Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug120349 Опытный
    сообщений
    27
    Всем привет! В четверг была на приеме у своего гинеколога, наблюдаюсь у нее последние полгода по вопросу бесплодия. Она предлагает мне сделать гистероскопию матки, чтобы посмотреть нет ли каких изменений и новообразований. А я панически боюсь. Говорят, что это больно. Поделитесь, пожалуйста, своим собственным опытом и может где-то в Москве можно сделать эту процедуру под наркозом?

  2. Аватар для nedug120951 Опытный
    сообщений
    20
    Мне делали гистероскопию в том году. Ничего страшного в этой процедуре нет. Делали без наркоза, все терпимо. Только вот ничего нового мне не сказали, проблема с зачатием так и не решилась. Уже не знаю куда идти и что делать(((

  3. Аватар для nedug120348 Опытный
    сообщений
    29
    А я отказалась от гистероскопии, когда мне ее предложили. Начиталась в интернете, что при таком обследовании могут повредить стенки матки, и потом вообще будет невозможно забеременеть. Нашла другого гинеколога, она мне прописала гормональные препараты, и через полгода я спокойно забеременела. Сейчас моему сыночку уже годик.

  4. Аватар для nedug121052 Новичок
    сообщений
    18
    А вам что предложили сделать гистероскопию без анестезии? Я если честно немного в шоке. Всем моим знакомым, кто проходил эту процедуру, делали внутривенную инъекцию анестетика. Пока врач выполнял манипуляции, они спокойно спали на гинекологическом кресле. Попробуйте сходить на консультацию в эту клинику https://veramed-clinic.ru/ginekologiya/gisteroskopiya/ , возможно вам и во все не нужна гистероскопия. Вполне возможно, что диагноз можно будет поставить по результат УЗИ и мазкам.

  5. Аватар для nedug121499 Новичок
    сообщений
    2
    Ну как сказать больно, не очень. Мне делали под наркозом, удалили 2 полипа. Делала полноценную гистеру с выскабливанием. Чувствовала себя после хорошо. Делал очень хороший врач, мы в Нова клиник делали, клинике, которая на эко специализируется, поэтому там точно ничего лишнего не соскребут

  6. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Бесплодие, это серьезный диагноз, требующий всестороннего обследования. Если на одном из этапов обследования и лечения, врач предлагает пройти процедуру гистероскопии, то вряд ли есть смысл сопротивляться, возможно суть проблемы кроется именно в тех причинах, которые позволит выявить эта процедура.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •