичник. Подскажите какие анализы сдать, и почему не начинаются месячные?

  15. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Предположу... увеличение яичника связано с воспалением, которое обострила процедура аборта, соответственно, все силы надо бросить на борьбу с воспалительным процессом, предварительно желательно выяснить причину.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •