Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug48075 Активный
    сообщений
    52
    Известно, что метеочувствительные люди могут реагировать на изменение погоды ухудшением самочувствия. Новое исследование, проведенное учеными из США, впервые обнаружило связь между молнией и частотой приступов мигрени.
    Ученые из университета Цинциннати изучили данные о группе добровольцев, которые регулярно страдают приступами головной боли. В течение 6 месяцев участников попросили фиксировать все приступы и погодные условия в эти дни. Анализ показал, что в грозовые дни, когда недалеко от домов людей били молнии, частота приступов увеличилась на 30%. Даже после исключения других факторов, которые потенциально влияют на частоту приступов, эта цифра составила 19%.
    По словам автора исследования профессора Винсента Мартина, связь появления головной боли можно объяснить, в частности, влиянием отрицательно заряженных частиц тока в молнии.

  2. Аватар для nedug54218 Мудрец
    сообщений
    493
    Неудивительны результаты исследования. Большинство людей, особенно старшего возраста, реагируют на изменение погоды. Даже, когда речь не идет о грозе. Что уж говорить о влиянии молнии.

  3. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Метеочувствительность с годами молодеет и количество людей, страдающих от этого увеличивается с каждым годом. Интересно, с чем это связано?

  4. Опытный
    сообщений
    46
    Да загадки прирды

  5. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    У нас в городе не тае часто грозы, но пасмурно частенько, при такой погоде ничего не хочется делать, да и еще как не странно суставы в коленях ноют, как говорит бабушка "на погоду"

  6. Аватар для nedug119964 Опытный
    сообщений
    20
    Молния при попадании вызывает головную боль.
    Обычно голова болит на смену погоды

  7. Аватар для nedug129590 Опытный
    сообщений
    46
    вообще логично, головная боль возникает от изменения атмосферного давления. А гроза и молния как раз и возникают при изменении давления.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •