Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug44677 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуете. Я не разбираюсь , потому задаю такой возможно глупый вопрос. у моего друга болела спина., сделал МРТ, сказали надо делать операцию, пока доброкачественная, но если не проследить может развиться и злокачественная(этот диагноз сказал тот кто делал МРТ,, врача не было, будет во вторник врач)очень переживаю, у меня такой вопрос таково типа заболевания могут ли передается партнеру, или дыхательным путем, или сексуальным. то есть опасна ли мне общается с моим партнером, или таково типа заболевания не переходят,
    Прошу ответить, Заранее благодарю

  2. nedug490011
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug44677 Посмотреть сообщение
    Здравствуете. Я не разбираюсь , потому задаю такой возможно глупый вопрос. у моего друга болела спина., сделал МРТ, сказали надо делать операцию, пока доброкачественная, но если не проследить может развиться и злокачественная(этот диагноз сказал тот кто делал МРТ,, врача не было, будет во вторник врач)очень переживаю, у меня такой вопрос таково типа заболевания могут ли передается партнеру, или дыхательным путем, или сексуальным. то есть опасна ли мне общается с моим партнером, или таково типа заболевания не переходят,
    Прошу ответить, Заранее благодарю
    Здравствуйте,вы можете не переживать, подобные заболевания ни половым,ни дыхательным путем не передаются,даже,если кто‐то. Вам расскажет о паре,в которой последовательно заболели оба,это лишь совпадение.Доброго вам здоровья.

  3. Аватар для nedug48978 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    211
    Доброго времени суток Лика.

    По поводу данной патологии ( и не важно какой будет результат МРТ) беспокоиться на стоит. Ни воздушно- капельным, ни контактным путем эта патология не передается. Живите спокойно и не переживайте.

    Всего доброго
    С уважением, Елена Сергеевна Тюменцева
    хирург-онколог, детский хирург
    Тел. для записи: +7 (914) 876-3205 ( платно)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •