Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug45396 Новичок
    сообщений
    1
    Хочу посоветовать детский Тенотен – прекрасное средство, если у ребенка много умственных нагрузок (экзамены, олимпиады, или банально много уроков в один день). Убедился на своем сыне.

  2. Аватар для nedug45642 Новичок
    сообщений
    1
    Мы дочке после перевода в математический класс тоже стали давать это лекарство, по совету педиатра, чтобы снизить нагрузку и повысить внимательность.

  3. Аватар для Мальвинка Заслуженный
    сообщений
    70
    А может просто не допускать перегруза и таблеток не понадобится?

  4. Аватар для nedug52485 Новичок
    сообщений
    0
    не допускать перегруза

  5. Аватар для nedug65250 Мудрец
    сообщений
    301
    Я никогда не считала что лучше давать таблетки ребенку и делать большие нагрузки. У ребенка должно быть детство а не таблетки и куча кружков, уроков и репетиторов.

  6. Аватар для nedug59888 Мудрец
    сообщений
    865
    А что по вашему "детство" у ребенка?
    Кружки - это разве не детство?

    Репетиторы - это тоже важно, если ребенок не тянет какой-то предмет. Вы так не считаете?

  7. Аватар для nedug66813 Опытный
    сообщений
    40
    [QUOTE=nedug59888;3573105]А что по вашему "детство" у ребенка?
    Кружки - это разве не детство?

    Репетиторы - это тоже важно, если ребенок не тянет какой-то предмет. Вы так не считаете?[/QUOTE
    не детство, если к этому его принуждают родители, чтобы ребенок был всегда занят и на глупости не было времени, как многие делают...

  8. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Т.е. если ребенок хочет сутками сидеть перед компьютером, то дать ему это детство?
    Не хочет на футбол или на теннис - и не нужно!
    Сиди сынок, играй с монитором?

  9. Аватар для nedug66813 Опытный
    сообщений
    40
    я очень против ежедневных посиделок за монитором, но крайне важно знать что ребенку нравится, а что нет, и естть такие мамаши, которые воплощают свои несбывшиеся детские мечты через своих детей, даже против их воли и желания, не спросив, интересует ли их это. Нужно с детства попытаться выявить чем увлекается ребенок и развивать это (я не имею в виду компьютерные игры)....

  10. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    А как узнать понравятся ребенку спортивные танцы, к примеру, если он на них никогда не ходил?
    Ребенка нужно отвести в секцию, найти хорошего преподавателя и заинтересовать в том, чем вы предлагаете ему заниматься.

  11. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Согласна! Я отвела дочь на танцы в 7 лет...
    Первые тренировки были очень утомительными, она даже плакала, то не может и не хочет ходить!
    Но я уговорила её продержаться хотя бы месяц.
    Потому что эти первые 3-4 тренировки не показательны.

    В итоге она ходила в этот коллектив с радостью 5 лет и обожала свою группу и преподавателей!

  12. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Тут еще от учителя зависит!
    И от коллектива. Если все совпало и вашему ребенку комфортно и интересно в коллективе, то усталость и слодные тренировки не напугают.

  13. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Преподаватель имеет огоромное значение, помню у нас на танцах одно время был преподователь мужчина, так я всё это время с удовольствием ходила, так он хорошо всё преподносил и обьяснял, а потом преподаватель сменился и атмосфера уже совсем другая стала, я стала относится к танцам с меньшим интересом.

  14. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    И хорошо, если можно сменить преподавателя, но такая возможность бывает редко.
    Даже в школе сложно это сделать.
    Почему с детьми работают те, кто на самом деле свою работу не любит, мне никогда не было понятно...

  15. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    В школе кому дали предмет вести, тот и ведёт. Сменить преподователя можно, но это крайний случай, я не знаю что он должен сделать, чтобы дейсвительно было принято такое решение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •